Рентген

*Кто-нибудь делал малышам до года рентген легких. есть ли какая-то разница лежа или в подвешенном состоянии? Кому как делали? У нас было воспаление легких, делали рентген легких лежа, сегодня пошли делать контрольный рентген, была другая лаборант. Хотела нас подвешивать в прямом смысле: за ноги, за руки как в фильме шестой или пятый элемент. Что за издевательство над детьми. Пойдем завтра, когда будет другая лаборант.

Елена
Елена
Максим
13 лет
Чусовой
08512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
у нас ренген делают маленьким только в исключительных случаях, если есть явная угроза здоровью малыша
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
+100. так как частый ренген у маленьких детей особенно до года размягчает кости.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
13 лет
Чусовой
Врач говорит. что лучше сделать. А кровь хорошая. Завтра, если опять предложат подвешивать, не буду делать этот рентген.
Пожаловаться
ܓ✿ܓЛорэнܓ✿ܓ
ܓ✿ܓЛорэнܓ✿ܓ
Камышин
Мы в 11 мес лежали с воспалением. Нам так и снимали флюрографию, в подвешенном состоянии, я в ужасе была. Потом перед выпиской контрольный делали… я еще в большем ужасе находилась, моя деточка сквозь слезы сама ручки подняла вверх, чтоб ее завязали. Прям пытку напоминает.



Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
9 месяцев
Щелково
лежа
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
а не много вам ренгена? восполение или его отсутвия может и анализ крови из пальца показать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
17 лет
Артем
13 лет
Волгоград
При воспалении легких рентген делают повторно обязательно. Анализ крови еще неделю будет показывать воспалительный процесс, а врачам необходимо точно определить, помогло назначенное лечение или нет. Нам делали стоя. Правда, дочке было 2 года. А вот насчет подвешивать… В таком состоянии проверяют детям щитовидку и вилочковую железу. Нам старшей так проверяли. Правда, я не знала тогда, что можно просто узи сделать. Наревелись с ней тогда обе. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
10 лет
Матвей
7 лет
Омск
ну не обязательно.кровь всегда покажет точно. не может показывать восполение если его уже нет, тем более у них кровь хорошая