Не ест с ложки

*Мой малыш не хочет есть с ложки и всё(((Ест всё с бутылки. Может тут есть ещё такие детки? Как переучить? У меня уже нервы на пределе.Ну как это так, ребенку 10 месяцев почти, а он с ложки ничего ест.До 8.5 месяцев ел с ложки замечательно а бутылку не брал. Даже смесью кормила с ложки или с шприца. Потом взял бутылку и  всё отбило.Как же его заставить? Или не переживать так\может самому надоест это бутылка?

Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
011501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет
У нас сейчас такая же проблема как у Вас год назад. Скажите, как Вы научили ребенка есть с ложки. На меня врачи ругаются, говорят что надо заставлять и приучать, а она вообще с ложки не ест и голодать заставить нельзя — проблемы с весом.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
у нас тоже примерно также было, до 8 все кушали ложкой, с кружки пили, в 8 взяла бутылочку. но ложкой есть не отказалась. попробуйте одну ложку в ручки дать, пусть сидит в тарелке ковыряется, а вы тем временем постараетесь покормить.
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет
вы до 8 кушали, а мы никогда. я купила соску специальную и с пяти месяцев через нее каши и супы. да я уже пробовала и ложку дать и мультики включаю — бесполезно. орет, плачет, рукой ложку отталкивает, а если удается кашу в рот положить, то сидит с открытым ртом, а каша вываливается. сил уже нет
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артем
9 лет
Ростов-на-Дону
попробуйте подольше не кормить, чтоб проголодался сильнее и когда малыш играть будет дать с ложки покушать, не сажать при этом на стульчик или за стол.   терпения вам))
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет
Да я пару дней назад пробовала, почитала статью Комаровского. Там советуется кормить только с ложки, если отказывается, то значит есть не хочет. В итоге ребенок не ел 6 с половиной часов. Дольше ждать я не могла, у нас дистрофия 2 степени. А врачи как один все говорят: приучайте, ребенок просто не понимает. А как приучать не говорят. При этом чуть-ли не орут на меня, что я так долго ее с соски кормлю, пищу-то слюной обрабатывать нужно. 
В общем я в отчаянии, если бы они на меня не наезжали, то я бы даже не запаривалась, до школы же все равно не будет из соски есть.
Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово

Вот и у нас такая же проблема, только нам уже скоро год

Как у вас успехи? Приучили к ложке или нет? Поделитесь опытом.

Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет
Нет. Пошли к неврологу платному, она сказала, что ничего страшного, что ее дети тоже долго из соски сосали. Так что я даже не парюсь. 
Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово

понятно, спасибо.

 

Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово
А бутылочку тренировочную покупали? Пьет она с неё?
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет
Не покупали. Обычная соска с Х образным вырезом
Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
9 лет
Уфа

да да!!! тоже хотела про такую бутылку написать как Диана. эта бутылочка называется- ТРЕНИРОВОЧНАЯ (переход от бутылочки  к ложке). наткнулась случайно в аптеке.