можно ли и вообще нужно ли ребенка купать в бане?

мы недоношеные. у нас по глазкам угрожающая ретинопатия. поэтому у нас был запрет на баню до полу года( в др городе сказале). наша же врач ничего не говорит. но до года мы наблюдаемся у окулиста каждые 2-3 недели. ттт все у нас хорошо. узи головы тоже все нормально. можно ли дочу в бане купать? и вообще нужно ли это. мы живем в городе. с водой горячей без проблем.едем в деревню. вот думаю нужна ли ребенку баня? от нее есть польза? если нет то думаю зачем ребенка мучить? только крик уверена будет.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
лиана
10 лет
Елабуга
0191055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Нижний Новгород

мы ходили в баню, но нам 1,2 было и баню топили не жарко специально и летом было дело.зимой бы вам не советовала, одевать в холодном помещении наверно будете, подождите лета, а вскупнуть ребенка много воды не надо, грейте на газу.

Пожаловаться
Оксана Кузнецова
Оксана Кузнецова
Елабуга
Это на любителя, любите. Ребенок будет любить:-) мы любим и не ревем в бани:-)
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
В саму парилку, считаю ни в коем случае нельзя… не каждый взрослый то выдерживает, не то что ребенок



Пожаловаться
Malinka
Malinka
Сокровище
9 лет
Елабуга

Мы ходим. Ттт все хорошо. А ты лучше с врачом посоветуйся.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Матвей
6 лет
Екатеринбург
Мы в бане пока 1 раз только мылись. Кардиолог говорила, что деткам до 3 лет париться не рекомендуется, так как еще не сформирована теплорегуляция организма. Помыться в тепленькой баньке можно, но не часто.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
4 года
Елабуга

я мыла где тов 3,5 мес. у родственников в бане-доче очень понравилос, вообще не кричала ни плакала.ванна есть ванна все равно не то((((

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
думаю можно, но не сильно горячую только, когда уже все помоются потом ты с дочкой иди, а то от горячего может плохо быть...



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

не вредна наверное.

ну, спроси у врача на всякий случай

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Лев
11 лет

мы ходим в баню только чтобы погреться, когда сопли или кашель. Вобщем редко, просто так не ходим, нам с мужем тяжело.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны

Мы первый раз в месяц в бане парились, спокойно перенес, у папы на руках тусил.

Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
100% вам говорю, до 3х НЕТ, с 3 до 7 детям от бани никакой пользы, после 7 лет польза!!! если негде мыть, то мойтесь в теплой бане, а не горячей



Пожаловаться
МарусяМарусевна
МарусяМарусевна
Москва
у меня подруга берет свою дочку в сауну с 6 мес., сейчас ей 3 года (у них своя сауна и бассейн) и сама все 9 мес. беременности парилась. Но у ребенка не было с рождения проблем со здоровьем. А в вашем случае я бы не взяла в баню.
Пожаловаться
Берегиня
Берегиня
Я сама хожу в баню мыться, а не париться.то есть все сходят, потом пар выпущу и моюсь.то есть тепло там и все.либо наоборот перед всеми.потому полагаю мыться в бане можно всем, а вот париться-этот вопрос обсуждать с врачом.
Пожаловаться
Наталья Новокшонова
Наталья Новокшонова
Софья
11 лет
Киров

польза есть, для кожи, органов дыхания… малыша можно вымыть в хорошо протопленной, но уже не горячей бане, как говориться «в последних рядах и не долго.»

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Красотуля
10 лет
Новосибирск
На такой вопрос вам ответит лишь врач...

Все остальные могут предположить

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь

+1

Показать ещё