Смесь или каша?

*Девочки, привет. Вчера поплакала и попсиховала хорошенько, и сегодня грудь пустая (((. Нам уже 4 мес 10 дней, вот думаю подстраховаться на ночь, и дочу подкормить. Вот и встал вопрос – чем? Кашой или смесью? Мы полностью на ГВ. Купила коробку безмолочной гречневой каши и коробку смеси, сижу и как дура их рассматриваю, смесь вроде не очень охота- буду стараться еще лактацию вернуть, а каша может как прикорм прокатит. Чем накормить?

Аленка
Аленка
Юлечка
13 лет
Шарья
020466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветланКа
СветланКа
София
13 лет
Матвей
8 лет
Екатеринбург
я кашей прикармлива пока на грудном была с сыном! утром и ночью давала! не знала что да как! никакого дисбакаи аллергии не было! а вот то что крепить может это точно! вообще делайте как сердце чувствует! я вообще сына в 3,5 кашку дала вот захотелось так! и пусть все судят и ничего все супер! 
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Юлечка
13 лет
Шарья
Старшему, ему в апреле 8 лет будет, первым прикормом назначали каши с 3 месяцев, а сейчас все так изменилось… Боюсь дам смесь, на этом мое Гв и закончится. 
Пожаловаться
СветланКа
СветланКа
София
13 лет
Матвей
8 лет
Екатеринбург
ну что могу сказать при прикорме молоко начинает пропадать! я вот маленькую сначало по вечерам смесь потом и на день не стало хватать теперь полностью на ИВ и все титю сосем так для успокоения пустую! но я честно не стала боротся за ГВ! если бы стала то нормально было бы! а я тут в больнице  сней лежала перепсиховала и в итоге пропало почти! мне не очень удобно кормить старший пакастит пока я кормила и маленькая плакала, что постоянно отрывала от тити! просто когда вечером кашу будете давать например, то сцеживайте молоко! ну рекомендуют например дать грудь, а остатки смесью докормить! И ТО НЕ ИЗ БУТЫЛКИ А С ЛОЖЕЧКИ!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Один раз можно и смесь дать, но кашу так рано я бы не рискнула! Возвращайте ГВ!!! УДАЧИ!
Пожаловаться
валентина фрунзе
валентина фрунзе
Кишинев
стараитесь не нервничать а возвращать молоко.ничего лучше нет.ну а если не получится то смесь но постепенно, для каши еще рановато.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
смесь можно сразу давать! главное смотреть за стулом чтоб не крепило
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
кашу не рано, я бы смесь дала! Я не по чуть чуть вводила а сразу сколько надо дала, молоко не пришло а малыш орал как потерпевший! тем более 4 мес не так уж и мало уже!
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Юлечка
13 лет
Шарья
  И как он на смесь отреагировал? Охотно кушал? Реакций не было?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
слопал за оби щеки и спал 4 часа не просыпаясь, обычно после груди 2-2,5 спал!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

кашей я бы точно не стала – вдруг живот заболит прикорм ведь с утра вводят, смесью если только 30 мл – вдруг не пойдет(((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
с утра вводят для того, что бы в течении дня понаблюдать нет ли аллергии!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мирон
12 лет
Москва
да и смесь нужно вводить постепенно, нельзя просто взять и накормить!
Пожаловаться
Елена
Елена
можно
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
+1
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
у моей золовки после того, как она сразу смесью накормила сына – у мальчика появился дисбактериоз
Пожаловаться
Елена
Елена
всегда сразу вводила целую порцию, и смесь меняли не однократно… все всегда было гуд!
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
ну это вам повезло… стоит ли так рисковать?
Пожаловаться
Елена
Елена
мне и педиатр говорила что так можно…
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
лучше смесь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
кашу рано! смесь купите
Актуальные посты
10 дпо
корка на голове у новорожденного