Мало молока!? Почему малыш не ест смесь?

Девочки, подскажите....

Малыш стал кушать почти через каждый час… покушает чуть-чуть и начинает плакать… не выгибается не стучит ножками, а просто плачет. Снова берет грудь на секунд пять и снова плачет. Потом проходит время какое-то и снова просит кушать, тянет ротик к груди. Даю смесь — не ест вообще!!! Я уже меняла бутылочки, все равно не ест ее ни в какую ( раньше эту смесь ел, когда я лежала в больнице без него. Когда ему было две недели).

Грудь как тряпочка пустая. Не успевает наполнится грудь, он все съедает. Ночью ест тоже почти через каждый час, два.

Я очень хочу сохранить ГВ. Вес мы набираем очень хорошо. В 3 месяца весим 7400. Пью много и компоты и чай с молоком… не знаю что и делать… голодный малыш у меня

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Людмила
Людмила
Артур
1 год 3 месяца
Ярославль
0156422
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Изабелла
Изабелла
маняшка
8 лет
Самара

прочитала как будто про себя)))точно такая же проблема(((

Пожаловаться
МамаБогдана
МамаБогдана
Караганда

может нужно режим уже установить? все пишут прикладывать по требованию… я пару дней так прикладывала, ребенок мучился с коликами и животом, потому что молоко не успевало перерабатываться, о чем говорят сами не знают, это первые недели нужно кормить по требованию, а к 3 месяцам нужен режим, мы кушаем через каждые 2,5-3 часа и ночью спим по 8 часов, никогда я его не будила, голодный ребенок всегда вам об этом скажет. Может он у тебя просто хочет спать или животик болит, поверь мне с режимом намного проще, с таким весом грех жаловаться на недостаток молока))))

Пожаловаться
Леся
Леся
Семён
10 лет
Москва

Не слушайте тех кто здесь пишет о смешанном кормлении и о выдерживании каких то 3 часов между кормлениями, чаще прикладывайте к груди(по требованию) все нормализуется, я уже второй раз через это прохожу




Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Кристина
7 лет
Ярославль
Может у вас скачек роста? Тогда чаще прикладывать надо, через 2–3 дня молока больше будет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
10 лет
Москва
Мы в 3 мес — 5300:)))) вот у кого молока мало, так это у меея:))) все хватает малышу раз он весит столько. Скорей всего животик!
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Анталия

по-моему, если хорошо набирает, значит хватает молочка, может причина в другом? прикладывайте чаще, попробуйте попить чаи для лактации

Пожаловаться
ksenyamama
ksenyamama
Караганда
У нас точь в точь такая же история была. Пару недель докармливала смесью, потом доча перестала ее есть, я тянула до 4.5 мес и начала вводить прикорм по чуть чуть. С 6 мес заменять стала одно кормление и все наладилось, до сих пор с гв.



Пожаловаться
МэриЭН
МэриЭН
Санкт-Петербург
У меня дочка так хотела кушать на секунд 10 присасывалась и все(((значит молоканет… Подержите его не кормя часика полтора или два… И смесью накормите!!! Может смесь не подходит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется все хорошо у вас. Мы столько в 4 мес весили. И грудь днем дочка сосала с 3 мес каждые 2 часа, а ночью могла и каждые 30 мин. У меня правда попозже грудь мягкая стала, но с 10 мес грудь абсолютно мягкая была, никаких приливов, а дочка что то там находила почти до 1,6.
Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Кормите его по реже, хотя бы через 3 часа, тогда будет много съедать и не будет по-немного есть. А плачет, т.к. часто ест и болит животик — газики скорее всего. Ну представьте что было бы с вашем животом если бы вы ели каждый час или два. Надо сделать нормальный режим питания и тогда всё пройдёт!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Виктория… вы о чём? Какой нормальный режим питания на ГВ? Чтобы сохранить ГВ, всегда нужно кормить по требованию, особенно в 3 месяца!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дашутка
6 лет
Ступино

не есть смест и хорошо, нужно чаще прикладывать, и ест он нормально, га гв можно хотьк аждвй час кушать, мы ночью каждые 2 часа ели, вот вам

https://www.baby.ru/community/3335924/
кормить надо по требованию. Прикладывать к груди по своей инициативе( необязательно будить, детки отично во сне кушают), если спит больше двух часов, это очень важно для установления лактации и если ребенок спит, не значит что он не голодный, обязательно кормить ночью с интервалом не более 4 часов, давать в одно кормление одну грудь и предлагать ее на протяжении еще двух часов если попросит. Так как молоко делится на переднее, которое полупрозрачное(многие мамы, увидев то самое переднее молоко, думают, что у них нежирное молоко, и начинают докармливать смесями, либо есть хлеб с маслом и пить чай с молоком, пытаясь увеличить его «жирность», что на самом деле не поможет, да это и не нужно, т.к. молоко такое, какое нужно по составу )вырабатывается между кормлениями и служит питьем для ребенка, и заднее которое вырабатывается во время кормления, постепенно заменяя переднее, и чем больше ребенок сосет грудь, тем оно становится жирнее и служит едой, поэтому чтобы ребенок кушал заднее молочко и хорошо набирал в весе нужно делать вышеописаное, грудь никогда не отбирать пусть сосет столько хочет, не использовать соски пустышки, не допаивать водой, следить за правильным захватом( рот открыт на 140-160 градусов. губа нижняя вывернута, подбородок прижат к груди и захвачена бОльшая часть ореолы)
вот еще полезные статейки
forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/31951334/
forum.baby.ru/blogs/post/22267773-18373677/

https://forum.baby.ru/blogs/post/19980110/
https://forum.baby.ru/blogs/post/26719386-18373677/

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Не голодный. Криз лактационный. Грудь будет висеть — молоко во время кормления прибывает. Бутылку не давать — из-за неёможет ленитсясосать из груди.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

возможно у вас маленькая жирность молока и малыш не наедается, сделайте смешанное кормление и смените смесь

Пожаловаться
Оля
Оля
Хмельницкий

ну может правда колики...

а вообще было бы идеально сдать кал

Актуальные посты
желто-зеленые выделения после родов
как разводить цефтазидим лидокаином