Я наверно скоро с ума сойду, что ж это за напасти такие

Силы мои на исходе, я уже устала постоянно лечить детей, ничего не помогает… Начну с того что насморк у Николая не проходит, из за этого спит плохо, капризничает, горло постоянно краснеет и периодически поднимается темпа до 38, но сама и падает как правило за ночь и потом как ни в чем не бывало — нормальная, я вообще уже не помню когда нормально спала ночью. Насморк не проходил после того как мы сильно болели и лежали в инфекции, да и до того он был. У лора были на консультации когда лежали в больнице, сказал остаточные сопли — промывать нос. Выписались мы сопли были прозрачные иногда вытекали, потом все меньше и меньше, в последнее время уже соплей и не было, даже не отсасывались когда промывала нос. Но нос все равно закладывало, особенно когда засыпал, особенно по ночам, капли какие мы только не перепробовали, уже и не помогают, только от виброцила становится легче, нельзя же столько долго капать, стараюсь уже и не капать, только промываю. Были у врача нашего и у лора в среду, посмотрела она нас, сказало, странно, нос чистый, ничего такого нет, а не дышит, сказала скорее всего после болезни сильной, слизистая воспалилась сильно и микрофлора вся смылась или что то в этом роде. Сказала промывать миромистилом и закапывать персиковое масло и если не в моготу совсем то виброцил. Через день такого лечения его высыпало, нового ничего не давала, раньше ни на что не сыпало, так что предполагаю что это либо миромистил, либо масло персиковое. Еще сопли опять потекли, уже дажже не знаю хорошо это или плохо, сначала были прозрачные с белыми сгустками, сейчас просто прозрачные, чихает. Но на этом эще далеко не конец, вчера днем спал с мужем и его вырвало, сосал до этого грудь, часа полтора прошло, ну думаю ладно, наверно из-за соплей, проснулся нормальный, веселый, опять грудь сосал, потом играл, потом опять вырвало молоком свернувшимся, ну вырвало, я его помыла переодела, уже часов 10 вечера, стала спать укладывать он же естественно опять к груди лезет, ну дала его тут же вырвало. Дальше он крутился крутился и уснул. Ночка была та еще, колясик через час проснулся и орал, требовал грудь, а я его водичкой отпаивала каждые 5 минут по чайной ложке, описывать не буду как это было не просто, когда совсем уж из сил выбивался засыпал не на долго, а так все время лез ко мне хотел или воды выпить сразу побольше или сиську. Под утро кое как успокоился и уснул, потом в 6 утра был понос однократно с ужасным запахом. Дала смекту уснул. Проснулся в 7:30, дала немного грудь пососать, пососал уснул, ну и далее в 9 проснулся, ничего веселенький, сосал грудь уже несколько раз, ничего пока больше не было ни рвоты ни поноса, температуры при всем при том тоже не было. Сейчас спит. А ночью еще и мужа вырвало, сейчас лежит говорит голова сильно болит. Но и это еще не все Полина закашляла, но не сильно, в пятницу в садик я ее не повела, думаю пока не разболелась полечимся. Делали ингаляции, сироп стодаль давала, нос промывали, и не кашляла вель почти и соплей не было и не ходили никуда. И тут этой ночью же как раскашлялась, вообще не прекращая, и темпа 38.5, дала парацетамол, темпа упала, но закашливается ужас как. Так что я всю ночь бегала от одной к другому и мужу еще хреново при этом.....

Спасибо кто дочитал и извините за сумбурность, просто я так устала....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск
019628
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Валерий
9 лет
Кемерово
А вот на счет врача надо еще и хорошего найти, чтоб понимал хоть чуть чуть!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Валерий
9 лет
Кемерово

Доча маленькая болела сильно жуть как. Неделю болеет три дня здоровая и опять по новой. Как я вас понимаю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
13 лет
Самара

ну нас вот тоже сопли никак до конца не проходят. месяц уже дома сидит.я имею ввиду в сад не ходит.и доча ночами с заложенностью мучается… что за фигня...((( Выздоравливайте.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск

Не знаю, вот в интернете ещё читала — воздух сухой в квартирах, поэтому и насморк и кашель, пошла купила этот увлажнитель воздуха, но пока что то ничего




Пожаловаться
макОГОродный
макОГОродный
Чусовой

Таня! насчет насморка у нас тоже вечная проблема и горло красное тоже беда… вот недавно болели сильно, скорую два раза вызывали, вы пробовали аквалор??? впервые я его купила и УРА! насморк ушел за два дня! спать стала хоть ночью. а то вечно промывали вставали. Горлашко посложнее, бразгаем ингалиптом, от кашля амбробене, а так больше и не знаю, что советовать… у самой дома целая аптека лекарств уже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск

Да что только не пробовали и аквалор спрей в том числе, да хорошая штука, но увы, все равно не проходит. сейчас миромистилом промываю

Пожаловаться
Горгулья
Горгулья
Дочурка
6 лет
Пермь

Капец… Вот вам подфортила, выздоравливайте

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

ой понимаю мы так болели осенью 3 раза дети и я гайморитом еле вычухались.А вот малые сопливить начали на пару 2день.Так что ты не одна в этом зима заходит ппц

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск
Да мы пипец, вообще не вычухиваемся
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

выздоравливайте

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
20 лет
Москва
В нос можно проторгол, но с ним надо быть аккуратно, он слизистую сушит, если она сухая то действительно только масло! У них явно ротовирус, дело неприятное, Полина недавно болела, это наверняка тоже самое! Ну а Полина это адаптация в детском саду, плохо что ее нельзя хоть месяцок туда не водить, а то так по кругу и будете! Насчет иммунолога тут вопрос сложный, старшего водила, поняла, что в иммунитет лучше не лезть!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск
Да до этого капала уже проторгол, слизистая действительно пересушеная. Да скорее всего ротавирус, как раз около месяца назад Полина болела, мы тогда в больнице лежали, бабушка тогда с ней заболела, а папа не заболел, вот его сейчас и догнало, боюсь чтобы меня не догнало, Колюнчик то все время на мне виснет. Тоже насчет иммуномодуляторов не знаю как быть, сейчас будешь давать а потом иммунитета вообще не будет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
20 лет
Москва
Ты масло не капай, а фитильки делай, чтоб по горлу они не скатывались! Давай ему и папе и себе энтерофурил! Коле в сиропе, себе и мужу в капсулах! Я беременная была встречалась с подругой, она через два часа слегла с ротовирусом, мне врач сказал пить энтерофурил на всякий случай и не заболела! Он у меня всегда под рукой!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск
Спасибо, выпили, мне вроде ничего пока, а то тоже тошнота подкрадывалась, или я себя накрутила. Малые спят, Коляс даже носиком дышит спокойно, хоть бы выздоровел этот носик уже.
Пожаловаться
Светлана Тяпкина
Светлана Тяпкина
Арсений
12 лет
Горно-Алтайск

Сходите к иммунологу.Пусть анализы назначит, мазки со слизистой...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
11 лет
Сальск
Мазки брали когда в больнице лежали, все было отрицательно, а вот у лора недавно было, она говорит странно что отрицательные, вы так сильно болели… Говорит скорее всего из-за противовирусных препаратов которые мы тогда принимали.
Пожаловаться
Светлана Тяпкина
Светлана Тяпкина
Арсений
12 лет
Горно-Алтайск

Да, возможно.Мы ходили к иммунологу, тоже все сдавали и она нам иммуностимуляторы выписывала.

Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

надо вам всей семьей для иммунитета что нить… лук разложите с чеснаком и комнаты проветривайте чаще, явно вирус бродит какой то… а маленький может обильно срыгивать это норма в таком возрасте...

Пожаловаться
LadyJune
LadyJune
КареглазыйКрасавчик
9 лет
Уфа

+1!!