Ритуал отхода ко сну!!!

*Девочки! Расскажите пожалуйста какой у вас ритуал отхода ко сну? (всмысле у малышей)… во сколько последний раз кормите, во сколько купаете (что сначала купаете или кормите)… что дальше делаете… во сколько засыпает и во сколько просыпается малыш (и не забудьте написать кормите ли вы его ночью, если да то во сколько, и когда конкретно просыпаетесь). И ещё, на каком вы вскармливании. Спасибо за ответы :)


Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
0241029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Наро-Фоминск

Мы на ГВ. Купаемся 21.30, потом кушаем и рядом с грудью засыпает.Потом просыпается первый раз в 3-4 часа, потом часов 6-7 опять едим, беру к себе в кровать и спим часов до 9.

Пожаловаться
Чапурина Юльчик
Чапурина Юльчик
Великий Новгород (Новгород)
Мы на смешанном, т к у нас такой аппетит, что иногда мало.
Пожаловаться
Чапурина Юльчик
Чапурина Юльчик
Великий Новгород (Новгород)
Нам 1,5 месяца.Купаемся в 21.00,21.30 кушаем.в 22.00-засыпаем и спим до 5-6 утра.Так мы начали спать когда первый раз в гости к бабушке приехали, там всё новое, нам же рассмотреть надо, в результате день отмаялись и ночь спали с 22.00 до 6 утра.Теперь вот так и спим, независимо спали днём или нет)
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
блин клева… я  тоже так хочу… вы на ив или гв?



Пожаловаться
➘МеЧтЫ▹▹▹сБуДуТсЯ➚
➘МеЧтЫ▹▹▹сБуДуТсЯ➚
Белгород
я так поняла по комментариям, что детишки на ГВ просыпаются чаще, чем те, которые на ИВ. Мы в принципе сильно режимом не отличаемся.
21.00 – купание
21.15 – кушаем
21.30 – сон
Первый раз просыпаемся в 1-2 ночи, второй раз в 4-5. С 8 утра не спим стабильно!
В кровать к себе никогда не беру, не хочу приучать… покушали – и в свою люльку.
Пожаловаться
Света
Света
Москва
мы на ГВ. купаемся в 21-22 часа. потом одеваемся, кушаем и засыпаем, укладываю в кроватку и спит дочка до 4 утра. я беру ее к нам в кроватку, даю сисю и снова засыпаем. Потом встает в 7, снова даю сисю и спим до 9-10.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Белореченск
купаемся в 20.00, кушаем и засыпаем где-то в 21.00… спим где-то до 7, кушаем и опять спим до 9… в 9 у нас подъем уже. мы на ив
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
Блин да как же вам удается спать так долго? Научите моего!!! Мы тоже ив
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Артемий
5 лет

Купаемся в 21.00 или в 21.30/22.00 (это на выходных, когда свекрови не вставать рано на работу), потом кушаем, с часик я ее укачиваю, потом встаем каждые 2 часа, чтобы поесть, но она со мной спит, поэтому титю дала и дальше спать, иногда не хочет дальше спать, возится, приходится сдирать себя с кровати и идти по комнтае укачивать. Бывает, что после укладывания проспит до 5, а один раз и до 7 проспали. Все зависит оттого, как днем спим, если много, то все ночь насмарку, если мало, то побольше спим. но в основном, просыпаемся каждые 2 часа! ГВ!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
8 лет
Рязань
Мы в 5 недель были на гв (как и сейчас). Ритуал: в 20.00 шли в ванну, купались минут 10. Затем в полотенце шли в комнату, где предварительно был приглушен свет (вместо 5 лампочек  на люстре  горели 2). Вытирались, одевались (в вашем возрасте в пеленку), мама (я) во время всей данной процедуры пела какую-нибудь колыбельую. потом кушали грудь и сын засыпал в 20.30. Ночью просыпались конечно каждые 2-3 часа кушать.
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
купаю в 20.00, потом кушаем.и спим до 22, опять кушаем и 2-3, опять кушаем, потом в 5-6 просыпаемся кушать, и в 8 у нас уже подъем.бывает чаще просыпается покушать когда как, мы на Г.В
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
В 21.00 купаемся, 21.30 – кушаем и около 22.00 засыпаем, за ночь просыпается раза 2-3, чтобы поесть. Мы на ГВ.
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва
Мы на ИВ, кушаем в 11 и спать, обязательно душ или ванна, ритуал-класть в одно и то же время, спит до 9 утра, редко просыпается в 6 поесть, если не доел днем и дальше спит. Если ребенок съел за день норму, он ночью не проснется (это касается ИВ) с ГВ не знаю.
Пожаловаться
Натали
Натали
Эспоо
Мы на искуственном вскармливании, купаемся в 21-22 часа потом кушаем и спим до 4-5 утра, потом встаем в 7 кушать и спим до 10-11 ,)))) Кладу малышку спать, выключаю свет так она привыкает что ночь надо спать, вырабатываю рефлекс !!
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
и давно вы так долго спите с 22 до 5 утра? я никак не могу своего приучить так спать… он ложится в 21 и просыпается кушать в 2...
Пожаловаться
Натали
Натали
Эспоо
Где то месяц наверное, попробуйте хорошенько искупать в 21 например покормить сразу после купания и должен спать хорошо , вы кстати грудью кормите? может не доедает немного?
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
Мы на ив, вы сколько за раз съедаете? Мы пока 120…
Пожаловаться
Натали
Натали
Эспоо
и мы 120 ))))
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
А почему тогда у меня просыпается в два ночи покушать??
Пожаловаться
Натали
Натали
Эспоо
Ну у вас мальчик, будующий мужчина а у меня девочка следит за фигурой на ночь не ест )))))))))))))))))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дарья
5 лет
Санкт-Петербург
Просто вы еще очень маленькие, конечно он будет просыпаться… мы есть ночью перестали только к 4 мес..
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Енакиево
вы же еще маленькие! и хорошо что просыпается только один раз по-кушать, а не больше! а чуть позже начнет спать до утра!!! не переживайте раньше времени!!! все еще впереди!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дарья
5 лет
Санкт-Петербург
Мы купаемся в 20:30, потом кушаем и ложимся спать, не укачиваю. Просыпается 1-3 раза ночью попить. Не кушаем. Просыпается окончательно утром в 6:30-7. Мы на ИВ.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дарья
5 лет
Санкт-Петербург
еще у нас у ребенка комната отдельная, так я его покормлю, положу и ухожу, он там уже сам засыпает..