Какая оптимальная влажность в детской должна быть?

Увлажнитель работает почти постоянно, так как Миша болеет сопли и кашель.

Вот гигрометр на нем часто показывает около 55%. Не больше( хотя я его не выключаю почти.

Вчера вымыла полы- сразу показал 75%, но дышится гораздо тяжелее.

Вот думаю, не справляется что ли он у нас? И вообще, когда прям чувствуется влажность в воздухе- это хорошо? Надо Стремиться к 70%??


СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
021941
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиана Хаернасова
Лиана Хаернасова
Туймазы

мы мойку воздуха вообще не выключаем (у нас фирмы BONECO AIR-O-SWISS),… и стоит не уследить и не набрать воды — доча сразу начинает болеть. мы поддерживаем 60-70% влажности, дышать при такой влажности нам наоборот легче))) там просто столько нюансов, при выборе увлажнителя я все это изучала, сейчас конкретно уже не вспомню — просто передам суть: плохими дешевыми увлажнителями можно наоборот сделать ребенку хуже… наконечник внутри увлажнителя должен быть серебренным, иначе набирая воду из под крана, так как в такой воде содержатся всякие вещества, то увлажнитель их расщепляет и все это подается в воздух и легко попадает в легкие (хотя при принятии душа этого не происходит, но благодаря увлажнителю — да)((((( тогда в такой ситуации просто нужно в увлажнители наливать дистилированную воду. Может быть отвечаю не на поставленный вопрос, но информация к размышлению, может быть в этом все дело....))))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

60-70%

Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь

не болейте! нам ингаляции помогают! а про % не знаю, хотя у нас тоже есть увлажнитель.капаю масла полезные




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Яся
10 лет
Екатеринбург
До 60, а то потом как ежик в тумане будет
Пожаловаться
Delicatezza
Delicatezza
Левчик
9 лет
Москва

не знаю, я больше смотрю на то, как себя ведет ребенок:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

еще и температура должна быть градуса 23. если жарко, то лучше не увлажнять сильно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
10 лет
Москва

55-60% нормально, больше уже не очень




Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва

Понятия не имею))) не мерию и дышится нормально.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксения
11 лет
Москва

Я не знаю, как по правилам… Но когда мои дети болеют, я по рекомендациям Комаровского (уж простите, но я следую его рекомендациям), постоянно проветриваю комнату, стараюсь, чтобы в комнате было прохладно… на батареи кладу мокрые простыни, врубаю увлажнитель, который постоянно работает( показывает он ерунду… то 40, то 70… не разберёшь)… Причём, как вымою полы, и проветрю, с работающим увлажнителем, прям холодно становится) воду наливаю из под крана прям ледяную…

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Mommy Funny
Mommy Funny
Малышик
4 года
Москва

Выздоравливайте, Оля! Температуры нет? Врач смотрел уже и слушал?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Темп нет. Врача не вызывала, просто сопли отсасываю а от кашля даю сироп.

Во вт надо было кровь и мочу к годику сдать, не пошли( и слух проверить надо было к году.

Вы слух проверяли?

В след вт пойду. А может и в понед, ведь годовалым можно в любой день сдать кровь?

Пожаловаться
Mommy Funny
Mommy Funny
Малышик
4 года
Москва

хорошо, что нет! Про слух никто не говорил, я и не видела, чтобы был сурдолог в поликлинике. Конечно, можно в любой день кровь сдать.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Есть в комнате здорового ребенка( где мы на курсах были).
Пожаловаться
Mommy Funny
Mommy Funny
Малышик
4 года
Москва

надо же. Но я не поведу, жалоб нет по моим наблюдениям.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
Вот и мы не пошли. Но говорят положено при роождении проверять и в годик.
Пожаловаться
Марина Моск
Марина Моск
Виктория
8 лет
Москва
Вообще е смотрю на влажность и увлажнитель мы не стали покупать. Просто проветриваю почаще
Пожаловаться
ℋаталья
ℋаталья
Саратов

+

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ханты-Мансийск
От 40 до 60% оптимально и комфортно. Где-то читала.
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва

65-70% у нас был увлажнитель с гигрометром показывал что у нас влажность 78% ну и в принципе я не могу сказать воздух сухой. так что увлажнитель отдали куме. болеем мы редко и мы и дети.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

40-60

Пожаловаться
Mommy Funny
Mommy Funny
Малышик
4 года
Москва

+++