наш первый поход в поликлинику и у меня к вам куча вопросов:)

1.родились мы с весом 4130, сейчас стали 5400это не очень много? кормлю только грудью.

2.были у ортопеда, сказали ножки и ручки слабенькие.у кого так было, что скажете?!сказали массажик делать, а что на счёт купания в круге??? может почаще купать(гимнастика вроде как)или наоборот нельзя?

3.надо сдать мочу.вопрос как ёё собрать?

4.хочу покупать или даже попоить успокаивающими травками.вопрос какими и как применять? а вообще без врача можно это делать?

я сегодня очень долго носилась по поликлинике, заняв очередь в несколько кабинетов сразу, поэтому многое забыла спросить)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ангелок
Ангелок
Красноярск
056572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
8 лет
Королев
Мальчикам мочу легче собирать, чем девочкам. Лучше сразу купите 10 шт. мочеприемников универсальных или для девочек, пригодится. Еще покупала в аптеке баночки для анализов стерильные, открыл, перелил, закрыл и мыть не надо перед этим. У меня в первый раз получилось только с 3 попытки, первая сорвалась, вторую разлила пока переливала. Я сначала надевала мочеприемник, потом кормила и ждала. Главное терпение и ловкость рук.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Москва

вот а ты волновалась.хорошо набрали)а мы наоборот плохо(((

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
сколько?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Москва

при рождении 3620 а щас 3670((

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Мы родились 3850 в месяц были 5800, выросли аж на 9 см))))))))) Я иногда купала, в пустырнике или мелиссе. Но не часто. а поить травками вам рано еще. А если и так хорошо спит, то не зачем. купание это всегда плюс!!!!




Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск

1.вес у вас для гв-хороший.

2.. массаж мы делали уффф какой сами. ручки в стороны, вверх, к груди и так раз 5. ножки делали: велосипед с разводом в стороны типо лягушки. попробуй в бассейн записаться и в массажный кабинет. мы в 2 мес уже курс бассейна в 10дн. прошли

3.я в аптеке покупала мочесборник. стразу шт 2-3 возьми. после купания на писю прилепляется и всё ок а потом в баночку переливала(её тоже брала в аптеке.

4.КАКИЕ УСПАКОИТЕЛЬННЫЕ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕНЕЛЬЗЯ.

Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск

ИСКЛЮЧЕНИЕ ПЕНКА С ЛАВАНДОЙ.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
у меня какраз такая, но эт же химия.а в бассейн как и куда записываться? мне не говорили ничего
Пожаловаться
Алёна ИльинаЯгонская
Алёна ИльинаЯгонская
Красноярск

невролог даёт направление. а точнее можешь у педиатра спросить но нам точно невролог выписывала. я масло лавандовое купила, запах уф

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
11 лет
Находка (Приморский край)
1,- набрали хорошо, молодцы! значит у мамы молочко хорошее
2.- гимнастику делайте, массаж в инете есть васякие видео, не помешает
3,-есть мочеприемник для девочек в аптеке
4-я не сторонник трав, есть всякие пенки для купания на ночь
Пожаловаться
Тания
Тания
Красноярск

Мы пописали сразу в баночку. После сна она у меня писает. Подловила удачно. Ватку стерильную еще подкладывают девочкам. Купаем в ромашке и череде. Есть готовые настои. Мы заваривали. Соль детскую для ванн с травками. Но надо чтобы пупок хорошо зажил. Массаж делала нам очень хорошая медсестра знакомая. На дому. А в начале я сама после купания

Пожаловаться
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮрист
ПавелВалентинович
10 лет
Новосибирск
1. Нормально. мы за первые полтора месяца набрали 1,5 кг
2. Массаж+гимнастика ежедневные нужны. Купать в круге можно с рождения, лишним не будет.
3. Одеваете мочеприёмник (можно под памперс), на ночь, и собираете.
4. Купать можно, в аптеке травки-там на коробке написано как применять, есть седативные сборы прямо (с мелиссой, мятой и т. д. ). От них вреда тож не будет.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
спасибо)



Пожаловаться
Оксана Гусева
Оксана Гусева
Дмитрий
8 лет
Красноярск
мы в череде купали)))и для кожи и так успокаивает после дня)))а так он у нас родился с крепенькими ручками и ножками)))
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Артемий
10 лет
Добрянка
1. вы отлично набрали вес… это нома
2. не подскажу(
3. в аптеке купи специальный мочесборник
4. мы вот от коликов купили чай бабушкино лукошко — фенхель, а успокаивающий можно спросить в детском питании или аптеке… есть разные чаи. Просто заваривать и периодически давать, сколько выпьет)) купать можно в валерьяне или пустырнике, тоже купить в аптеке траву в пакетиках лучше, заварить и добавить в ванночку!

ничего сложного)))) удачки!

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
спасибо)
Пожаловаться
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
Ярослав
11 лет
Есения
1 год 1 месяц
Красноярск

1. Нормально все, все дети разные, нормально вы набрали.

2. Купай в кругу. Массаж нужно делать обязательно.

3. Купи мочеприемник в аптеки

4. Почему хочешь в успокаиваищих травах купать?

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
чтоб спала лучше, хотя бы ночью

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль

А вы не думаете что она элементарно перепутала день и ночь?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль

Массаж обязательно нужен.Сама поглаживай должны показать на лфк как это делать.Почаще на животик выкладывать чтоб сама пробовала головку поднимать и на ручки опираться.Игрушки в руки вкладывать.Чтоб держала.Купались мы только в череде.Мочу в мочесборник собирала, но с первого раза не получалось никогда.Купите сразу несколько.

Пожаловаться
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
ȺдеКвАТнаЯ☼позитиФФкȺ
Ярослав
11 лет
Есения
1 год 1 месяц
Красноярск

Спать может плохо из-за коликов. Ты даешь что-нибудь от коликов?

Можно купить чай бабушкино лукошко — мяту, но осторожно, у меня у младшего от него болел живот.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
не думаю, она и днём не спит.на игрушки только смотрит, а так вкладывать не получается
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
боботик даю.правда не 4 раза в день как там написано, а 1
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль

Погремушечку с удобной ручечкой.

Пожаловаться
Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск

мы в месяц не смогли собрать мочеприемником. очень мало получилось. даже не поехала. меньше 5 грамм. отложила на 2,5 месяца. первый раз собирала мочеприемником «для девочек», пролилось много, второй «Универсальным» почти все куда надо попало.

Гимнастику я делаю ежедневно сама. тоже после похода к ортопеду начала делать. А в круге боялась купать. начала только в 3 месяца. она у меня родилась всего 2880.

А успокоительные зачем хочешь давать? лучше сама попей травку какую нибудь=))

Пожаловаться
Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск

и на слова врача сильно внимания не обращай. нам первый раз сказали что у нас грыжи, хотя ничего не было. и тонус ставят, а на самом деле все норм. невролог вообще подумала что мы психушки маленькие=)))). нам она так не понравилась, доча кричала сильно, хотя она ничего не делала. а у остальных врачей все нормально и диагнозы нормальные ставят (точнее не ставят ничего-))

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ахах))да я вроде не психую, только спать хочу)а так вообще усну по дороге где-нибудь)хочу чтоб и она спала лучше.ты не в 1 на кутузова ходишь?
Пожаловаться
Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск

туда. кто у тебя педиатр? я там сегодня кстати была. а ты когда?

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
тоже сегодня)педиатр Саприкова, а у тебя?
Пожаловаться
Светлана Колякова
Светлана Колякова
Полина
2 года
Красноярск

сухорукова. 13 кабинет. лохматая такая=) к 12 утра приходили.

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ну не далеко, у меня 10)а мы в 12 с чем-то уходили)



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сыночек
6 лет

мы родились 4430, выписались4240, а в месяц были -5250. На счет мочи — у нас папа встаал с утра с самого, перекладывал на пеленальник и ловил в баночку спец., а так мочеприемнк можно купить и в нег особрат, но мы не нашли...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
на клиенку голопопую положите после еды и что то да соберете, вообще не морочтесь и делите все слова врачей местной поликлиники на 10 минимум, нам вообще дисплазию тазобедренного сустава поставили в поликлинике и ведь узи даж делали… повели к профессору он сказал что врач в поликлинике идиот и ребенок абсолютно здоров
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ничего себе.я знаю какие врачи у нас, поэтому сильно пока не переживаю.вот сделаем узи тазобедренного, тогда уж окончательно успокоюсь
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

1. много-не много понятие относительное, мы первые 3 месяца по полтора кг набирали.

2. массаж профессиональный обязательно! плаванье тоже хорошо, но плюсом тогда

3. я мочу собирала так — подмывала и клала на клеенку на подушки, с центре клеенку прожимала и получалось углубление, дочь лежала спокойненько, играла, писала и вся моча в углубление собиралась, оттуда в баночку

4. а зачем? что вас на такую мысль натолкнуло?

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
чтоб спала лучше
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

у вас возраст такой, у всех почти деток сон беспокойный. на это есть ряд причин, в том числе и адаптация ребенка. попробуйте представить себя на ее месте, как бы вы себя чувствовали? это ж примерно как вы пьяная (перед глазами все плывет, руки-ноги не слушаются) окажетесь в незнакомой стране где вокруг что-то грохочет, гудит… бррр. Почаще прикладывайте ее к себе, поглаживайте, ласково рассказывайте что-нибудь, а самое главное — успокойтесь сами!)) малышня она такая — она всёёё чувствует)

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ахах, смешно про пьяную рассказали)))она уже так лица рассматривает, неужели всё еще плывёт?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи
травки лучше без врача не использовать тем более вы еще совсем малыши, мочу собрать- в аптеке любой есть мочеприемники купите штуки 2-3 т.к. не всегда с первого раза удается собрать или разобраться как их крепить ну и баночку куда потом все переливать будете тоже не забудьте, это все копейки стоит. на счет веса главное чтоб не менее 400гр набрали а все остальное норма… тем более если гв. массаж обычно все же в 3 месяца проводят месячному малышу такие диагнозы еще не ставят. с купанием тоже особенно сейчас в прохладное время перебарщивать не стоит и по частоте и по времени.
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
она мне показывала массаж чисто ручек и ножек
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи
а ну это да конечно… я думала они вас на проф. решили уже запихать… так-то да поглаживать и.тп. стоит)
Показать ещё