Дисплазия. Ядра окостенения

Мамочки, кто сталкивался с такой проблемой. Дочке без недельки 7 месяцев. Отсутствуют ядра окостенения. Вкратце наша история: В 1 месяц на плановом осмотре ортопед сказал недоразвитие тазобедренных суставов. Ходили на массаж и делали электрофорез. В 3 месяца по УЗИ все хорошо. Диагноз сняли. В 6 месяцев на диспансеризации ортопеду опять что-то не понравилось. Сделали рентген. Сказали вывихов, подвывихов нет, но в больницу Зацепина на консультацию съездить. Там подтвердили, что вывихов нет, но еще сказали, что нет ядер окостенения. В итоге назначили перинку Фрейка на 3 месяца, электрофорез и массаж, хвойные ванны и кальций. Перинку купили и уже носим. Правда не круглосуточно. Ночью доча никак не может в них заснуть. Как я не пыталась ее уложить, но на ночь, к сожалению, их снимаем.У кого была похожая ситуация? Помогло ли?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия Бей
Юлия Бей
Балашиха
0133122
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Сипакова
Анюта Сипакова
Снежное
Нам на первом осмотре в роддоме педиатр сказал что есть щелчок в правом ТС, но складочки все сходятся, направили к травматологу тот не долго думая отправил нас в областную травматологическую больницу ( в 1 месяц). Мы конечно же поехали выстояли огромную очередь, сделали для перестраховки узи. И, о боже, диагноз: ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА.нам сразу же одели Стемена Павлика. Мы уехали домой, это был самый ужасный день и ночь. Дочурка плакала, не могда пошевилить ножками, для нее это был шок, но больший шок для меня- я плакала вместе с ней. На следующее утро я заметила что ножка правая отекла, не подвижная и отек был даже промежности… мы сняли эти стремена нафик… тала делать массаж… в 4 месяца контрольное уз и и снова: ДИСПЛАЗИЯ… нам одели гипсовые нтанишки нс тбе ноги и распорка между ними… представте какое состояние у ребенка который до этого времени активно двигал ногами… и тут такое… она перестала кушать, не могла нормально какать и писять… я решила снять этот ужас… в отделен ии травматологии с боем сняли нам этот ужас… ведь накладывал нам сам Верещагин доктор медицинских наук, светило хреново ( извените за грубость, просто не могу по другому)… с этого дня я решила что больше не дам калечить психику своего ребенка. Мы нашли очень хорошего массажиста, эта женьщина в возрасте и своими руками помогла не одному ребеночку и взрослому.какое было наше удивление когда увидев нашу дочурку она сказала:" я не вижу у вашего ребеночка ни каких вывихов" и я почемуто ей поверила. Мы прошли 20 дневный курс массажа, и пошли на плановый осмотр к травматологу. Был совсем другой врач. Посмотрев, покрутив, поразглядывав нашу принцессу он с удивлением произнес: а с чего вы взяли что у вас что то не впорядке, вполне здоровый ребенок!!! Вы не представляете что мы с мужем пережили в. Тот момент.это и гнев и ужас и радость и просто не понимание.
Позже он нам обьяснил что все эти ядра окостенения и все прочее появляеться в процессе роста самого организма, ребенок развиваеться, шевелиться, улучшаеться приток крови и развитие сустава ускоряеться....
Нужен лишь хороший массаж!!!
Мы были просто ошарашены, в хорошем смысле слова, этой новстью!!! И словно дурные с улыбкой на лице направились домой!!!
Теперь в 9 месяцев нам нужно сделать рентген. Но я боььше чем уверена что все хорошо!!!!!
К слову: дочурка розвиваеться нормально в 3 мы уже пытались сидеть,5 самостоятельно сели сейчас нам 7,5 и мы бегаем в ходиках, стоим в манежке и самостоятельно делает несколько шажков держась за стеночку!




Я вам желаю не сдаваться и доверять своему Материнскому Сердечку ведь оно никогда не подведет!!!
Пожаловаться
Юлия Бей
Юлия Бей
Балашиха
Спасибо огромное! И вам крепкого здоровья! и не болейте!
Пожаловаться
Маша Маша
Маша Маша
Матвей
10 лет
Оренбург

В три месяца пошли к ортопеду, он раздвинул ножки, сказал все идите на рентген у него похоже дисплазия, я понеслась на 2этаж в 10поликлинике, благо сто рентген после обеда не работал.Приехав домой проконсультировалась, посоветовалась -и решила рентген не делать, так как мальчик все равно это облучение.Думаю обращусь к другому врачу фамилию сей час не вспомню в карточки осталась запись, он принемает плтно в Кристале по салмышской в г.оренбурге.Но я попала на прием опять в 10 поликлинику и принимал врач из Кристала кажется Денисенко.Я зашла раздела ребенку ножки, подала узи, а врач говорит вы ему снимите и распашонку я же все тщательно должен просмотреть, я в недоумении… Он начал с головки все прощупывать и грудгу потом постепенно опустился до ножек, все тщательно общупал подвигал бедрышки.И говорит Ваш ребенок обсалютно здоров!!! Радости не было придела.Что в тот день не работал рентген, И что врач настолько любящий видимо свою работу он так нежно разговаривал с малышом и все тщательно прощупывал.А первый идиот настоящий развел ножки и говорит все на рентген-КОЗЕЛ блин.Так что не останавливайтесь на одном враче

Пожаловаться
вини
вини
Сочи
У нас такая же фигня… но врач сказал после всех этих процедур… окостинеть должны к 9 мес… а если это не случится, тогда уже не хорошо получается… вот мы ждём тоже…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
У нас в 5 мес не было, но я даже электрофорез не делала, вот через месяц пойду хочу рентген сделать( до этого узи делали) я в инете много читала, консультироваться и вычитала, что все индивидуально и они могут костенеть в 8-9. Сходим проверим, а еще я в инете нашла супер врача онлайн консультация, но мне по узи он ничего не сказал( т.к. Не знает кто делал узи может там брехня) а сказал прислать рентген. Посмотри ссылку, напиши ему, он через пару дней ответить тебе. Потом дай знать, что сказал *ссылкаудалена, нарушение Пользовательскогосоглашения*
Пожаловаться
Юлия Бей
Юлия Бей
Балашиха
Спасибо огромное! Обязательно отпишусь.
Пожаловаться
Юлия Бей
Юлия Бей
Балашиха
Высылаю ответ доктора.

Здравствуйте Юлия!
У Вашего ребенка дисплазия обоих т. б. суставов. Ей назначено традиционное лечение дисплазии, сколько времени Ваша дочь будет в шинах я сказать не могу, так же как и Ваши лечащие врачи. В таких случаях я всегда провожу лечение по своей методике. Для лечения дисплазии т. б. суставов у Вашей дочери требуется 2 курса по 10 сеансов.
С уважением Колесов В. В.

Вообщем ничего толком не ответил

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Вообщем не переживай, давай ей витамин Д, продолжай зарядку, в 8-9 мес повторный рентген- я думаю все будит хорошо. Я вот тоже через месяца пойду( очкую, но надеюсь все окостенеет)
Пожаловаться
Юлия Бей
Юлия Бей
Балашиха

Единственное, что меня смущает это то, что нам даже массаж назначили без лфк и ортопед сказала ножки не крутить. А раньше я по 20 раз на день ей разминку делала. Надеюсь все будет ок. И вам побыстрее поправиться! Если не сложно, то напишите как у вас дела, когда рентген сделаете

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Обязательно отпишусь. А вы когда пойдете на рентген? А вы садитесь? На четвереньки уже становитесь?
Пожаловаться
Юлия Бей
Юлия Бей
Балашиха

Нам 24 декабря на прием. Ортопед сказал будем где-то в конце января рентген делать.мы еще месяц в шинках не ходим. А всего 3 сказали. Садиться самим не получается. И ползать тоже. Кряхтит-пыхтит и никак. Если посадишь в стульчик ее со спинкой, то сидит, но без поддержки заваливается. А вы?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Мы садимся с бочка и одной рукой держимся, а на четвереньки редко встаем, но я думаю это все не из-за ядер. Значит мы раньше попадем к врачу. Как сходим отпишусь.
Пожаловаться
Лилечка Елизаренкова
Лилечка Елизаренкова
Брянск
Юлия, а можешь мне в личку скинуть эту ссылку?