зиртек

нам назначили как подготовку к прививке пить Зиртек 3 дня до прививки и 4 после. давать 2 раза в день по 3 капли (итого 6 капель в день).

залезла в инструкцию, а там написано, что Зиртек назначают с 6 месяцев по 5 капель в день… и как это понимать? сейчас выходные, у врачей спросить не могу, а к прививке готовится надо, она во вторник уже...

кто-нибудь давал детям до 6 месяцев Зиртек? а то я уже сомневаюсь – и давать надо вроде, но нам только 5 будет скоро.


мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
0124789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кристина
кристина
Ярцево

ребёнку 3 месяца

Пожаловаться
кристина
кристина
Ярцево

нам тоже сегодня назначили зиртек после к д с. почитала инструкцию дома была немного шокирована.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полюсик
19 лет
Крымск
Я стала часто читать, что пред прививками назначают противо аллергические средства. Моей старшей дочке ( сейчас 6 лет) не назначали и всё проходило хорошо. А вот сыночку отказалась делать прививку в 3 месяца, меня даже не один врач отговаривала от прививки, да и особенного желания не было. Сестра своим детям не делала, хорошие здоровенькие детки/ Я если и буду делать то когда потеплеет.



Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
нам еще, кстати после прививки назначили пить Бифидумбактерин 7 дней
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
мы пьем его. аллерголог назначил. по весу сказал нормально.можно.5 кап в день.больше не надо
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
0_о давала зиртек только однажды, месяцев в 7, когда у нее началась аллергия резкая, пятна и сыпь по всему телу.в течение 2 дней давала по 5 капелек 3-4 раза в день, и плюс смекту, к вечеру второго дня пятна и сыпь исчезли… а вот чтобы для прививки давать первый раз сталкиваюсь.я никогда ничего не давала..........
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
1 год 5 месяцев
Москва
Да, я сейчас своей доче даю Зиртек, у нас аллергия и педиатр прописал по 5 капель утром и вечером в течение месяца, я тоже прочитала инструкцию и переспросила, а она сказала нормально, т.к. у вас вес нормальный (мы примерно 7500 весим).
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
мы только 7 кг весим, но она действительно уточнила вес перед тем как назначить. может и правда все нормально
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
ни разу не слышала про такие «подготовки» к прививке… важно, чтоб малыш здоров был и все..
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
странно, обычно назначают антигистамины перед прививкой, чтоб избежать бурной реакции организма на вакцину, если можно так сказать…
Пожаловаться
Екатерина-НЕголосую
Екатерина-НЕголосую
Маргарита
12 лет
Москва
ни разу не назначали – ТТТ все прививки прошли идеально!!! еще раз повторюсь, если ребенок здоров, то все пройдет как надо!!!
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

ну ведь врачи такие перестраховщики...

нам например в карте всегда пишут температуру 36,6. хотя я перед каждым посещением меряю и говорю, что у нас другая температура.