Прививки с мед.отводом

Моей дочке 6 месяцев завтра, м/о еще на 3 месяца, попадаем на лето… Но в поликлинике решили, что нам будут делать с 6, естественно, меня даже не спрашивали и не ставили в известность, это я вычитала в карте, что типа у нас была иммунологическая комиссия.

Суть вот в чем: нам предлагают начать с бцж, но ее я вообще не хочу делать точно до года. Перед ней делают манту: какая должна быть реакция, допустимая для прививки бцж?

Гепатит тоже не считаю нужным, а вот полиомиелит и АДСМ хочу сделать перед летом, ибо в рот ребенок тянет всё подряд, а впереди первые шаги на улице. Какую вакцину на эти прививки мне могут предложить и какая лучше? От АКДС я отказываюсь сразу, так как у самой только АДСМ.

П.С. Анализы сдавали в 5 месяцев кровь и на неделе мочу – хорошие. Нужно ли кровь повторять???


ГайКа
ГайКа
Москва
04682
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Вот и итог после сегодняшнего похода в поликлинику: кроме АКДС никакой вакцины нет, сказали, чтобы сами покупали, а через месяца два будет импортная инфарикс и пентаксим – будем их ждать..

Чем они отличаются?

А сейчас сделали манту, будем делать бцж за неимением альтернатив… От гепатита отказ написала до года.

Пожаловаться
Lilya
Lilya
Октябрьский (Башкирия)
мы вместо АКДС, сделали АДС, в легкой форме и никаких реакций.
Пожаловаться
ГайКа
ГайКа
Москва

Мне сегодня врач сказала, что адс – это вода, нет смысла ее делать без коклюша… и что после прививки она коклюшем всем равно будет болеть, просто полегче.

Вот такой врач…