Прикорм и режим дня

Начиталась тут всего, окончательно запуталась.
ИП (исходное положение:))): в 4 месяца мы весим 8220, 66 рост. Хочу начать вводить сок, но в статьях про прикорм написано еще и про пюрешки, и про каши. Кашу буду давать позже, ближе к 6 месяцам ибо итак крупные. Но вот встали некоторые вопросы:
1) можно ли с соком на пару вводит фруктовые или овощные пюрешки? Каков алгоритм ввода? (сколько и когда давать, в какой последовательности?)
2) мы почти полностью на гв, на ночь только даю немного смеси, под сисю она не угоманивается. Кормлю по требованию, ест немного, но часто. Читаю про режим дня и кормления и вот еще один вопрос: если как пишут гормон выработки молока выделяется в основном ночью, а с 6 месяцев уже ночные кормления нужно отменять, то лактация значит быстро угаснет? И что будет, если я все же буду продолжать ночью кормить?
3) спим мы не регулярно – ночные сны стали короче – по 9 часов, потом уложить проблема, хотя спать хочет, но если уложишь, то спит ровно 30 минут. Единственный продолжительный сон на улице – 3 часа. И то, при постоянном движении (какой тут спорт? я домой приползаю еле живая:))). Нормуль этот график?
4) продуктами каких фирм вы пользуетесь? Что нарвиться, что нет?

ВинниПух
ВинниПух
Василиса
11 лет
010393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Киев
А чего вы решили, что в 6-ть месяцев отменяются ночные кормления? Если  вы сейчас кормите ночью, то и дальше будете кормить (если специально не собираетесь прекращать). Причем, как показывает практика, в этом возрасте частота ночных кормлений возрастает (из-за зубов). Я и так кормила ночью каждые 2 часа (по другому никак), а последний месяц просыпался каждые 40 мин. Пыталась обманывать бутылочкой, соской – слезы. Оказалось, зубик лез.
Прикорм начала вводить за неделю до 6-ти месяцев с овощей. Вот уже третью неделю боремся, не хочет и все. Начала фруктовые пюре давать (яблоки, чернослив). Получше, но это всего 3-4 ложки. Давала Гербер. По отзывам хороший, но по цене не очень. А сок все же пока не давайте – большая нагрузка на ЖКТ.
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
сок – это не прикорм. я до сих пор не даю сок ребенку, большая нагрузка на поджелудочную. начинают с овощных пюре. нам почти 9 мес., но мы до сих пор ночью грудь сосем 1-2 раза.  покупаю гербер, хипп, бабушкино лукошко.
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Василиса
11 лет
а сколько сначала давать? и как постепенно увеличивать? до какого объема?
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
вводят овощное пюре – при избыточном весе ребенка, каши – при малом весе. фруктовое пюре и соки – не прикорм, а десерт. начали в 5,5 мес. с брокколи по 1 ч.л. за неделю довели до 80 гр. потом следующий овощ неделю. потом те, которые попробовали можно смешивать между собой. через месяц начали кушать кашки безмолочные. сейчас кушаем каши, овощи, мясо, фрукты.
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Василиса
11 лет
а соки и фруктовые пюре если бы вы давали, то когда и в какой последовательности?
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
фруктовое пюре сейчас даю. начали с 7 месяцев. кушает как десерт между кормлениями, не более 50 мл. сок буду давать после года. сок обязательно нужно разводить водой 50/50. все дело в том, что в соке очень большое содержание сахара. особенно в свежевыжатом. моя тетя за два года на таком соке заработала себе сахарный диабет. у меня половина семьи врачей и я как-то больше к ним прислушиваюсь, чем к нашим педиатрам.
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Ян
9 лет
Владикавказ
где вы это читаете? 
Пожаловаться
ВинниПух
ВинниПух
Василиса
11 лет
да нам в роддоме всякие книжки понадавали, там вот и написано. И врач сказала, что уже надо сок вводить – по 1/2 чайной ложки в день и постепенно (в течении какого времени?) довести до 30 мл
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Ян
9 лет
Владикавказ
лучше забейте в поисковике ВОЗ(всемирная организация здравоохранения) ВВЕДЕНИИЕ ПРИКОРМА, и там почитайте
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Ян
9 лет
Владикавказ
там про сок разве написанно? начните с овощных пюре