Ничего не получается с прикормом

Мамочки, подскажите, нам 6 мес начала вводить прикорм, и столкнулась с проблемой что моя куколка не хочет эти овощные и фруктовые пюрешки! Нам только сисю подавай, кривится, ложки уже боиться и научилась ротик на замок закрывать! Кто сталкивался? Сейчас сделала перерыв, с понедельнику думаю опробывать с безмолочных каш.


Рубрика Прикорм
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев
024553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Даян
10 лет
Малышка
4 года
Екатеринбург

у нас тоже не больно старший ел, так на пробу то надо давать! с пол ложки начиная, тоже титя важнее!!!!!!!!

Пожаловаться
Анна Болейн
Анна Болейн
Санкт-Петербург

поэтому я и начала ранний прикорм… а вы просто предлогайте периодически, когда нибудь захочет

Пожаловаться
Юля✿
Юля✿
Ренат
12 лет
Адам
11 лет
Львов

Еще не время значит ил не нравится что ты ей дала)




Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Что-нибудь знаете о естественном прикорме? Может попробовать его? Настоятельное введение прикорма невзирая на желание ребенка может быть чревато потерей аппетита на будущую жизнь ребенка.

Пожаловаться
Ирина Мякина
Ирина Мякина
Алиса
11 лет
Дружная Горка

Было такое-делала перерыв, а еще ей консистенция не нравилась(я сама делала пюре)так я в блендере, а потом через ситечко еще.

Пожаловаться
Гармония
Гармония
АЛЕНУШКА
11 лет
Днепропетровск

Подруга в свое время тоже не могла накормить дочку, кроме сиси ни чего не ели, кормила грудью до 1,5 лет, сейчас ей 9 лет, но накормить так же проблема

Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва

зато у нас на все открывает:)))а нам ничего нельзя:)




Пожаловаться
♥♥♥Мур-мяу♥♥♥
♥♥♥Мур-мяу♥♥♥

вы на гв?

Пожаловаться
АлесяЛуганск
АлесяЛуганск
Киев

да

Пожаловаться
♥♥♥Мур-мяу♥♥♥
♥♥♥Мур-мяу♥♥♥

вот моя тоже не ест и мы на гв… решила отложить на недельку

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Анна
27 лет
Рудный

тоже есть не хочет с ложки.неделю хорошо ела, а теперь и пюре и кашей плюётся. рот на замок, улыбается и ручками фонарики нам крутит чтоб отстали.я даю кашу через бутылочку с соской. из бутылочки с ложкой тоже есть не хочет.я не стала вталкивать, попозже попробую .

Пожаловаться
Ирина Мякина
Ирина Мякина
Алиса
11 лет
Дружная Горка

фонарики крутит))))моя тоже так делает-не знала как обозвать это действо)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

Наша тоже не хотела сначала, отложили на недельку, потом повторили. Сейчас лопает, за уши не оттянуть

Пожаловаться
КэТрИн
КэТрИн
Андрей
11 лет
Алёна
4 года
Череповец
Такая же ерунда. Подождала немного, сейчас удается впихнуть пару ложек овощей, а фрукты стал кушать. Каши так и не ест. Врач сказала и не обязательно



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ильяс
24 года
Дамир
19 лет
Ишим
сильно прикорм никто из деток не ел, но постепенно-потихоньку приучала, ели, но в основном была грудь, чередовала с кашами.
Пожаловаться
TIANA
TIANA
Solomon
7 лет
Ванкувер

Если ребенок закрывает рот — не заставляйте, значит она еще не готова кушать. Пробуйте позже и не настаивайте, это абсолютно нормально! :)

Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь

Оставь её в покое, не хочет пусть не ест, лично я так делала, потом ближе к 6,5 месяцам Чудо сама стала есть прикорм… Правда я тогда заБ.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
10 лет
Москва

Бывает что детки на ГВ вообще ничего в рот брать не хотят… позже начнете.

Показать ещё