Складочки на ножках у ребенка.

Вот я мамаша, ребенку уже 4 мес будет а я только на ножки, точнее на складочки обратила внимание, они у нас вообще не совпадают, я в панике, начиталась тут… Вроде визуально ножки одинаковые, по длине в смысле, и лягушонком разводятся хорошо. У кого нибудь так было? Что делали? В этом случае массаж назначают?


Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград
0231388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Арнаутова
Анна Арнаутова
Валерия
22 года
Сальск
У нас тоже не совпадают, ходили на узи, дисплазия.Теперь массаж делаем.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Наташ, если ортопед ничего не сказал мне кажется не страшно, а узи вы не делали в месяц? нам в 1 мес сказали сделать, правда еще талончик не дали, но сходим! Нам ортопед подушку какую прописал, одна ножка в тазобедренном суставе не до конца отклоняется. Тоже блин будем лечится

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград
Да вот не ходили на узи, нам тоже назначили еще давно, там и узи головы и ног и всего, но в поликлинике то аппарат не работал, то врач в отпуске, но записались на 31 окт, теперь пойдем, да и к ортопеду сходим, хотя чисто визуально ножки хорошие, разводятся хорошо, может и вправду проблемы нет, но вот которые под попкой складочки они одинаковые.
А вам удачки, не болейте!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

спасибо, будем делать массажики и прочее)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск

у Дениса не совпадали. Сходили к ортопеду, тот сказал, что все в норме. не паникуй зараннее




Пожаловаться
★buselbasha★
★buselbasha★
Волгоград

Я бы на это даже не посмотрела(т.к вообще не знала, что они должны совпадать). Но еще в роддоме, мне сказали, у вас складки не совпадают и ставили подозрение на дисплазию. После выписки из роддома, ( в 1 мес) мы ходили к ортопеду, на УЗИ, а в 3 мес делали снимок суставов, но этот диагноз не подтвердился. Сейчас все нормально, бегает. А складки и до сих пор не ровно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

я бы тоже про них не знала, но у меня у второго сына тоже вроде ассиметрия была, я уже плохо помню, но врач еще тогда сказала что у вас складочки не ровные, но ни какое узи нам не назначали, а тут вот у дочи. Но месяц назад мы были у хирурга-ортопеда, он ни слова не сказал.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы

у нас не совпадает количество складок — на одной ноге их больше, на другой меньше, ну и ассиметричность тоже… Вроде все хорошо)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

у нас по количеству одинаково, но ассиметрия полная, только то что под попкой одинаково… Надеюсь что все нормально...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы

и у сына моего тоже не совпадало)....

Пожаловаться
ТомуляМамуля
ТомуляМамуля
Новополоцк
И у меня в детстве были, у дочки тоже. Всё нормально.
Пожаловаться
ЁЖиХа
ЁЖиХа
Ежуля
5 лет
Владимир

должны совпадать обязательно только подъягодичные и подколенные, остальные это жировая прослойка, может быть разная.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

а подъягодичные, это те которые сразу под попкой идут? они одинаковые а после них еще две складки вообще не совпадающие, а подколенных нету...

Пожаловаться
ЁЖиХа
ЁЖиХа
Ежуля
5 лет
Владимир

ага, подъягодичные под попой сразу… а подколенные где коленки только должны быть сзади (погуглите). А остальные могут быть хоть как угодно. У нас на одной ноге была, а на другой нет… педиатр тоже напугала, а ортопед объяснила так вот.




Пожаловаться
Славина
Славина
Киев

и у моего не совпадали и у папы его, ничего страшного)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
10 лет
Димитров

сходите к травматологу, могут назначить массаж

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

да я уже к хирургу-ортопеду записалась, хотя когда была у него месяц назад, он мне ничего не сказал, смотрел же ножки...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирилл
10 лет
Димитров

у меня у племянице 3 месяца, тоже заметили что складочки не совпадают, один травматолог сказала, что все в порядке, а другой обнаружил дисплазию, сейчас ходим на масажи и прогревани. Ну я не хочу пугать, часто все проходит само с возрастом(я на счет складочек)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

у меня у второго сына, вроде тоже что то не то со складочками было, но уже точно не помню. Надеюсь что все будет хорошо, а то поначиталась про эту дисплазию...

Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
8 лет

у нас тоже не совпадают, но у нас все нормально с суставами, просто физиологическая особенность.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

ой хоть бы и у нас так было...

Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
8 лет

сделайте узи тазобедренных суставов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград

да вот пойдем делать.