чем заменить грудное молоко?

Доброго времени суток!

Малышу моему 4 месяца. К большому сожалению своего молока никак не хватает, поэтому приходится докармливать.

Перепробовала несколько смесей (Нан, Нэнни), ни одна не подошла! У ребенка жуткие колики. Уже и не знаю, что делать(

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую смесь для докорма (желательно с пребиотиками).


Спасибо


Алена
Алена
Михаил
10 лет
Санкт-Петербург
1211051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
У нас инфанта хайнц – нам подошла, отличная смесь, со стулом проблем никаких!
Пожаловаться
Olga
Olga
Доченька
12 лет
Хенли-он-Темс
Aptamil,  Hipp 1
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
10 лет
Москва
А мой ребз на Хумане вырос. Колики были вначале, toe когда грудью кормила (наверное, неправильное прикладывание). Когда начала смесью докармливать, постепенно все нормализовалось. И да, главное плавно-плавно вводить новую смесь, а то проблемы могут быть от резкого перехода с одной смеси на другую.



Пожаловаться
alina
alina
Антоша
13 лет
Елизавета
10 лет
Минск
Смесь действительно очень индивидуальный продукт. Мы после аллергии на Фрисо перешли на Хуману 1 (сине – зеленая пачка), а потом и на Хуману 2. Эти смеси также с пребиотиками. Младший сейчас ест Хуману ГА.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нижний Новгород
А меня как для матери одиночки такие смеси что перечисляют дороговато. Я со второго месяца кормлю беби премиум или просто беби. Ни коликов ни запоров, дочка чувствует себя отлично. Сейчас и кашки кушает два раза в день тоже беби. Но это все индивидуально.
Пожаловаться
виктория
виктория
доча
9 лет
Санкт-Петербург
мы кушаем нутрилон комфорт – проблем особо нет
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва
Нам помогла от коликов и запоров смесь MD мил Золотая козочка ( она с пребиотиками)



Пожаловаться
Anastasija Stoller
Anastasija Stoller
Вероника
12 лет
Деггендорф
попробуйте HIPP не знаю продается ли он в России но когда у меня в 3 месяца начался кризис с молочком я просто без совета врача купила эту смесь и дала малышу так вот никаких колик проблем со стулом и более того малыш прекрасно брал грудь после этого и наоборот)))
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Добрый день, девушки! Колики – ужасно, так жалко его, плачет как заведенный и когда первенец не понимаешь, чем помочь(( когда такое было со мной, помогла кашка Хумана, состав близок к грудному молоку, содержит лактозу, которая как раз, я думаю, и помогла создать правильную и здоровую микрофлору кишечника. Покормили неделю и плакать перестал, теперь рекомендую кашу часто. Иногда комочками растворяется, помешайте тщательнее.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Настенька, а как часто давали?
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Два раза в день: утром, как только проснулся, и вечером перед сном. Если проблем с коликами нет, то выбор каш, конечно, существенно расширяется)) у Хумана есть специальная вечерняя, про Нэнни каши тоже слышала, что смесь на козьем молоке хорошая. Все зависит от задачи, которую предстоит решить с малышом.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арина
7 лет
Волгоград
от смесей могут быть колики. нам помог Nutrilak (по моему комфорт, точно не помню) но точно знаю что голубая пачка и точно с пребиотиками
Пожаловаться
МамаВодолейчиков
МамаВодолейчиков
Сынулька
13 лет
Москва
Нутрилон от запоров и коликов нам очень подошел!



Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
когда колики, смесь не причём
Пожаловаться
Мария Пантелеева
Мария Пантелеева
Выкса

Есть такая  смесь Нан Комфорт, устраняет колики и запоры, она с пребиотиками по-моему. Еще не плохая смесь Нутрилон Комфорт. Или кисломолочные смеси, они обычно с бифидобактериями А вообще правильно вам выше написали, что переход со смеси на смесь должен быть плавным, нельзя часто менять смеси, вообще говорят, что результат – подходит смесь или нет виден только после 2х недель применения.а пре и пробиотики можно давать малышу отдельно каждые 10 дней нового месяца.

Так по крайней мере мне говорила моя свекровь, она детский педиатр в Доме малютки, естественно детишек они кормят смесями, поэтому опыт у нее большой.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск
Мы нан кушаем. Нет никаких проблем с животиком. Если вы докармливайте смесью, то обяз нужно допаивать водичкой, давать плантекс. Массировать животик и т.д. Самое главное, чтобы переход на новую смесь проходил постепенно.
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Сейчас Нестожен по телеку рекламируют частенько, может его попробуете. А вообще у педиатра надо бы спросить сначала.
Показать ещё