бифидумбактерин и микразим

Помогите разобраться. Бифидумбактерин порошок в пакетах. Нам врач прописал 2,5 дозы 3 раза в день. В пакете 5 доз. Я развела один пакет 30 мл воды (не знаю, правильно или нет). Получается я должна дать в один прием половину этого, правильно? А в аннотации написано, что детям до 6 мес – по 1 пакету 2-3 раза в день. Остальное я поставила в дверцу холодильника, а сколько этот раствор может храниться? Я могу дать оставшуюся часть завтра утром?
Микразим 10000 тыс ед в капсулах. Врач написал 10 круп. – получается, я должна раскрыть капсулу и отсчитать 10 микрокапсул? А как их давать? В аннотации написано, что можно добавить в пищу, а мы на ГВ. Разводить в водичке? Но там написано, что их нельзя измельчать, а я боюсь что мой малыш подавится. Девочки, кто давал своим деткам эти препараты, пожалуйста, объясните, поделитесь опытом.

Юлия Ильченко
Юлия Ильченко
Тобольск
073815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Микразим можно дать очень просто- за щечку малышу перед едой положите и дайте грудь. Бифидум не храните, нельзя.
Пожаловаться
Юлия Ильченко
Юлия Ильченко
Тобольск
Как изловчиться и запихнуть ему за щеку 10 крупинок. Пипец, ну что делать, завтра будем пробовать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Я делала так, смачивала палец слегка водой и на этот палец«приклеивала» эти крупинки, палец дитенку в ротик.
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
Я давала бифидум как в аннотации написано. Помогло супер просто. Каждый раз надо свещий давать.  За микрозим не знаю… А что у вас?
Пожаловаться
Юлия Ильченко
Юлия Ильченко
Тобольск
У нас жидкий стул без вкраплений. Что-то меня это смутило и я сказала на приеме врачу. Она и прописала.
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
У нас тоже так было. Непереваривал желудок что-то. Давала бифидум-бактерин и хилак форте. Всё прошло меньше чем за неделю)))))))))
Пожаловаться
Юлия Ильченко
Юлия Ильченко
Тобольск
А врач сказала, что можно хранить растворенный бифидум. Тока я не помню сколько она сказала – по моему 12 часов. Но я тоже не хочу рисковать – поэтому придутся вылить завтра и по пол пакетика растворять каждый раз.