Вздрагивания и подергивания после АКДС!!!

Девочки! Неделю назад поставили Инфанрикс малышу. Ночью заметила, что у него начали подергиваться ручки и ножки, а также мышцы на лице, стал постоянно вздрагивать. Ребенок стал очень беспокойным и стал плохо спать. Были у невролога, он поставил диагноз ППЦНС (перинатальное поражение нервной системы), но отвода от прививок не дал. У кого было что-то подобное после прививки? И сейчас даже и не знаю, ставить ли вторую прививку? Вообщем, девочки, у кого как себя вел ребенок после прививки, было ли подобное, делитесь.


Ксения
Ксения
Нижний Тагил
01710789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рената
Рената
Вера
9 лет
Вадим
6 лет
Щелково

ну вы и ду,,,, аааа с таким диагнозом потащили на прививку. теперь надейтесь и верьте, что с ребенком станет все хорошо, еще и вторую сомневаетесь??? дважды ду… а

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Ксения, добрый день! Что стало в итоге с вздрагиваниями и подергиваниями у вашего малыша? Закончились и если да, то когда? Поставили 3 дня назад моему сыну (3 месяца) инфанрикс гекса, и теперь тоже наблюдаю небольшие подергивания, которых до прививки уже не было.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Тагил

У нас было повышение внутричерепного давления и ликвородинамические нарушения после прививки (гипертензионно-гидроцефальный синдром). Лечились до 3 лет.

Пожаловаться
ксения заречнева
ксения заречнева
Кемерово
у нас тоже такой диагноз лечите и к году пройдет



Пожаловаться
ксения заречнева
ксения заречнева
Кемерово
У нас тоже такой же диагноз лечитете и к году пройдет все привки ставим в срок и из реакций была температура не большая и то на первую
Пожаловаться
Milava
Milava
D
13 лет
Varvara
9 лет
Москва

да-да… нам тоже после прививки (импортной) ставили эпилепсию. Что мы пережили, врагу не пожелаешь. Какие только манипуляции врачи не проводили с дочкой… жесть, а особенно видеть своего малыша в таком состоянии. Я несколько раз (разочаровавшись во врачах) ездила в покровский монастырь на Таганке. к мощам Матроны Московской и муж, хотя я не могу назвать его супер верующим человеком. Через 3 месяца все прошло, а врачи сказали — реакция на прививку. Просите и дано будет вам. С тех пор — больше прививки не делаем никому… Сыну моей знакомой поставили диагноз — аутизм после этой же прививки. Только у них ушло на улучшение не 3 месяца, а 3 года и то не совсем, мальчик иногда выпадает. Еще есть хороший фильм — ПРИВИВКАМ НЕТ! Очень жаль, что я так поздно о нем узнала, столько можно было избежать. Но Слава Богу сейчас все хорошо, чего и вам желаю.

Пожаловаться
ляля
ляля

Поставили прививку все положенные прививки в срок до года, теперь ребенок-инвалид. А неврологам, педиатрам говоришь про побочные вздрагивания, видят ишемию в голове, ставят ППЦНС, а им лишь бы план по прививкам сделать, а я-то слушаю их, первый ребенок, им -то виднее. А теперь всю ответственность несут родители, а мы только рекомендовали. СПАСИБО дорогие безответственные врачи за рекомендации!!! Теперь ребенок на инвалидности ДЦП, ЭПИЛЕПСИЯ и куча других сопутствующих — ЗРР, ЗПР, МАС, аллергия всевозможная, грыжа не заросла из-за того, что ребенок плохо двигается, астматические приступы, запоры, все зубы выпали, печень увеличена, короче, не знаю, что здорового теперь у моего ребенка. Второго ребенка уже уберегла от вас. Поэтому, дорогие мамочки, прежде, чем дать даже самое безопасное, прописанное врачом, помните ВРАЧИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Чернигов

Мы тоже сделали инфанрикс, медсестра отдала мне мнструкцию, говорит дома почитаете… таквот, там написано побочкии одна изних: судороги — редко. Позвоните педиатру… Так боюсь, ээи привки это ппц, но и без них нельзя...

У врача спрашиваю перед прививкой про побочки, а она прячет глаза, говорит все хорошо мол, жалоб нету и тд. Как верить то....




Пожаловаться
мамАнька
мамАнька
Сочи

моя мама делала мне АКДС в 6 месяцев. на следующий день у меня начала подрагивать голова. мама говорит, что я вертела головкой и со стороны было похоже на нервный тик. это все прошло… НО! продолжалось это ПОЛГОДА!

моя мама за эти месяцы куда меня только не возила, каким специалистам только не показывала-все разводили руками… моему брату, который родился через пару лет, она прививки не делала. боялась таких же или не дай Бог, еще хуже осложнений.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мирра
9 лет
Винница
Это могут быть судороги. Нужно сказать врачу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

у нас тоже ППЦНС при рождении поставили. все прививки делаем как положено. все бесплатные ставим, кроме температуры ничего не было.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Доминика
5 лет
Елабуга

и нам невролог такой диагноз поставила, и ничего сделали мы Пентаксим и все ттт нормально




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
8 лет
Усинск

у нас тоже ППЦНС при рождении поставили. все прививки делаем как положено.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Тагил

А нам никто ничего про это не сказал, я сама потом в карточке увидела

Пожаловаться
Наталька Волкоданова
Наталька Волкоданова
Александринка
8 лет
Ессентуки
Нам врач говорила, что эта вакцина тяжелая(
Пожаловаться
ФеяИзБомбея
ФеяИзБомбея
Конфетка
8 лет
Красноярск
ну зачем же вы ставили если у вас ППЦНС...
Показать ещё