прикорм овощным отваром

Тимке через две недели 6 месяцев.
Задумываюсь о прикорме и уже начала покупать пюрешки, чтоб сначала самой попробовать.
Сегодня на приеме педиатр посоветовала начать давать отвары овощей перед овощным прикормом.
Кто-нибудь так начинал прикорм? Что варите? Как малыши это кушают?

♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
082555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
прикорм начали в 7 мес
ничего в Москве не варю- все баночное в эту пору.
вот, щас куплю нитратомер- и тогда посмотрим.

отвар не давали. ест ВСЕ :) что даю)
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
сегодня попробовала дать 50 мл отвара кабачка. Выпил одним махом, не поморщившись!!! А потом еще одну грудь залпом и спать :) Ждем результатов в подгузнике :)
Я сама покупала детское пюре из брокколи, вкусно, мне даже понравилось, хоть и без соли.
Напиши потом про содержание нитратов :)
Демьяша молодец! Хороший аппетит – залог здоровья!
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
Овощи это вообще хорошо :)
от кабачка все прекрасно у всех в основном.
А что именно про нитраты тебя интересует?
там есть пунктик- Детское меню- по нему все и меряешь )
если для взрослых, к примеру, содержание нитратов в цукини допустимо до 270, то для детей эта норма не превышает 50 :)
у каждого продукта свой порог..
Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Киев
Нам тоже педиатр так посоветовала. У меня и подруга так начинала. Нам 28-го 6-ть месяцев – я 3 дня даю прикорм. Так как решила начать с кабачка, то первый день кабачок отваривала и давала только водичку. Моему Тимке (тезка) водичка понравилась – я дала 3 ч.л. Отследила, что никакой реакции нет. На следующий день опять дала отвар – 6 ч.л. А вчера дала сам кабачок – ему не понравился, сегодня опять попробую дать. Решила давать только в первый день отвар, а потом овощи.
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
Первый раз слышу, что прикорм с овощных пюре начинать надо.
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
а вы с чего начали?
Пожаловаться
Ines
Ines
Бостон
Мы с яблочного пюре начинали. Но вам советую с овощного пюре, если ребенок хорошо в весе прибавляет. Или с кашки, если ребенок недобирает в весе. Доктор Комаровский рекоммендует с кисломолочного йогурта на основе грудного молока. Советов много, решите, что вам более всего подходит.
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
хорошо набирает. В 5 месяцев весит 9 кг, думаю, поэтому и овощное пюре, даже не пюре, а отвар картошки, капусты, кабачка