Болит живот от грудного молока.

Девочки я в шоке, бедная моя доченька, мало того.что на груди она всего 250 гр от рождения набрала а нам через неделю месяц, животик у нее постоянно болит, все булькает у нее там слышно, срыгивает постоянно много, я вчера даже к хирургу бегала, делали узи ничего такого страшного не нашли Слава Богу, вообщем сказали кормить антирефлюксной смесью и обычной нутрилон, одни говорят грудь убери вообще, а другие типа сначала антирефлюскный нутрилон а потом грудь.я так делала вчера после обычной смеси она не срыгивает, а после груди, все выливается это какой-то кошмар, ночью ее я кормила грудью без смесей и я очекнь об этом пожалела.она кричала.плохо спала, снова срыгивала, газы.хотя я ничего такого не ем чего нельзя, ничего газированного, ем супы.каши, творожки, почему так? у кого-нибудь было такое? и еще у нас еще до смеси запоры начались, свекровь говорит корми грудью все-равно, думают мне очень хочется ее смесями пичкать, мне жалко ее от груди отлучяать, а что делать смотреть ка кона мучается...


Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва
23210059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Сокол
Светлана Сокол
Москва
Нам 10 дней назад исполнилось 3 месяца и я вздохнула свободно, потому что до 3-х месяцев был ад. Ребенок мучался животиком. Помогли: строжайшая диета — ничего коровьего/козьего, жирного, сладкого, из овощей и фруктов — яблоко зеленое 1 шт в день и картофель. Пропили курсом Рела лайф — стало лучше. Потом, вместо стметекона начали пить Бейби калм — мою девочку будто бы подменили. Стала спокойной, а через пару недель постоянного приема Бейби калма — стул у ребенка нормализовался и о трубочках мы забыли.
Пожаловаться
Arina
Arina
Калуга
скажите, пожалуйста, чем у вас дело закончилось? у нас похожая проблема, я вот тоже думаю, что на грудное молоко.
Пожаловаться
WickedMiracle
WickedMiracle
Санкт-Петербург
гв лучше сохранить. потом пожалеете. читайте как правильно прикладывать, прикладывайте почаще.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар
Тут может быть всё что угодно, мы с животом до 3,5 месяцев мучались, что только не пили. У нас кстати на творог дикие боли в животе были, я его есть только сейчас стала, нам уже 11. На счет смеси решайте сами, взвесьте всё за и против. Может лактазная недостаточность, сдайте анализ. Не болейте.
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

спасибо

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
У нас была такая же история.От нутрилона антирефлюксного страшный запор.перешли на ФрисоВом.Лежали в больнице даже из за срыгиваний и недобора веса.Делали малышу гастроскопию.Оказался не зрелый пищевой аппарат.пропили мотилиу, мезим-толку ноль.рыгали до 6 месяцев, пока прикорм не ввели.Сначала грудь, потом смесь.От ФрисоВом и колики прошли с запорами.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
Щас вам тут насоветуют… не давайте смесь, только мамино молоко… ага, щас! к врачу обратитесь.только он диагностирует рефлюкс или лактазную недостаточность
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

да вы правы, мне очень обидно по поводу грудного молока, но а с другой стороны сегодня перешла полностью на смесь и ребенок пропукался, не срыгивает и спит.

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

вот фрисовом действительно хорошая смесь

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
Я сама очень переживала на этот счет.Ничего страшного в смеси нет на самом деле.Зачем малыша мучить, раз срыгивает
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

согласна с вами, спасибо за поддержку, педиатр запретила грудью кормить

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
Нам не запрещали.попробуйте вариант грудь а потом смесь.хоть на сколько то продлите ГВ.мы так до 4-х месяцев кушали
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

молодцы, я уже перешла полностью на искуственное к сожалению, потому, что я пробовала так делать как вы говорите, это был ужас как она мучилась с животом опять и срыгивала опять все, сейчас хоть лучше гораздо

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Зайка
10 лет
ТретийЗайчик
8 лет
Тверь
Тогда да.нет смысла
Пожаловаться
Анна
Анна
Элиф
7 лет
Ташкент
это обычные колики. антиколиковые средства вам у помощь. соблюдайте диету, и продолжайте кормить грудью. привыкнет есть из бутылочки, бросит грудь.
Пожаловаться
Алена
Алена
Дениска
25 лет
Владик
16 лет
Елисейка
12 лет
Машенька
8 лет
Усинск

Нам двум младшеньким с рождения прописывали бифидум бактерин, жидкий живой, для нормализации пищеварения, кормила грудью долго детей и все наладилось и было хорошо. А что вам говорит педиатр?

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

что молоко мое у нее не усваивается




Пожаловаться
Танечка
Танечка
шилопоп
14 лет
Леди
11 лет
Темрюк

да и про диету, сыры, творожки. Всякие вкусняшки нельзя, каши тоже нужно чередовать, а не есть целый день один рис или гречку.

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

рис вообще не ем

Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Я тоже грудью кормила и за месяц вообще не набрали вес вы хоть 250гр набрали, потом я начала подкармливать смесью нестажен и ура за неделю 400гр прибавила. Колики у нас не было и нету. До 6 месяцев я хочу постараться ее кормить и грудью и давать смесь.
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

молодцы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюша
23 года
Валерия
11 лет
Сергач
Не давай смеси, лучше грудного молока ничего нет.Соблюдай диету и дай Боботик или Эспумизан.
Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

даю не помогает ничего

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
кормите грудью, делайте перерывыв кормлении, держите ребенка столбиком и вам надо рефлюкс лечить а не смесь давать антирефлюксную
подложите полотенечко под матрас в люльку



Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Лучше конечно грудью, проблемы с животиком потихоньку уйдут. Всё-таки посмотри за рационом. Молоко коровье может тоже боли в животике вызывать, да много чего может и все дети разные...

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
+111
Пожаловаться
Танечка
Танечка
шилопоп
14 лет
Леди
11 лет
Темрюк

с животиком проблемы у практически всех малышей до 3 месяцев, почитайте везде об этом пишут. Свекровь ваша права, кормите грудью больше, чем больше она будет пить из бутылки, тем меньше будет брать грудь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
У нас было и так! Молочные продукты убрала все прошло!!! Жуткая реакция на них была, даже на булочки нсли на молоке приготовлены, попробуйте, это аллергия ввиде реакции жкт так, не только сыпь же бывает…
Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

у нас тоже так было, я вообще ничего молочного я не ела, тогда наладилось

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
10 лет
Марк
6 лет
Санкт-Петербург
Кстати и сейчас уже взрослые мы на диете тк аллергия осталась, никакой молочки и говядины иначе жуткие поносы и боли… попробуйте отменить это частое явление сейчас
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов

а вы диету соблюдаете?

Пожаловаться
Юля
Юля
Ульяна
10 лет
Мариша
5 лет
Москва

да

Показать ещё