Вопрос про гематому на голове у малыша

Девочки так получилось что во время родов у малыша гематомка образовалась на голове, сначала была большая а потом уменьшилась. Сейчас встал вопрос о высасывании этой гематомки, хирург говорит – советую отсосать дабы не было последствий. а педиатр говорит не надо отсасывать, итак пройдет. Оба уважаемых человека и чо нам теперь делать? кого слушать?

Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
05686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Оренбург
у меня у первого из двойняшек тоже гиматомка на голове, сначала большая была потом уменьшилась, мазала гематомку мазью Арника, уменьшилась, но все равно осталась масенькая. Сейчас уже закостеневшая конечно, но она уменьшается с ростом головы. Так что подумайте хорошо. Решайте сами.
Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
8 лет
Москва
У нас тоже была.4*3см. Мы отсосали. Надеется на «авось все пройдет», я не стала. Хирург сказал, что эта гематома может в будущем в кость превратиться. удачи.
Пожаловаться
Сестрица-Алёнушка
Сестрица-Алёнушка
Тимошка
10 лет
Я в роддоме лежала с девчонкой, так у нее ребенка вакуумом тащили, у него ТАКАЯ гематома была, см 10, наверное, диаметром. Ей сказали, что все пройдет, сейчас созваниваемся, говорит, что уже почти ничего не осталось.



Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
Спасибо за ответы… Наверное отсосем все таки
Пожаловаться
Лана
Лана
Белореченск
У меня у малышки тоже была, в 1,5 мес прошла сома, нам так и сказали, что пройдет, у моей знакомой у мальчика от веска до затылка была гиматома, все прошло и следа не осталось!!!!!!!!!!