Не могу понять, кривошея или тонус?

Привет, девочки.

У меня самый больной вопрос на сегодняшний день. Никак не могу понять, кривошея -это когда ребёнок поворачивает голову только в одну сторону? Так? А если моя малышка поворачивает и вправо и влево хорошо, только немного шея под наклоном это тонус или кривошея? 

Дело в том, что ортопед говорит, что кривошея, невропотолог-тонус, а педиатр вообще ничего не видит.


ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
0181616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа
У нас тоже было такое, ортопед поставил кривошею только на основании того что увидел как у ребенка головка все время в одну сторону поворачивается. затем я проконсультировалась уже у хорошего специалиста и нам убрали этот диагноз, объяснили это повышенным тонусом с одной стороны и тем что ребенок еще толком не держит головку в вертикальном положении и ему естесственно нужно в какую-то сторону повернуть голову. так какая то из сторон становится «любимой». теперь мы проходим курс массажа и электрофореза
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
что самое главное, никто из знакомых и родственников не видят что что-то не так с шеей, даже мне иногда не видно, но быват, что голова немного под наклоном, мы сецчас парафин делаем и массаж
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Уфа
Это можно и самой проверить. Очень медленно как бы выворачивая голову за спину ребенка поверните в одну сторону и другую сторону. Поворот головы должен быть как бы в сторону и чуть вверх. Ребенок у которго кривошея никогда не повернет одинаково в обе стороны. Упражнение нужно делать очень медленно отвлекая ребенка
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Спасибо, Татьян, в обе стороны поворачивает хорошо, только когда поворачиваю влево немного зажимается.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
оба врача вам сказали правду- СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ (это и тонус повышен, и головка наклонена больше в одну сторону). Так что не надо уж так наезжать на врачей!



Пожаловаться
кота
кота
и то, и другое… ортопед ставит диагноз- кривошея, а невролог видит тонус,- последствие кривошеи…
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Но я не могу понять, при кривошее ребёнок смотрит в одну сторону, а моя и в ту и в другую хорошо.
Пожаловаться
кота
кота
кто вам это сказал? головка наклонена немного в определенную сторону- это уже и есть кривошея!
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Спасибо.
Пожаловаться
кота
кота
да не за что… эт не приговор, родовая травма скорее, лечитесь...
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Да, 35 часов без вод была моя малышка.
Пожаловаться
кота
кота
ого! они че там охренели?! мне сказали, что больше 12 часов нельзя, типа, не родишь(стимулировали 37 недель ровно и матка не готова была, не открывалась), закесарим… родила, слава Богу…
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Уже массажи все проделали, а пока не проходит
Пожаловаться
кота
кота
значит еще курс назначат, может физиотерапию какую… не переживайте, это очень часто встречается…
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Да придурки, что скажешь, не верили мне что воды дома отошли, продержали больше суток.и никто не посмотрел меня, на следующий день только днём соизволили посмотреть, прокололи до конца пузырь, а вод уже нет, так и стимульнули меня окситоцином.Тоже в 37 недель.
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
У нас такие врачи надо у них всё просить, сами не догадаются. Теперь буду физиотерапию просить или электрофорез.Думаю со временем пройдёт
Пожаловаться
кота
кота
у меня точно так же было… ровно 37 недель и воды ночью пошли, только меня сразу осмотрели и пузырь добили до конца, все остатки сразу и вышли… тут же окситоцин  вперед… воды отошли 2-30 ночи, в 4 была в РД, в 12-10 родила…
Пожаловаться
Астапова Надежда
Астапова Надежда
Санкт-Петербург
врачи, блин!!!