ПУПОК НЕ ЗАЖИВАЕТ((( помогите, нам скоро 3 мес

Девочки, что нам делать? Педиатор Балбес, не ходит, в книжке написал, что пупок ЗАЖИЛ((((( но пупок у нас то затягивается то опять мокрый

Перкись, зеленка-не помогает, он мокреет и всё, и красный, воспалённый((

у кого может была такая история, подскажите(( очень нужен совет, живём в столице, а медсестры на дом нет((((и педиатор лопух-нет слов больше(((( плакать хочется


Oxana Teriokhina
Oxana Teriokhina
Victoria
9 лет
Alix
2 года
Париж
02410309
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноуфимск

Тоже была проблема… Добрые люди посоветовали чудесное средство «Ксероформ». Это такой порошок. У нас в городе продается в аптеке, где сами делают лекарства. 2 дня засыпала в пупок по 2 раза — все, больше даже и не стала. Назначили мы это себе сами. Боялась, что придет педиатр — возмутится. А тут наоборот — ой, у вас пупок зажил, ксероформом пользовались, молодцы. Не поняла только, почему сами не назначили тогда… Там прямые показания — обработка пупка, мокнущих ран, присыпание опрелостей. Противопоказаний в инструкции я не обнаружила. Попробуйте. Думаю, это еще советских времен лекарство. Порошок этот в состав мази Вишневского входит.

Пожаловаться
Марта Громницкая
Марта Громницкая
Ева
13 лет
Варшава

У нас такое ж было, с хлорофилиптом просто купали, а пупок мазали сначала перекись, ушной палочкой хорошо смазать, не боятся, оно шипело а потом спиртом тоже палочкой. На протяжении дня 3-4 раза мазать и за три дня у нас все прошло. 

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
Я своего мазала крутым(почти черным – 5%)раствором марганцовки мазала.В полмесяца он у меня наорался так, что почти подживший пуп начал кровить, съездили мы тогда в платную клинику, там нам и посоветовали.Прошло за 1,5 недели.Сейчас нам 1.5 месяца, пупок зажил полностью.



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алеся
8 лет
Балашиха
мы сожгли пупок от зеленки, осторожней с ней и мирамистином за 3 дня вылечили прям суперски и быстро и он не жжет
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Лучше к врачу. У нас затянулся после 3х применений крутого раствора марганцовки.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
11 лет
Евангелина
4 года
Москва

Мне ни перекись ни зелёнка ни хлорофилипт не помогали, помог только банеоцин, причём за неск дней

Пожаловаться
МаМа аЛенА
МаМа аЛенА
Владимир
11 лет
Тюмень
я тоже намаялась с пупком, мазала постоянно зеленкой… пока свекровь не сказала мазать де-пантенолом, и уля-уля три дня и все прошло..)))
Пожаловаться
просто таня
просто таня
Данила
15 лет
Белая Калитва

как мазали? прям в пупок? или только сверху?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Северодвинск
Мы пока перекисью мазали ничего не заживала, потом перестала и мазала одной зеленкой (после купания пожирнее) все быстро зажило!!! Нам было где то 1,5 -2 мес!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Великий Новгород (Новгород)
только хлорофиллипт нужен спиртовой!!! а то еще бывает масляный.

Пожаловаться
Oxana Teriokhina
Oxana Teriokhina
Victoria
9 лет
Alix
2 года
Париж
да, мы именно спиртовой взяли сегодня, а сколько раз в день вы делали??? 
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
часто не надо, 2-3 раза в день, не больше. Перекисью не делайте, если раньше обрабатывали. Левомеколь на ночь и утром – на стерильную салфетку мази выдавливаете, на пупок и памперсом прижимаете. Потом слетит не страшно. За 5 дней должен зажить.

мы с пупком в месяц даже в больнице лежали, гноится стал. только хлорфиллиптом и левомеколем спаслись.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Великий Новгород (Новгород)
нам зеленка тоже не помогала, купили ХЛОРОФИЛЛИПТ и все прошло через три дня.
Сначала каплю перекиси прям в пупочек, там пошипит и ватным диском удалить пенку с кровью, а затем каплю хлорофиллипта и подуть, чтоб посох. удачи
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никитка
23 года
Василина
10 лет
Усолье-Сибирское
Нам перекись помогла… без зеленки ...



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алексей
11 лет
Полина
2 года
Тюмень
Бонеацин очень хорошее средство. Обрабатываете перекисью, протираете ватной палочкой и засыпаете прям в пупок. Обеззараживает и подсушивает, быстро все заживет.
Пожаловаться
Лена
Лена
Матвей
15 лет
Иваново
У моего младшего, до 4-х месяцев пупок заживал, педиатр тоже самое писала, что зажил, а когда я ей показала в 2 месяца (вывернула его) она нас срочно к хирургу послала. Но ничего страшного не было. У нас был омфалит новорождённого. Капала в пупок перекись водорода, потом спирт 70%, и ваткой присушала, 2 месяца с лишним лечились, всё прошло. Но сами не лечите, сходите к хирургу.
Пожаловаться
Oxana Teriokhina
Oxana Teriokhina
Victoria
9 лет
Alix
2 года
Париж
спасибо, завтра поедем к хирургу)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маша
15 лет
Верочка
12 лет
Любочка
12 лет
Одесса
перекись не нужно было только зеленка 2 раза в день и купать в марганцовке
теперь нужен настоящий доктор профессионал, поищите по знакомым, а не идиоты из поликлиник районных
вы же сами посудите перекисью вы только мочите его постоянно и не даете подсохнуть...
какой дебил придумал перекись использовать в этом назначении......
Пожаловаться
Лена
Лена
Матвей
15 лет
Иваново
Перекись водорода снимает грязь, чтобы потом мазать или капать на чистое место.
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
а у нас перекись залилась в ямку под пупком и разъела кожу. пупок сначала мок, потом загноился
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сабина
20 лет
Венера
12 лет
Новосибирск
У нас такая же фигня была.Я не знаю есть ли в Российских аптеках(мы жили тогда в Узбекистане), но спросите ХЛОРОФИЛЛИПТ.Это жидкость, немного зеленоватая, прозрачная.Очень хорошо нам помогла, буквально за неделю всё прошло.
Пожаловаться
Oxana Teriokhina
Oxana Teriokhina
Victoria
9 лет
Alix
2 года
Париж
сегодня только её приобрели, помазали,
а сколько раз в день её можно наносить?
после первого раза результата не было, посмотрим завтра что будет
спасибо, только мы не из россии))) а из Казахстана

Показать ещё