как предотвратить заражение стафилококком в роддоме?

первого ребенка заразили в роддоме стафилококком и клебсиэллой, в результате в 3 недели попади в реанимацию, в очень тяжелом состоянии. было очень страшно. до года был такой сильный дисбактериоз, что срыгивал даже прикорм. потом в полтора года пищевая аллергия обнаружилась, вышла в угрозу по бронхиальной астме. сейчас ребенку 6 лет, аллергия вроде прошла, но последствия кишечных инфекций до сих пор есть — сильные проблемы по неврологии ( с младенчества сильная гиперактивность и до сих пор, навязчивые движения, нервные тики ) — и все это оттуда идет.

теперь хочу сделать все, чтобы не допустить заражения в роддоме второго ребенка, но как? собираюсь взять отдельную палату во первых. во вторых, с собой взять все свое — бутылочки, смесь, стерилизатор, чтобы они свое ничего не сунули. ( в первый раз дали пару раз их смесь в их бутылке пока молока не было, может так занесли, не известно).

что еще сделать?


phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург
0219361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Евдокимова
Анна Евдокимова
Нор-Норк

у меня следующее мнение по этому поводу — 1. ребенок с рождения от мамы никуда при чем чем ближе к маме тем лучше, неважно когда он родился, сейчас доказано что как раз недоношенных вообще надо все время на маминой груди держать.И 2.ое — ГВ и только ГВ. Я недавно научную статью читала там очень логично написано было, что когда ребенок рождается он должен жить с мамой, возле мамы все время с ней, так как в области обитания мамы живут у множатся мамины «родные» микроорганизмы, которые знакомы, против которым иммунитет в том числе и благодаря ГВ. Мамины бактерии не дают попасть на территорию мама-малыш чужеродным — больничным организмам. Мы тоже 2500 родились на 37ой, я так сказать«по неопытности» ребенка сразу к себе в постель и так до выписки, соседские мамы ужасались, говорили, что вот приучишь с тобой спать намучаешься. А мы во-первых прекрасно провели время роддоме — без ночных недосыпов, и до сих пор так и существуем. А потом я узнала что в том роддоме тоже детки болели стафилококком. Не знаю, мне кажется главное эти 2 пункта. Не пойму, зачем брать в роддом бутылочки и соски. Совершенно лишнее. Я тоже пустышку с собой брала, т.к. все бабушки наперебой о соске талдычат, даже пыталась дать маське, но потом думаю — ведь он голодный бедный, а я ему соску. И взяла к себе. Он с сисей, на мне, я подремываю. и никаких инфекций тьфу-тьфу...

Пожаловаться
Алиса Ветрова
Алиса Ветрова
Санкт-Петербург

Там же в роддомах проверять должны кого берут… Рожайте в десятом.Там проверяют и отношение хорошее к беременяшкам.

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Эта тварь живет во всех старых роддомах, как их не проветривай и не дезинфицируй. Надо тогда уж в новом роддоме Алмазова
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

но туда не попасть просто так, а за деньги очень уж дорого. а вы где рожали?

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
В первом на Ваське. Все понравилось, только вот малышка заболела((
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а я на вавиловых, сейчас думаю там же, тк стафилококк все равно во всех роддомах у нас есть. а как на ваське вобще роддом?

я просто вавиловых выбрала изза цены и того что уже там была — все же как то роднее, да и сами специалисты там впринципе хорошие, есть детская реанимация, чего во многих нету, да и по цене как раз там вместе с палатой около 40 тыс выходит, в остальных же больше 100. знаю что на ваське тоже недорого, но вот больше про него вобще ничего не знаю, и смущает то что он вроде очень старый

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Я рожала бесплатно, в полном восторге. Хотела рожать платно с мужем ( приехать по факту заплатить). А приехали, так хорошо приняли, что я даже забыла, что хотела платно рожать. Есть и реанимация для малышей. Ходила на курсы для беременных к ним же. Отношение было отличное. Кормят отлично, но кормящей маме не все можно.
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

а как там можно приехав заплатить? то есть не надо заранее заключать контракт? и сколько стоит? на вавиловых надо заранее

я тоже хочу с мужем, в прошлый раз рожала бесплатно, но все время находилась в родилке одна, тк много родов было в одно время. врач заходила раз в два часа, то есть раза три появилась всего там, все остальное время я тупо лежала и терпела схватки, не знала что делать. в результате чуть не родила на кушетке, тк когда начались потуги я им кричала чтобы пришли, но никого не было, в последнюю минуту забежала какая то тетка уже в обычной одежде ( был пересменок), посмотрела меня и потащила на кресло, через минуту я родила. очень не хочу чтобы опять так повторилось, а муж поможет мне морально, и врача позовет если надо, вобщем мне кажется так будет спокойней

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург

Можно приехать заранее, начиная с 36 недели и заключить договор. Сервисные роды с дежурной бригадой 27000, с выбранным врачом 33000+ врачу на руки около 20000-25000. Но можно и приехать в рожах и по факту заплатить и мужа пустят. Может цены сейчас изменились. По правилам врач и должен приходить 1 раз в 2 часа, при условии, что роды проходят хорошо. Ко мне врач так же приходил, акушерка чаще проверяла. Я тоже хотела с мужем рожать, тк боялась очень человеческого фактора, но человеки попались очень хорошие)))

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
В родах)))
Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

я не правильно написала немного, раз в два часа приходило по человеку — то есть когда врач, когда акушерка, все были заняты, то есть вобще никого по два часа не было, вот я и не хочу так больше — мало ли что)

с ценами как то странно — получается на ваське с бригадой дешевле, чем с одним врачом? с бригадой 27, а с врачом выходит 50-60… на вавиловых наоборот с бригадой 40 тыс, а с врачом выбранным дешевле чтото около 24 тыс

Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Ну на руки врачу не официально, просто на лапу(((
Пожаловаться
МатьЕхидна
МатьЕхидна
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Дорого конечно везде
Пожаловаться
Алиса Ветрова
Алиса Ветрова
Санкт-Петербург

Дешевле всего в 6.И он старейший роддом России

Пожаловаться
phoeniksa
phoeniksa
Дмитрий
10 лет
Санкт-Петербург

это какой? снегиревка?

Пожаловаться
Оля Николаева
Оля Николаева
Санкт-Петербург
я в алмазово рожала
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург


никак. он везде. и у вас дома и в пеленках чистых в шкафу его предостаточно.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Никита
9 лет
Даниил
1 год
Ростов-на-Дону
у нас такого нет, с рождения ребенок с мамой. ни на минуту не забирают его. я вообще не слышала, чтобы кто-то там заразился
Пожаловаться
Елена
Елена
Львов

никак( тоже столкнулись со стаффом, в 10дней от роду попали в патологию новорожденных из-за него. от палаты не зависит, он и в родильном блоке живет. там и заносят в основном через пупочную ранку

Пожаловаться
ЦаревныМама
ЦаревныМама
Набережные Челны
Не убережешься. Вы же будете общаться с людьми…
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Самара

Ого, не знала об этом… у меня сын 3 дня лежал отдельно, потом нас выписали.