Замучил запор

Девочки я уже плачу… не могу уже… не знаю что делать… он не какает… от этого плохо ест… прибавляет совсем мало… какает 1 раз в два дня… я воду давала не помогает и слабительное стала давать Нормазе все равно какает редко очень… вся замучилась уже… посоветуйте что-нибудь?


kulikOl
kulikOl
Алексей
13 лет
Берн
118903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мельникова Ольга
Мельникова Ольга
Вадим
12 лет
Кемерово
Мы тоже со стулом мучаемся(… мы на ГВ! нам щас 6месяцев. Кушаем пюре овощные и мясные, каши, водички пьем не много… какаем ч/з 2,3 дня. Стул не жидкий, гуще стал))) может это вызывает сложности при выходе!? Хотелось бы чтоб чаще сын ходил по большому!))) 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
не парьтесь… Приведу пример своего дитя… до с 1 до 7 месяцев какала нечасто… бывало до 6-7 дней. Это нормально, особенно, если вы кормите грудью.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Шепетовка
Нам с 4 мес. не помогало от запоров ни одно лекарство-ни дюфалак, ни лактувит, ни черносл.водичка и др.Даже спец.клетчатку давали-ни фига.Поменяли врача… Нам прописали… морковн.сок (натуральный)и чернику, стул через пару дней наладился и до сих пор… тьфу-тьфу!!
Пожаловаться
Carina
Carina
Минск
Ирина, а какой режим принятия этого морковного сока? тоже мучаемся, ни чернолив, ни яблоко не помогают

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Шепетовка
выжимали фреш и давали начиная с 1/4 ч.л.-1 день, потом 1/3 ч.л.-2 день,1/2 ч.л. -3 день и так до 4 ч.л.
Пожаловаться
Carina
Carina
Минск
спасибо за совет!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Шепетовка
Надеюсь, Поможет!!!



Пожаловаться
Даринка
Даринка
дай бэби калм, у меня Лизу через час после него на покакать наперло :) Тоже мучались!
Пожаловаться
Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
Максим
8 лет
Голышманово
Мы тоже не какаем, бывало даже с перерывом в 2дня… но ничего вроде и прибавляем хорошо, и кушаем! Может причина не в запоре?
Пожаловаться
kulikOl
kulikOl
Алексей
13 лет
Берн
я заметила он как покакает… кушает нормально… все молочко высасывает… а как запор… ест мало и иногда плачет… тревожит его животик… тужиться и краснеет…
Пожаловаться
Тукаева Алия
Тукаева Алия
Карим
14 лет
Уфа
… почитайте пожалуйста вот это и не парьтесь, живите спокойно.кормите спокойно!. Запоры в таком возрасте при ГВ это нормально! при хорошем самочувствии ребенка и до недели допустимо (не при ИВ.только при ГВ!!!)… Никаких свечей, микроклизм не надо, даже не лезьте туда! молоко имеет свойство всасываться полностью и кишкам просто нечего перемещать там, тем более одна сплошная жидкость. Главное чтоб малыша это не беспокоило. потом, чаще держите лялю в вертикальном положении, активничайте с  ней, кладите на руку себе, как самолетик и летайте по комнатам, переворачивайте ее, ножками велик крутите по воздуху, на живот часто кладите!
Пожаловаться
kulikOl
kulikOl
Алексей
13 лет
Берн
мы на ив!
Пожаловаться
Цыпуля
Цыпуля
Денис
9 лет
Ольга, моя сегодня не какала 4й день, вызвала врача назначили дюфалак, попробуйте сделать настой из чернослива и давать ему по чуть, мне помогает, вот только сегодня моя прокакалась.
Пожаловаться
Рерих-Волосская Анна
Рерих-Волосская Анна
Новосибирск
А как делать настой из чернослива и по сколько давать?
Пожаловаться
Цыпуля
Цыпуля
Денис
9 лет
ну я  например делала так:2-3 черносливы бросаете в стакан, заливаете кипятком, воды примерно пол стакана, там на вкус попробуйте, и закройте чем нибудь, примерно на 2 часа, и по чуть давайте, я давала где то 20-30 мл.
Пожаловаться
Анастасия Алексеева
Анастасия Алексеева
Максим
8 лет
Голышманово
А ребеночек, как себя чувствует при этом!? Может это не запор, говорят, что у них в этом возрасте кишечник еще формируется и они могут не какать от 2-5дней!!!
Пожаловаться
Цыпуля
Цыпуля
Денис
9 лет
Я тоже думала что это норм, а педиатр сказала норм 2 дня и все.
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Дюфалак.нам правда в 3 месяца назначили.и Бифидумбактерин или Примадофилюс