как ввести прикорм?

может кто и скажет рано нам вводить прикорм… нам сейчас 4,5 месяца, весим примерно уже 10 кг при росте где-то 68-69 см, ровно в 4 месяца взвешивались, было 9,200кг и рост 67 см… Дело в том уже неделю сынуля мучает меня каждый час требует сисю, а ночью вообще спать не дает! только на сисе и засыпает рядом со мной. 7го числа попробывала дать броколли, он выплевывал, поменяла на яблочное пюре, сегодня он вообще разревелся от яблока-( а титю сунула сразу успокоился… но они уже такие кажуться пустые, соски уже ноют-( педиатор сказала, что нам пора вводить прикорм, чтобы сын меньше набирал в весе… нет он не толстый, просто крепкий, и очень активный, вовсю переворачивается, пытается сесть сам… но беспокоюсь, что он не наедается за раз-( что такое дать ему, чтобы он ел и не плевался?

Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
07473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
ღ✿ღЕкатеринаღ✿ღ
Стефания Сержиовна
19 лет
Зеленоград
если Вы на ГВ, то можно и подождать до полных пяти,  а потом начнёте, понемногу пюре, каши и соки… мы на ИВ и кушает фруктовые пюре и кашку гречневую… Удачи !
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Игорёк
21 год
Санкт-Петербург
нам тоже в 4 месяца сказали вводить прикорм начали с кабачка по одной чайной ложке в обеденное кормление и потом молочком запить), и так постепенно с каждым днем увеличивать кол-во пюрешки пока оно полностью не заменит это одно кормление обеденное. Просто если начинать с фруктов, потом детки не очень овощи любят, а если с каши начать то вес может попереть.
Пожаловаться
Ольга Королева
Ольга Королева
Тимошка
10 лет
Начинайте с овощей, помаленьку, потом от них проще преходить к фруктам ) и помните золотое правило, ребенку нужно предлагать пробовать один и тот же вкус несколько раз ) в разные дни. И между разными овощами, должен быть интервал в два-три дня)
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
я сама попробывала эту броколли, фууу, какая гадость-((( и пахнет противно-( может цветную капусту попробывать?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Игорёк
21 год
Санкт-Петербург
кабачок на мой вкус наименее противный из всего этого списка овощей))) а броколли бэээ))))



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Нижний Новгород
педиатры смешные))) когда вводишь прикорм наоборот набираешь, особенно если с каши начать))) вводите овощи значит капусту. кабачек. брокколи… фрукты лучше попозже немного, а то плохо овощи кушать будет...
Пожаловаться
Инна
Инна
Курск
грушу) пробуйте все нам нравится только груша и тыква- все ост. – летит )