Прикорм

Сыну 6 месяцев. Он с удовольствием кушает овощи, а вот первые кашки (рисовая, гречневая, кукурузная) кушать не хочет, даже если добавляю молоко. Как быть? Вообще перестать их давать и перейти к мясу?

Ольга
Ольга
Маруся
11 лет
Псков
010470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Маруся
11 лет
Псков
Фрукты я еще не вводила…
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Я безмолочную кашу первый раз развела смесью – кривилась. но съела чуть-чуть. Второй раз водой и добавила пюре из чернослива пару ложечек – на ура пошло. Два раз так давала. Потом чернослив убрала – все равно кушает с удовольствием. Попробуйте добавить введенный фрукт для сладости – яблоко, грушу, чернослив.
Пожаловаться
Лозун Ольга
Лозун Ольга
Воронеж
Мясо рано! Очень сложный для переработки продукт! Мясо ближе к году!



Пожаловаться
Леночка♥♥♥МаМа♥♥♥Лерочки
Леночка♥♥♥МаМа♥♥♥Лерочки
Ярославль
мамочки я тока начала прикорм кашей.купила рисовую нестле с 4 мес.подскажите пожалуйста скоко надо ее ложек столовых разводить?а тока на упоковке написана норма для 4 месячного ребенка
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
не знаю, там какая то нереальная норма аж 170 гр… это что ребенок реально столько съедает??? Там норма 4 ложки, а мой съедает одну ложку я на глаз добавляю воды. При том что итак пол тарелки получается. А 170 гр этож чтож реально можно столько впихнуть в ребенка?????
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Я на глазок развожу. Сначала разведите как положено (как на пачке написано), я щас уже по густоте смотрю. А норма у нас на пачке 160 гр. Мы едим около 70 гр (я насильно не запихиваю. ест сколько съест).
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
у меня наоборот каши любит, а овощи нет. все равно давала, ну не кормить же его всю жизнь смесью. а сейчас мяско добавляю, уже нормально ест
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Сыночек
8 лет
Ижевск
а каши покупные??? Можно разных производителей купить на пробу. А месо ещё рано мн кажется
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
у меня старший не стал есть каши, я и не настаивала, кормила овощами, фруктами, мясом...
Пожаловаться
Анчутка
Анчутка
Маргарита
11 лет
Роман
9 лет
Клин
послушаю на будущее