Дефицит веса?

Родились 2780, 51 см. В 5 мес были 6200 и 64 см. Одни педиатры говорят — набрали нормально для лета, главное развитие, а не граммы. А другие — у вас дефицит веса, начинайте с каш. Скажите, есть у нас дефицит или нет, с чего же начать прикорм? Мы на ГВ, вроде наедается (грудь просит не чаще чем через 2,5 часа и то, не навязчиво), правда набор веса по 400 грамм в месяц (4 и 5 месяц)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Пирятин
024507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск

у нас в 5 мес 5400, а родились 2640. ни разу никто не говорил про дефицит...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

а вы прикорм с чего начинали?

Пожаловаться
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск

с овощей. (однако еще сыграло роль то, что у нас запоры, поэтому это еще одно «за» за овощи).

Пожаловаться
LaHojuela
LaHojuela
Сынуля
8 лет
Брянск

ой, я вам наврала. в 5 мес 6400. на 200 г больше вас.

Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный

Ребенок к 6 мес должен удвоить вес при рождении, вы уже удвоили. В чем проблема? Я с овощей начинала, и сейчас каши не особо жалует

Пожаловаться
ЛучшаяМама
ЛучшаяМама
Нижний Тагил

у нас на 3ем месяце прибавка была 500, на 4ом -300, нам педиатр сказал что нормально, никакой смеси. можно давать сок и пробовать фруктовое пюре. говорит всё нормально, если ребенок не плачет и не орет — то всё хватает




Пожаловаться
♥Kathrin♥
♥Kathrin♥
Самара

нормально все)) стройняша просто)

Пожаловаться
Оля
Оля
Ксения
13 лет
Советский

Младшая за первый год только один раз набрала 400 гр., а так 200, 300гр. Ни разу педиатр не сказала про дефицит веса. Мы на гв были.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

наша участковая тоже все в норме сказала — говорит, по развитию все отлично, просто она у вас такая есть (да и жировая прослойка и между ножек есть, и на животике, не много, но есть). А была она в отпуску — так другая сказала — недобор веса 300 гр… я теперь уже пол месяца переживаю...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

Диапазон нормы по ВОЗ 6200-8000. Так что вы вроде как в норме. Но в начале прикорма с каш нет ничего страшного.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

я понимаю, что не страшно, просто три педиатра — одна, овочи первые, вторая — каши, а третья вообще — суп… голова кругом

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

овощи это так ВОЗ сейчас рекомендует. Сама то мася какая? Как вы чувствуете? Делайте как считаете нужным, у нас тоже все время с весом напряг, хоть и едим всё подряд.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

нуу, спит вроде нормально. Вчера в 21.00 усныла только в 6.30 я сама сисю в рот в сунула, еще спящей. Не проснулась ни разу. Складочки на ножках есть, немного жировой прослоечки на тельце. Да и развивается вроде вовремя, а кое в чем и перегоняет нормы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

Ну и забейте. Все у вас нормально.

Пожаловаться
Лена
Лена
Тула

мне сайт подсказали на нем и смотрю, пробелы уберите

www. kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

спасибо, посмотрю)




Пожаловаться
Светлана Токаренко
Светлана Токаренко
Дарья
10 лет
Александра
10 лет
Пятигорск

мы в 5 вообще 5700 были, и никакие каши нам не помогают. конституция у нас такая, дюймовочки мы)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

вы с каш начинали? а то боюсь перекормить ребенка)

Пожаловаться
Светлана Токаренко
Светлана Токаренко
Дарья
10 лет
Александра
10 лет
Пятигорск

мы в 4 начали с овощей, потом каши, фрукты и т.д.

Пожаловаться
то-т-ещеф-рукт
то-т-ещеф-рукт
Минск

нам тоже говорили, ничего нормальный ребенок. просто худенькая. родилась 3050 в 5 мес. была 5300, в год 9кг, сейчас 11,5кг

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пирятин

а вы с чего начинали прикорм первый? не хочу откармливать ребенка как поросенка, раз ей нужно именно так набирать, как набирается, сейчас начну закармливать, лишь бы врачам и то не всем угодить, потом у ребенка проблеммы со здоровьем еще начнутся.

Пожаловаться
то-т-ещеф-рукт
то-т-ещеф-рукт
Минск

с овощей начинала

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Максим
23 года
Минск

нармально… но я бы с каш начала

Пожаловаться
Катерина Белинская
Катерина Белинская
Жмеринка
есть немного… если вы только на гв тогда да начинайте кушать каши