вопрос мамам девочек

всем привет!!! знаю что высаживать нельзя, но что делать если она сама пытается сесть, цепляется за что увидит и тянется!!! я ей не даю, но в ответ бурный протест, крик и слезы!!! на руках не хочет сидеть!!!

Девочки, особенно мамы девочек, ответьте: когда ваши козявки сели????


КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
0141672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

И наша ни в какую лежать не хотела. Устраивала протесты с 4 мес… Села сама в 5,5. Сейчас 6,5 – ползать не ползаем, зато пытается вставать! 

Не поставишь – получайте родители истерику! )))

Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
на сегодня нам 4,5 мес, сидит сама уже, наши протесты встречаются воплем и истериками, ну чтож, сиди!!! нам этого уже мало, вертеться мы не хотим зато очень весело ходить!!! и мы. согнувшись в три погибели, водим нашу непоседу!!!
Пожаловаться
МаМашенька
МаМашенька
Дарья
9 лет
Королев
вот тут очень много сказано о том что нельзя в подушки сажать, а как именно? вот она у меня любит полулежа на рукаж сидеть, т.е. она не сидит, а немного корпус приподнят, но попа лежит, не сидит, так тоже нельзя?
Пожаловаться
КАТАРИНА
КАТАРИНА
Елизавета
13 лет
Черкесск
почему нельзя???? можно, я свою тоже в коляске полусидя держу. можно и садить на коленки на чуть чуть, вреда не принесет. если подходить к чему либо без фанатизма, то все можно
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Katerina
10 лет
Сидней

когда я родила, то спросила врача сразу об этом и спросила объяснить почему нельзя девочек сажать. на что врач посмотрел на меня ооочень странно и сказал – я впервые о таком слышу. за всю свою практику. сказал, что когда сама малышка начнет садиться- не препятствовать этому. так же со спокойной душой держать ребенка на руках и тем самым «сажая» ее ра руку-ничего страшного нет. у меня нет причин не верить этому педиатру. у него за плечами огромная практика и он очень уважаемый. думаю, если бы было что-то такие «вредного» в сиденьи ребенка- он бы знал.

мы ребенка силой не сажали, конечно, она сама вертелась как ей удобно и села сама в 5мес.

девчонки, решать только вам как лучше вашему ребенку. лично я приветствовала попытки моей девочки сесть и всячески ей помогала- давала свои пальцы чтобы моя ухватившись за них могла подтягиваться и тп.

уверена, что если бы родила на родине, мне бы тоже сказали, что сажать нельзя… не знаю как бы поступила, если честно. но думаю, что стоит подумать о том, что есть доля правды и в том, что говорят другие/разные врачи.




Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
В подушки нельзя, а вот за ручки подтягивать из положения лежа очень даже нужно. Мышцы укрепляются. А сесть сама пытается сейчас из положения на четвереньках.
Пожаловаться
Ольга Задорожная
Ольга Задорожная
Никита
12 лет
Харьков
моя тоже мес с четырех начала пытаться, так я ей давала пальцы, она цыплялась и садилась буквально на секунду- две и я сразу ее ложила и так несколько раз у ребенка был не описуемый восторг(вроде и сидела, но и в тоже время без последствий   )
Пожаловаться
ТриДевицы
ТриДевицы
Василиса
11 лет
Воронеж
моя села к 6ти месяцам и тож с 4х кручилась, в 4,5 по-пластунски поползла.  если твоя садиться сама зачем мешать ей значит она готова к этому… я б тоже протестовала ;-)
Пожаловаться
ТриДевицы
ТриДевицы
Василиса
11 лет
Воронеж
*корячилась
Пожаловаться
Елена Андреевна
Елена Андреевна
Злата
12 лет
Всеволод
7 лет
Тобольск
Села в 6.5 сама. Без всяких присаживаний. Я вообще против этого, считаю что ребенок сам должен сесть. В кроватке первый раз подтянулась сама в сидячее положение в 5 с чем то месяцев.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Сергей
10 лет
Наро-Фоминск
мояс трех месяцев садиться пыталась. села в 6 месяцев, а с пяти начала в подушки сажать 
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
В подушка сажать НЕЛЬЗЯ!!! Потоп проблемы могут быть с позвоночником!!! Когда сядет сама, тогда и можно! На счет загибов матки не все врачи склоняются, что это изза присаживаний ранних, а вот спинка малыша еще не готова-не окрепла.Не форсируйте события, отвлекайте чем-нибудь, на руках поносите, у нас примерно так же было…
Пожаловаться
кристина
кристина
Malika
16 лет
Adina
13 лет
Усть-Каменогорск
наши врачи говорят, если ребенок сел сам, не надо ему мешать, но рано самим садить не надо.моя доча села сама в 5 месяцев. 
Пожаловаться
Марианна
Марианна
старшая
30 лет
Москва
6 месяцев