вводить ли прикорм?

*Сынуле 4 месяца, весит 9,200 кг при росте 67 см, он не толстый, просто крупный малыш. Полностью на ГВ. педиатор сказала, можно вводить  прикорм с яблочка, овощей… мол так он меньше будет набирать в весе… да и уже говорит можно прикармливать… а я думаю, стоит ли? если пока ему хватает моего молочка, перерывы между кормлениями сейчас увеличились до 4-5 часов, до этого максимум 3 часа выдерживал… говорит, что ему так тяжело с таким весом, он пока плохо переворачивается, но переворачивается же.Правда не так активно, как ей видно хочется-) а так малыш очень активный… Девушки стоит ли прикармливать, если да, то с чего бы начать?

Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
010553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Бромли
Подождите до 6 месяцев.Пусть ферментная система созреет.Не торопитесь:)Педиатры, к сожалению, специалисты старой школы… они не всегда правы.
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

спасибо, вы правы, лучше подождать и кормить своим молоком, пока оно есть-)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Днепропетровск

странно, у моей подруги малышка много набирает))) ей 7 месяцев и наоборот не рекамендуют прикорм вводить! мне кажется вам нечего волноваться… пойдет ребенок и все куда денется… будете еще вспоминать каким он был пухлячком)))) моя тоже не худышка-при65см. 7400))) я не пережываю… иногда дам яблочка-лучше покакает)))  Удачи вам!!! Слушайте свое 6 чувство и доверяете ему)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
12 лет
Москва
Я считаю что если хватает молока, что до 6 месяцев ребенку ничего не нужно больше!!!



Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев
да не нужен вам никакой прикорм, вы же на ГВ, с 6 мес начнете, не торопитесь, столько у деток реакций на этот прикорм. Ешьте маму, лучше пусть мама питается разнообразно. А педиатрам лишь бы че сказать, сок яблочный который они рекомендуют вообще лучше чем поздже тем лучше, мы вот его в 1,5 года попробовали… и нормально
Пожаловаться
Янина
Янина
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург
Мы начали баловаться в 4 месяца – безсистемно пробовать то белую капусту, то зеленую. Но ребенок явно был готов – очень здорово открывал рот, радовался этой игре.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
13 лет
Красноярск
Я на стул ориентируюсь, как сбои начинаются, значит что-то надо в питании поменять. Пока у карапуза стул нормальный не прикармливай. Как только начнется запор (т.е. не будет какать дня три) значит яблочко покушает пусть. Если понос (доча у меня с этого начала в 5мес) – тогда каша рисовая.
 А вообще правильно говорит врач, если прикармливать наших богатырей то только овощи-фрукты – и вкусно и полезно! А каши нам ни к чему и без них красивые)))
Мы такие же были и есть!
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
стул у него через день зеленый бывает чуток, а так каждый день в одно и то же время какает-) нам кашу гречневую советуют, у нас гемоглобин низкий очень!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
ну вам если начинать прикорм, то не с каши это точно
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Матвей
14 лет
Москва
Я начала с полугода прикармливать. Думаю, что не стоит спешить, пусть ЖКТ ещё «подрастёт»