Мануальный терапевт (Нижний Новгород и не только)


Девочки, невролог отправила на консультацию к мануальному терапевту. У нас подвывих шейного позвонка, как следствие кривошея, как следствие головку в 3 с половиной месяца держим слабовато и тонус в ручках. Иногда мне кажется, что все само пройдет. Пьем элькар (уже второй курс), кололи актовегин, делаю ему сама легкий массаж, выкладываю на животик и на мяч… положительная динамика есть вроде… Не знаю, может на этом остановиться? На приеме у мануального терапевта мне чуть плохо не стало как он его за голову держал: одно движенье не так и можно свернуть шею!!! или у меня паранойя?

Девочки, кто проходил курс и помогло ли?

И вопрос к нижегородкам: специалиста у которого мы сегодня были зовут Жариков Алексей Анатольевич. В целом произвел хорошее впечатление. Может, кто-то к нему обращался? Что-то можете посоветовать?

СПАСИБО

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
0184506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Нижний Новгород

А по какому адресу он вам принимал ?

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет
К сожалению, не вспомню. Это было очень давно. У него был кабинет где-то, явно аренда
Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Новгород

Вы не обращались к нему?

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Нижний Новгород
Вера 

Да, ходили

Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Новгород
МамаСыночка 

Он вам помог? Стоит ли к нему идти?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

у подруги такое было они на детскую йогу пошли так мама кричала а ребенок смеялся, это нам кажется жуть а специалисты знают что делают. Если сказали идти лучше сходить, чтобы потом не было хуже

Пожаловаться
Надежда Лобанова
Надежда Лобанова
Михаил
9 лет
Лилиана
4 года
Хандыга

У нас был вывих первого шейного позвонка, прошли курс у мануального терапевта, 10 сеансов. Все прошло, тьфу, тьфу, тьфу… конечно, голову она ему вращала конкретно, чуть ли не на 360 градусов, но он даже не пискнул ни разу, наоборот, балдел...

Пожаловаться
Надежда Лобанова
Надежда Лобанова
Михаил
9 лет
Лилиана
4 года
Хандыга
и нам было всего 2 недели...
Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Когда он голову вращал, я еще сдерживалась, но когда он за голову поднял и держал, мне чуть плохо не стало… Хотя Сын тоже молчал, не пискнул..

Пожаловаться
Надежда Лобанова
Надежда Лобанова
Михаил
9 лет
Лилиана
4 года
Хандыга
это так кажется… на самом деле они ведь профессионалы, знают какой сустав как повернуть, согнуть… тем более у малышей все косточки очень подвижны… не бойтесь! если это образованный с хорошим стажем мануал-й терапевт — то все будет хорошо.И вашему малышу только на пользу пойдут эти процедуры.
Пожаловаться
Надежда Лобанова
Надежда Лобанова
Михаил
9 лет
Лилиана
4 года
Хандыга
единственное — лучше выбирать проверенного терапевта.Нам вот моя хорошая знакомая посоветовала, она своих двоих ребятишек у нее лечила.Да и стаж у нее большой, и работала в хорошей клинике.Поэтому мы ее выбрали.



Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

если специалист проверенный, то бояться не стоит

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Мы к остеопату ходим, как-то больше доверия! и странно когда невролог посылает к своему мануальщику! Или вы сами его нашли ?

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

Нее, как раз невролог в дет поликлинике и направила. Да понятно, что к своему (ибо дорого), но главное чтоб реально помогло. Я так не хочу его пичкать таблетками..

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Согласна главное что бы помогло, но я как человек подсевший на остеопатов против мануальщиков )))) Так же наверное те кто к мануалам ходит остеопатов не переваривают !)))))))))

Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда

кому то массаж просто помогает.у нас сустав в ноге испралвял, тоже за три секунда.

Пожаловаться
Liuba Hart
Liuba Hart
Max
8 лет
Alex
6 лет

нам сказал 5 сеансов надо. Дороговато конечно, но если это решение проблемы, деньги неважны

Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда

ну мы неврологию лечили.Там 3-4 сеанса было.А тут попутно он подремонтировал.так сказать