Давится мясом

Девочки мой малыш давится от мяса. И начинается рвотный рефлекс. Готовлю так, делаю тефтели из фарша варю их пол часа ну и блендером с овощи
ами. Только эти крупинки мясные жесткие получаются. Сама попробовала действительно не приятно кушать. Может я что то не так делаю? Варить просто мясо а потом измельчат не могу. У нас система газа другая и он очень дорогой.Тоесть по 2 часа в день не пойдёт. Или если мясо порезать маленькими кусочками то можно варить мкньше??? Я даю говядину.


Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
06517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
любанька
любанька
Нижний Новгород
А я вот всяко пробовала-дочка давилась и всё мясной пюрешкой.Причём все остальные ела с удовольствием, а на мясную рвотный рефлекс!!! Я перестала вообще давать её.А потом, месяцев в 10, отщипнула ей малюсенький кусочек от кусочка мяса и в рот… слопала с удовольствием!!! В то время у нас было уже 8 зубов!!! Теперь мясо едим только так!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Я начала с курицы, режу грудку кубиками 1,5х1,5 см где-то, отвариваю вместе с овощами, потом крашу ножом, а потом в пюре и еще разок блендером все перемалываю. Говядину подольше варить надо будет или мельче резать. Еще выход купить пароварку, она и потом пригодится. Мы собираемся покупать.
Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
Смотря какой кусок и какая часть мясо. Если жесткое – дольше. Ты ножиком поколи и проверь, тут сложно четко сказать. сколько.



Пожаловаться
ஐТатьянаஐ
ஐТатьянаஐ
Савушка
10 лет
Харьков
может, не до конца довариваешь? попробуй час варить.
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
А не тефтели просто мясо кусачками можно час варить?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Минск
я делала фарш из свинины и говядины напополам, и пропускала через мясорубку 2 раза… Для тефтелек добавляла лук, и немного белого хлеба(батона). Катала фрикадельки и варила. Потом на импульсном режиме в блендер. Мой не давился. У вашего малыша еще может быть не отодвинулся рвотный рефлекс к корню языка. Пробуйте давать по чуть чуть на самой маленькой ложечке, чтобы малыш слизывал с ложки.Постепенно научится.