Можно ли сажать 4-х месячного ребенка в подушки?

Этот вопрос задают себе все молодые мамы. Педиатры на этот счет единодушны: НЕЛЬЗЯ! Ребёнок будет сам сидеть тогда, когда его организм подготовится, когда окрепнут мышцы. Форсирование этого процесса может привести к искривлению позвоночника.
Сделай так, чтобы с самого рождения малыш мог видеть, слышать, ощущать то, что происходит вокруг, и двигаться. Для полноценного развития ему необходимы большие яркие предметы, к которым он мог бы тянуться. Обновляй игрушки, чтобы малышу было интересно.

источник: www .nestlebaby.ru/Advice_article.aspx?artid=95


Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
1203127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

Нельзя сажать на подушки даже в 6! Сидит там криво, не ровно, что непобуждает держать спину ровнее. Сажать можно начиная с 6 месцев! не раньше, себе на колени или в стул для кормления в сидячее положение не на долгое время, сами увидете когда устанет. Сама задавалась этим вопросом, то что я Вам написала, это информация из ХОРОШИХ источников.

Удачи.

Пожаловаться
свириденко танюша
свириденко танюша
Красноярск
И никого не слушайте! Если ребенок хочет этого, значит садите!!! А то что девочек содить нельзя, это полный бред!!! У меня дочь в четыре уже во всю ползала не говоря сидеть! Ей сейчас 15 лет и ни кокого загиба нет, как наши врачи говорят что нльзя садить. а то загиб матки будет!
Пожаловаться
свириденко танюша
свириденко танюша
Красноярск
А мы уже в три сидим! И ЧТО ТЕПЕРЬ РЕБЕНКА НАСИЛЬНО ПРИВЯЗЫВАТЬ ЛЕЖА!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Средний
14 лет
Младший
6 лет
Москва
Да речь же о другом была… см. выше… если сам и не гипертонус, то все ОК.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Средний
14 лет
Младший
6 лет
Москва
А что, в 3 месяца сам сел? 



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Средний
14 лет
Младший
6 лет
Москва
На всех это влияет – нагрузка на позвоночник, который не готов еще к ней. Не надо стараться обмануть природу – всему свое время. Другое дело, если ребенок сам начинает садиться – мышцы готовы, спина сильная или по возрасту должен уже это делать, но не делает по какой-то причине – нужно показывать, учить.
Пожаловаться
Светка
Светка
Москва
понял, я читала что это больше на девочек влияет у них половые органы не правильно формируются
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
я лично думаю что это не так, сажание и хождение нагрузка на ПОЗВОНОЧНИК!!!!!!!!!!!!, он и мальчиков и у девочек ещё слаб-мышечный корсет нужно укрепить поворотами и ползанием а потом уж садится и вставать.
Пожаловаться
Светка
Светка
Москва
почему же у меня очень активный ребенок
не может 10мин полежать (по мне так это не очень хорошо, был бы поспокойнее я бы не обиделась)
на прогулке орем
на этом сайте написано что малыша с 4мес можно катать в коляске сидя 
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

полу сидя!!!!!

чуть-чуть, только чтоб обзор был больше, и не на мягких подушках, а на твердой спинке!

Пожаловаться
Татиус
Татиус
Дарья
13 лет
Челябинск
не нужно!!! Тем более девочкам! 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Средний
14 лет
Младший
6 лет
Москва
Никогда не задавалась таким вопросом! На фига вообще сажать в таком возрасте в подушки? Ребенку это точно не нужно и не на пользу. Если только некоторым мамочкам… похвастаться перед знакомыми? 
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

а вот мой орет и требует(((((

ложу на мяч и опускаю, а он машинку руками катает туда сюда. но так не удобно,

муж садит и они катают эту машину… но рано!!! позвоночник не готов(((

а сын требует психует..))))жутики

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Средний
14 лет
Младший
6 лет
Москва
Ну ведь Вы сами начали так делать… может, как-то отвлечь малыша или найти другой способ катать машину, который понравится сыну…
Пожаловаться
Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
а что делать если малыш в таком возрасте сам садится с положения на четверенечках?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Средний
14 лет
Младший
6 лет
Москва
Если сам и Вы никоим образом его не стимулируете – значит малыш готов (ну или гипертонус)
Пожаловаться
Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
тонуса нет точно, просто он раскачивается на четвереньках, потом откидывается в положения сидя и сидит.
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи
не могу этого себе представить, но все дети индивидуальный…
Пожаловаться
Мама Ярослава
Мама Ярослава
Балашиха
вот приватная ссылка с фотками, он становится на четверенечки, начинает вперед назад качаться, потом откидывается на попку и выпрямляет спинку. Я сначала переживала из-за этого, но врач сказала что всё норально, просто акселерат. Но поначалу меня запгали что это чуть ли не паталогия, тонус итд. Ребенок сам лучше знает что ему нужно)))
Пожаловаться
Данаツ
Данаツ
Анюта
24 года
Алёна
11 лет
Мытищи

ааабалдеть!!!!

некогда не видела такого… тттт на вас, растите здоровенькими.