«Взорвался мозг»

«Взорвался мозг»Девочки! Я читаю, читаю про прикорм… и ничего не могу понять!!! Где написано, что до полугода лучше не вводить прикорм, кто-то пишет, что в 3 месяца уже пюрешки овощные дают, кто то уже в 7 месяцев едой обычной кормит… Так во сколько лучше всего вводить прикорм, я вот подумала, если до полугода ждать, а потом вводить постепенно, так мы только к месяцам 9-10 начнет кушать(пюре, кашки, сок)...??? Нам 3 месяца на днях, хочу подождать еще максимум месяц и дать овощное пюре!!! Как вы думаете можно? Вообще было ли у кого, кому ранний прикорм навредил? Ну не считая соков и фрук.пюрешек...«Взорвался мозг»Мы на ГВ.

Рубрика Прикорм
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
06927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларина (Миронова) Екатерина
Ларина (Миронова) Екатерина
Альметьевск
 почитайте здесь, помоему там некоторые данные устарели, но все таки есть интересные советы.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
Нам врач из-за постоянных запоров посоветовала ввести овощные пюрехи в 4 месяца, никаких аллергий ттт нет, хотя едим: фруктовые и овощные пюре, соки, творог, йогурты, мясо (недавно ввели). Здесь все индивидуально и обязательно советуясь с врачом который вас наблюдает с рождения. Удачи вам!!!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Михаил
22 года
Пермь
В основном везде рекомендуют вводить прикорм между 4 и 6 месяцами. Зависит от вида вскармливания (ИВ или ГВ) и от того, как ребенок растет и развивается. Если нормально набирает вес, активный, кушает примерно через 3-3,5 часа, то торопиться не стоит. Значит ребенку всего достаточно и с маминым молочком.
Раннее введение прикорма чревато нарушениями в работе ЖКТ, так как пищеварительный тракт не полностью приспособлен к приему взрослой пищи. Попросту еще плохо вырабатываются те или иные пищеварительные ферменты. Что может привести к дисбиозу кишечника, нарушениям в работе поджелудочной железы и печени. А это в свою очередь усиливает вероятность появления аллергии.
Я стала вводить прикорм с 5 месяцев, так как сыну стало недостаточно молока. Он стал чаще просить грудь- каждые 2 часа, беспокойно спать по-ночам.
Начали с овощей- кабачок и тыква. Неделю вводила кабачок, неделю- тыкву. Потом уже с 6 месяцев мы начали кушать кашку – гречку безмолочную, рис безмолочный и потихоньку добавлять овощи (цв.капусту, морковь, брокколи) Каждый новый продукт я вводила в течение недели, минимум 5 дней, чтоб организм успел адаптироваться.
Сейчас нам 7месяцев. Мы кушаем каши-гречку, рис, кукурузу(безмолочные), из овощей-цв.капусту, кабачок, морковь, картошку, брокколи, тыкву, из фруктов- яблоко, грушу, банан, персик.
Соки я ввела совсем недавно, так как при первой попытке появилась проблема с животиком.
И еще. При введении прикорма количество грудного вскармливания постепенно уменьшается, вытесняется. Соответственно снижается лактация.



Пожаловаться
 Еленка Апельсинка
Еленка Апельсинка
Новосибирск
Так как вы на ГВ, то у вас есть широкие возможности обеспечить малыша всеми витаминами и полезными веществами! Все что вы едите, переходит в молоко! И именно из молока ребенок усваивает все намного лучше, чем если бы кушал сам! Мое мнение – прикорм не ранее 5 месяцев!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Качканар
Если на ГВ, то все прикормки вводят на 1-2 месяца позже чем искуственникам, например овощные пюрешки, кашки, супики только в 6-7 месяцев, а мяско в 10-11 мес.,.Не торопите события ребёнок просто ещё не готов…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Если вы на ГВ, зачем так рано вводить прикорм?