И у нас до сих пор плохой сон. Когда же мы уже будем спать?

Девочки помогите, сил больше нет терпеть. Вот нам уже 7,5 месяцев, а мы до сих пор не можем нормально спать. Мы на грудном вскармливании, спать ложимся в 21.00-21.30. Редко может в 20.00 уснуть. Днем спит 3-4 раза по 30-40 мин. Так вот после того как уснет, малыш мой просыпается сначала в 12 ночи покушать, затем в 3 ночи снова кушает, засыпает все время с трудом после укачиваний, а вот с 4 утра у нас начинается ужас. Просыпается каждые 15-20 мин, я его укачиваю, только положу, он опять плачет, опять укачиваю, 5-10 мин и снова плач. Как зомби хожу уже. А в 5 утра я не выдерживаю уже этих криков и бужу его полностью. Потом мы час-два гуляем и малыш снова спать ложится. А я то уснуть не могу уже! Так вот и сплю по 5-6 часов в день. Как его успокоить чтобы хоть до 6 утра спал самостоятельно? Или он просто высыпается и из-за этого рано просыпается?


Мария
Мария
Антон
11 лет
Ижевск
027897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

я сдочерью спала вместе, сосала она часто, но это не напрягало, тк и она и я всегда вместе были, ни вставаний, ни укачивний, всегда выспавшиеся.сейчас даже с кроваткой не стали заморачиваться, спим с маленьким вместе, не представляю даже, зачем вставать, качать, доводить ребёнка до истерики, а себя до хр.невысыпания

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
11 лет
Ижевск

Просто если с сыном вместе спать то придется мужа выселять спать куда-то, т.к. места мало на диване, а возможности нет пока так как с родителями живем. Да и волнуюсь, что потом без меня вообще спать не сможет. Потом и от груди отучать и от совместного сна. Извините за нескромный вопрос, а как тогда у вас обстоят дела с интимной жизнью, если ребенок ночью всегда рядом?

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

у нас 2х комнатная квартира и время и место всегда позволяло, интим это не вся ночь, а детки когда с мамой в обнимку засыпают можно спокойно от них потом отползи и интимничать сколько угодно, запищит не скоро, тк ребёнок сполна получает материнского тепла в которм реально нуждается.чем его больше даёшь, тем больше тебе ребёнок даёт заниматься собой.и даже когда мы жили не у себя, а в комнате только, это ни чуть не мешало.нашли куда разползтись и все высыпались, было б желание.детки выростают довольно быстро, не всегда они такие маленькие.и получив свою максимально, жизненно необходимую дозу любви и внимания у нас не было проблем с отлучением от груди и совместного сна, всё это приходит само в своё время.жаль только, что многие родители форсируют события и вешают на малышей ярлыки взрослого человека.ну вот в крадце как-то так.

Пожаловаться
тигра
тигра
Артем
9 лет
Ижевск


Методика- Как научить ребенка спать

Пожаловаться
тигра
тигра
Артем
9 лет
Ижевск

у нас так были зубы… попробуйте больше гулять и перед сном, посмотрите мб есть какие то неудобства жарко холодно светло… и тут где то было хорошая статься про сон ребенка почитайте, нам чуток помогло




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Винтик
11 лет
Ессентуки

А он отдельно спит или с вами?

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
11 лет
Ижевск

Спит отдельно в своей кроватке

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Винтик
11 лет
Ессентуки

Мы переселили сына к себе, и с тех пор я не знаю горя.Раньше я спала за ночь часа 3 максимум, и то это урывками.А если бы сейчас он был отдельно, то я вообще глаз не смыкала, т.к. он без конца пытается сквозь сон куда то ползти, переворачивается и т.п.Я кладу на него руку или глажу по голове и он спит дальше.А так бы просыпался и приходилось бы укачивать.

Пожаловаться
Мамамиа
Мамамиа
София
9 лет
Уфа

Обратитесь к неврологу. У нас тоже были проблемы со сном, курс лечения прошли и тьфу тьфу

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
11 лет
Ижевск

А какое лечение прошли если не секрет?

Пожаловаться
Александра
Александра
Ангелина
9 лет
Нижний Новгород

У меня днем спит максимум два раза)Попробуйте позже на час укладывать.Нам помогло, ночью практически не просыпается

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
11 лет
Ижевск

Я бы с радостью позднее укладывала, но он иной раз в 9 часов просто сам вырубается, или истерить начинает что приходится укладывать. А вчера после бани в 20.30 пока компот пил, а я его одевала уже уснул

Пожаловаться
ЕvA
ЕvA
Усть-Каменогорск
тоже самое точь в точь, встаем в 5утра и до 8 утра играем



Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 7 месяцев
Армавир

Вы перед ночным сном его посытнее кормите?

Заваривайте череду (в аптеке копейки стоит), купайте часов в 9 вечера, потом хорошо покормите и спатки.

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
11 лет
Ижевск

Обычно мы перед сном только титю кушаем. Кашу еще добавить для сытности?

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 7 месяцев
Армавир

Кашу или смесь, если вы её кушаете. И спокойных вам ночей

Пожаловаться
Dina
Dina
Москва
Мы уде 1,5 мес в 5 утра как штык! И ничего не помогает!!! Сама не знаю что делать!
А вот то что кушает несколько раз за ночь так это вполне нормально!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семён
9 лет
Москва

У нас такая же история, только я под утро обычно забираю её к себе и тогда прекрасно обе спим до 9-10 часов.

Пожаловаться
ЕленоЧка
ЕленоЧка
Курган
переведите на 2-3 раза, больше играйте днем… может зубки еще… нам год и 8, ночью спим и просыпаемся от 3до 7 раз попить...



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
11 лет
Курган

или один дневной сон убирать или в ночь попозже ложиться

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ачинск

он днем много спит у вас. мы раза 2 и то чаще всего раз за день по 40 мин.

Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
сочувствую вам… но думаю никак
Пожаловаться
Катя
Катя
Дана
6 месяцев
Сочи

У вас может зубы? у подруги сыну 1,4. та же песня...

Показать ещё