тазобедренный сустав

девочки сегодня были у ортопеда ставит нам недозрелость тазобедренного сустава, сам сустав сформирован а ядрышко на миллиметр меньше у нас 0,3 а должно быть 0,4-0,5. врач которая делала узи говорит что ничего страшного нет, у каждого второго ребенка такое. можно ли ставить на ноги в таком случае подскажите?

Васильева Инга
Васильева Инга
Тутаев
03975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Тольятти
У нас по узи в 2,5 месяца зрелость суставов-ноль, еще и градусы разные, я так переживала, бегом к ортопеду, а он сказал-здоровы.
Пожаловаться
Аксинья
Аксинья
Ефросинья
7 лет
Краснознаменск
У нас похожая ситуация – незрелость левого суставчика. Назначили процедуры (забыла, как называется, глюконатом кальция пропитывают салфетки и размещают два «держателя» на малыше, типа кальций поступает прямо на суставчик), потом массаж. Сейчас будет контрольное узи, уверена все нормально будет. А к Вашему вопросу – как мне говорила массажистка – ребенок должен сам и сесть, и встать – когда будет готова мускулатура и скелет.
Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
19 лет
Александр
3 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил
мы сегодня были у ортопеда нам раньше ставили дисплозию потом мы её вылечили а сейчас проходили просто спец. к годику ну вот он нам сегодня сказал что дисполия которую нам ставили это все ерунда типа все уже давно сместилось а книги по которым они судят есть или нет они написаны в 80 года там было сказано что с 1 мес до 3 должны появится ядрышки а сейчас уже у детей они должны появиться с 4 мес до 8 мес