Обезвоживание у ребенка

Не знаю что и делать, ребенок третью неделю не ест. В норме 900 мл должен ест ьа съедает от силы 400. Хочет кушать, даем молочко и выплевывает соску. кричит голодным криком, пустышку сосет, да так что аж чмоканье на всю квартиру. Сначала думали на соску с бутылочки, он ее рассосал так, что она в 2,5 раза больше новой, нормальной. Мы ее убрали и стали новыми кормить-Истерика жуткая была. Вроде стал кушать. А потом все выплевывает и опят в крик и колики начались силные. Снова дали старую соску, и с этой так же кричит, воздух заглатывает.
Педиатр сказала что дисбактериоз. Но в туалет ходим, стул нормальный. правда теперь раз в два дня. Мало еЯ вот думала стоматит, но почитала-не похоже, да и язвочек нет. Но ребенок отказываетс от соски как будто  у него что то начинает болеть пслое того как он ее взял. Что это может быть?
Родничок сильно впал. хотя настроение нормальное, улыбается, смеется пока еще...

Альдона
Альдона
Пятигорск
0181001
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Наташа
27 лет
Кирилл
13 лет
Петрозаводск
мы тоже поменяли нан на нестажен, хотя ни каких проблем не было(коликов, срыгиваний)и ел хорошо, но не наедался, ели через каждые два часа, теперь как положено ест через 3-3.5, может вашему просто вкус не нравиться нана? попробуйте смесь сменить

Пожаловаться
Альдона
Альдона
Пятигорск
а может, и так, только вот есть он по 50 мл сейчас.

Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
13 лет
Челябинск
у меня сына не ел нестожен.я тоже переживала сильно.поменяла на нутрилак и ттт).а на руках когда носите сосет нормально?
Пожаловаться
Альдона
Альдона
Пятигорск
Не знаю что случилось, то ли соска новая на бутылке, то ли смесь не угодила чем то, то ли колики… снова стали кушать, не так как раньше но ТТТ
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
вам сказали что должен съедать 900 за сутки и вы на каком вскармливании
Пожаловаться
Альдона
Альдона
Пятигорск
ИВ НАН кушаем
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
вам врач сказала что 900 за сутки вы не ответили давно вы нан кушаете может стоит смесь поменять я тоже была на нане и доча срыгивала фонтаном и съедала мало щас на нетожене и тфу тфу
Пожаловаться
Альдона
Альдона
Пятигорск
На НАНЕ полтора месяца, не срыгиваем и коликов не было. вроде малой ест.
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
так вы мне ответите 900 это за сутки
Пожаловаться
Альдона
Альдона
Пятигорск
Извините, за сутки.
Пожаловаться
Алена
Алена
Дениска
25 лет
Владик
16 лет
Елисейка
12 лет
Машенька
8 лет
Усинск
А вам уздечку не проверяли? У среднего сына похожее было, педиатр сразу заподозрил короткую уздечку, подрезали и все стал хорошо брать грудь и плачь прекратился? Спросите у доктора, пусть посмотрит.
Пожаловаться
Альдона
Альдона
Пятигорск
НЕвролог говорила что коротковатая, но до этог же проблем не было
Я завтра снова к платному иду. посмотри что она скажет. А к участковой нашей, я вообще не обращаюсь.
Сегодня линекс дала, и Йодинолом ротик помазала. посмотрим как ночь пройдет, жалко сыну… и ничего не могу сделать...
Пожаловаться
Алена
Алена
Дениска
25 лет
Владик
16 лет
Елисейка
12 лет
Машенька
8 лет
Усинск
Попробуйте кормить с ложечки, может так крохоток наестся и уснет спокойно



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
13 лет
Дзержинск
не пожалейте денег, сходите к платному доктору,  детких центров сейчас хватает. там по крайней мере от вас не отмахнутся просто дизбактериозом, а все пояснят и раскажут.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
У нас так же было, между вторым и третьим месяцем, ребенок за месяц совсем мало набрал, я водичку с ложечки давала и молоко так же, ну и + кормила чаще, она по 5 минут сосала, дальше ор был… Потом линекса курс подавала и все прошло, проконсультируйтесь с врачем, по поводу линекса!
Пожаловаться
МамаПринцессиПринца
МамаПринцессиПринца
Гордей
7 лет
Вероника
4 года
Йошкар-Ола
может он просто водички попить хочет?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
моя тоже балуется когда ест, точнее баловалась, из-за этого мало ела, пришлось кормление перенести не после сна, а на до сна, так хоть поспокойнее и все съедает
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Матвей
12 лет
Армавир
А может надо лечь на обследование в стационар?? Ведь маленький совсем мало ли что!!!