Плохо опираемся на ручки лежа на животике

Сын не любит лежать на животе, только положу начинает кряхтеть, сопеть, а потом и вовсе плакать! Нам 6,5 месяцев, и ситуация не изменилась, я стараюсь часто его класть, но надолго не получается из-за плача(1-2 минуты).На руки не опирается, разводит их в стороны, попку отклячивает, носом гребет, ужас, пыталась его ручки правильно класть, игрушки раскладывала, бестолку! многие детишки уже ползают, а мы даже на четвереньки встать не можем! что делать? помогите советом



Даренок
Даренок
Егорьевск
0251305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Штейнгауэр
Надежда Штейнгауэр
Краснодар

У нас оже так руки делал нам сделали элекирофарез и массаж мы правдо сами делаем нам помогло. Может у вас еще ручки слабые если не опирается а лучше узнать у врача.

Пожаловаться
Любовь Малышева
Любовь Малышева
Кемерово
Мы тоже не любили на животе лежать, нам массажистка подсказала: скручивать валик и под грудку подкладывать, а ручки вперед вытаскивать. Так лежали.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Зеленогорск (Красноярский край)
у нас убирает одну ручку за спину – это невралгия, назначили массаж, пантогам элькар, уколы актовегин



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рязань
У нас была такая же история. не хотела лежать на животе, орала как резаная, ручками не опералась. Оказался гипертонус на спинке, проделали курс массажа. Сейчас все наладилось.
Пожаловаться
Даренок
Даренок
Егорьевск
спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Чечевицына
Татьяна Чечевицына
Жигулевск
ДОбрый вечер, расскажите пожалуйста когда у вас прошло что руки раскидывал ребеночек, когда поползли? кода пошли?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
28 лет
Рыбинск
спешила и ошибок наделала.вроде текст понятен
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
28 лет
Рыбинск

чем больше диаметр, тем лучше! во-первых, ребёнок до 5 лет может заниматься и вам пригодиться себя в «порядок»приводить.не знаю как у вас, у меня-то спина отваливается! лучше без шипов.тк чувствительность кожи у детей разная и может быть больно.мы с месяца выполняем три упражнения:

1.на животике, руки его вперёд и какчать мяч туда-сюда.

2.на животике, руки вперёд и круговые движения им на мяче(вестибулярному аппарату также польза) то в одну сторону, то в другую.

3.на животике, руки так же вперёд и как бы скакать мячику, амплитуду небольшую(для животиков шорошо приколиках).

эти же упражнения на спинке.держать малыша правой ладонью на спине(животе), а левой за бедро.это лучшее, тк суставчики слабые и не вывихнуть.и время увеличивать постепенно.

а мышцы спины и животика укрепляются, тк при упражнениях пытаются сопративляться и упираться ручками




Пожаловаться
Даренок
Даренок
Егорьевск
Думаю.что прислушаюсь к совету, завтра поедем покупать подскажите какой купить?
Пожаловаться
Даренок
Даренок
Егорьевск

Я так понимаю – это большой надувной мяч! Напишите, пожалуйста, как его выбрать? и какие упражнения делать?


Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
28 лет
Рыбинск
фитбол творит чудеса.думаю его надо всем иметь и с ним заниматься
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Анна
8 лет
Воскресенск
что такое фитбол?
Пожаловаться
Даренок
Даренок
Егорьевск

я записалась но только через 2 недели начнем очередь





Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
10 лет
Ижевск
мы тоже еще не встаем, правда на ручки опираемся, и ползем назад. мне кажется, Вам нужен проф массаж. мы делали уже 2 курса, после каждого, доча начинала делать что-то новое.
Пожаловаться
Даренок
Даренок
Егорьевск
а сколько вам? сколько занимались? молодцы!!! моему счастью не было бы предела, если получится!!!
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
нам 5,5 месяцев, она сама редко встает, когда на живот её хочу положить, она руки выпрямляет и потом может так простоять секунд 15, но думаю скоро дойдет , вот здесь посмотрите
Пожаловаться
Даренок
Даренок
Егорьевск
спасибо)
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
мы специальные упражнения на фитболе делаем, вот наш первый результат сегодня , хотя раньше вообще не любила на животе лежать
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
Татьяна, а какие упражнения делаете? мой тоже лежит на животике. часто, много любит, сразу сам ложится, а как ползти или встать на четвереньки не понимает.п опу выше головы задерет, носом в диван уткнется и рыдает((((
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
вот с этого сайта , а ещё тренируемся  ножки сгибаю ей в коленочках и под грудкой держу, чтобы определеные мышцы развивались, в нете много видео про это
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
спасибо, огромное!!!
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
ну не так уж и многие дети в 6 месяцев ползают… он у вас пытается кстати ползти только не понимает что на руки надо ставать… проконсультируйтесь у хирурга и невропатолога, если все нормально то не стоит и переживать, станет когда ему надо будет
Показать ещё