Про прививки. Еще раз. В сотый раз)))

*Оговорюсь сразу – тема создана не ради дискуссий! Это только мое личное мнение! Наболело! Хочется порассуждать на больную тему – ПРИВИВКИ! Страшное слово последнее время!
Я привита, и дочь прививаю в обязательном порядке. Вот честное слово – только единицы противников прививок могут как-то адекватно, более-менее грамотно аргументировать свое решение. А в целом нахватаются то одной, то другой информации и решают рискнуть! Но чем! Жизнью ребенка! Своего ребенка! Да, жалко тех детей, которые плохо перенесли или не перенесли постпрививочных осложнений. Ужасное горе, ужасное! Но я каждый раз спрашиваю – а что мы знаем об этих детях? Об их родителях, образе жизни, питании? Что их этого освещает пресса? НИЧЕГО! Зато страшное «Ребенок умер от прививки» проносится по всем информ-каналам.
Посчитать случаи постпрививочного осложнения в целом на количество населения элементарно! Единицы! Единицы!!! А учащение тоже можно объяснить – наш образ жизни, питание и экология с каждым годом здоровья нам не добавляют.
Что касается того, что «дети все-равно болеют коклюшем, дифтерией...», скажу одно – ни один человек, врач, никто (!) не даст вам 100% гарантии, что ваш малыш не заболеет тем, от чего его привили. Но каждый врач скажет, что привитый ребенок перенесет болезнь в разы легче, чем не привитый!
  Проблемой надо заниматься серьезно или не заниматься вообще! В одном посте, посвященном обсуждению этой темы, мамочки ссылались на ТАКОЕ! На таких «специалистов»!!! Кошмар! И скидываю же ссылочку, мол, почитайте все! Это важно! Читаю… Статья о вредности прививок написана неизвестно кем – некий Афанасьев, который в разделе «биография» пишет: у меня техническое образование, сейчас я бухгалтер, а вообще увлекаюсь цифровой фотографией и туризмом. НУ ВОТ ЭТО ЧТО??? Этот человек имеет право вообще рассуждать на такие темы?
Часто встречаю «В Европе <Америке,...> давно отказались от прививок». Что за бред? Кто это сказал? Если я не права, пусть меня исправят мамочки, живущие за границей. Да зарубежные календари ШИРЕ и БОГАЧЕ, чем наш российский календарь прививок. – для примера, в конце страницы.
И вот тоже интересный момент. Все мамы на этом сайте чтут и уважают известные постулаты Всемирной организации здравоохранения, касающиеся ГВ – после родов все требуют приложить ребенка к груди, кормление по требованию, «нет» соскам и допаиванию… Так почему же вы, дорогие мои мамочки, просто наплевательски относитесь к позиции все той же ВОЗ о вакцинации??? Ну хоть убейте – не понимаю! ВОЗ проводит всемирную агитацию и пропаганду вакцинации, кричит на всех конгрессах о необходимости прививок… И что же? Весь мир «за», а «Баба – Яга против» (из мультфильма советского).
На каждом сайте о вредности прививок написано «для думающих <ответственных, заботящихся о детях и т.п.> родителей». И сразу срабатывает психология! Что же я – не забочусь о ребенке, не думаю о его здоровье? И на эту прекрасную, благодатную «почву» можно теперь «сеять» все, что угодно, и главное, кому угодно. Думать! А не жить эмоциями и по принципу «все пошли и я пошел»!!! Хоть кто-то из вас, противниц прививок, обратил внимание, кем подписана статья? Врач? Вообще медработник? Да нет же! Кто угодно, но не врач!
Думается мне вот что: били-били враги – иностранцы нашу страну и так, и этак… Все-то мы выдержали! И в 90е выжили, и рожать продолжаем, и жизни радуемся несмотря ни на что… Что же делать? Ага! Пусть они сами себя уничтожат! Заболеют все и попередохнут, а тут и мы подоспеем, «помощь» им окажем.
В общем, еще раз говорю – это только мое личное мнение. Цель данного поста – не убедить кого-то в чем-то, не навязать свое мнение… Просто так, размышления на тему. Поэтому все возмущенные и резкие высказывания оставьте при себе. Я спорить ни с кем не буду. Считаете, что я не права? Возможно! Я ведь тоже врач, а юрист))) Если кто-то думает так же, как и я – рада, искренне рада этому!
Желаю всем крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
9321532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Вобще не понима. таких мамаш, которые против прививок, ну да, пусть пускают детей в сад, где мало ли какие дети… как сказала моя педиатр:«мамы, сделавшие прививку-бояться день-два, а те, кто не делал-всю жизнь»

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Делаю все прививки сыну и плюс дополнительно прививки для поездки в Россию(это туберкулёз и гепатит).Считаю что если у родителей есть возможность то лучше купить импортную вакцину.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Боже мой!!! О чем и с КЕМ я разговариваю… мама дорогая!!! НАДО БЫЛО СНАЧАЛА АНКЕТЫ ПОСМОТРЕТЬ.....)))))))))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
наверное, мы с вами недостаточно взрослые для беседы с тётенькой.
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Молодец правильно заметила, слишком мала для меня как умственно так и физически)))))))))
Пожаловаться
Юлич
Юлич
возраст не является показателем умственного развития
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Наталья, а вам с высоты вашего солидного возраста и бесценного огромного жизненного опыта не кажется, что подобные высказывания с адрес «собеседников» оскорбительны? Что вы можете узнать из моей анкеты, кроме возраста? Образование, социальное положение, профессию? В силу своей профессиональной деятельности я видела и лично общалась с таким количеством людей, что могу с абсолютной уверенностью заявить – мудрость не всегда приходит с возрастом. Точнее к некоторым не приходит совсем.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Да потому что вы со своего молчаливого согласия вкалываете детям отраву причем ЗНАЯ!!! об этом!!! Разве это не преступление???? вы соглашаетесь с тем что ваш ребенок будет болеть, болеть искусственно. Перенесет все эти заболевания жуткие в таком маленьком организме??? Как ему бедному с этим справится??? И главное выбора то у него нет!!! Мамуля все решила!!! А гарантии НИКАКОЙ ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЕТ А ЕЩЕ + ОСЛОЖНЕНИЯ!!! Причем они будут гарантировано, только вы их можете и не заметить… потом в будущем какие нибудь проблемы с кровью, или онкология не дай Бог!!!
Я прекрасно понимаю что все что вы сейчас читаете воспримится на хаха… это ваше дело, жаль что человек так устроен и учится только на своих ошибках… Если бы мне 11 лет назад кто то бы хотя бы навел на мысль что прививки можно не делать!!! Если бы время повернуть назад! Но...((((
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Наталья, на чем основаны ваши выводы о неизбежности осложнений? Вы читали о каких-либо исследованиях в данной области? Если можно ссылочку. Только не такую, про которую я писала в своем посте – написанную неизвестно кем. Прививка – это не совсем то, как вы это описываете – «ваш ребенок будет болеть, болеть искусственно». В целом я согласна – это искусственно созданная «встреча» ребенка и возбудителем болезни. Но! Это выработка иммунитета против этого вируса/бактерии. Здоровый ребенок должен перенести и, как подтверждает практика, достаточно успешно переносит данную атаку на свой организм. У ослабленных детей появляются осложнения.
А вот о том, как будут жить непривитые дети, практики у нас пока нет – поколение этих детей еще не выросло. И надеюсь, что такая практика не сложится. Касаемо перспектив – ни один врач вам не скажет со 100% – гарантией, что какое-либо заболевание/патология/отклонение вызвано конкретно прививкой!
По поводу выбора – это вообще, простите, бред. Пока ребенок – эторебенок, выбор за него делает всегда мама! Мама решает за него все – от ежедневных мелочей до в целом того, суждено ли этому ребенку появиться на свет. А когда ребенок может сам принять решение, и уже тем более касаемо своего здоровья, это уже не ребенок – это взрослый человек.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
жалеть искусственно болеющего ребёнка то же самое, что ругать хирургов – «они режут людей, вы понимаете – режут! и х… с ним, что они им жизнь спасают. они же ножом их режут! ааа!»)))
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Согласна! +1
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Дорогая Юлия, то что врачи скрывают кучу последствий от прививок это из известно всем и не нуждается в доказательствах, достаточно послушать тех мам которые об этом пишут, когда ребенок умирает, вдруг резко теряется карточка, когда патологоанатом говорит без протокола что это от прививки, а прокуратура заминает дело!!! Какие нужны доказательства ссылки и статистика??? О чем вы говорите!!! Да у меня и свой опыт не маленький!!! Сын постоянно болеет, родился ЗДОРОВЫМ, А СЕЙЧАС КУЧА ДИАГНОЗОВ, ОТКУДА????? Подруга лучшая не прививает ребенка, девочке 6 лет она СОВСЕМ не болеет!!! раз в год легкая ОРВИ!!! Ну какие еще нужны доказательства!!! тАК ЧТО ВОТ ВАМ И СТАТИСТИКА НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ, ХОТИТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА, ТОЛЬКО ССЫЛКИ У МЕНЯ НЕ НА «УМНЫХ» ДОКТОРОВ, А НА РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ВОТ МОЯ СТАТИСТИКА!!!


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Очень смешно!!! а про инвалидов и трупы что скажете?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а это самое «смешно» как раз вы предложили. при чём тут инвалиды и трупы? ими хирурги не занимаются
Пожаловаться
Ольга Маркова
Ольга Маркова
Екатеринбург

Я свою дочь прививаю строго по календарю. Ни разу не было ни одного осложнения. Среди обширного круга друзей и знакомых тоже не было ни одного случая каких-либо осложнений. С детьми все в порядке, болеют только ОРЗ не чаще двух раз в год...

Зато я знаю 3 трагичных случая, когда родители отказались ставить детям прививки!!! И дети тяжело заболели инфекциями, от которых (слава Богу!)давно придуманы вакцины!

1) Столбняк со смертельным исходом (а ребенок просто упал и разбил колено),

2) Полиомелит — ребенок стал инвалидом,

3) Краснуха, которую тяжело перенес сам ребенок и заразил ею беременную мать, из-за чего внутриутробно погиб еще один ребенок! 

Стыдно так халатно относится к своим детям, допускать, чтобы они заражались инфекциями, от которых их можно защитить!!! О последствиях думать надо было намного раньше! А мы уже много лет вакцинозависимое население!!! Нет у наших детей от рождения никакого иммунитета!!! Потому что они родились от нас, а у нас у всех весь иммунитет прививочный!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
Мне вас жаль((((даже не вас, а деток ваших((((((((
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Это почему же?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
«Все мамы на этом сайте чтут и уважают известные постулаты Всемирной организации здравоохранения, касающиеся ГВ – после родов все требуют приложить ребенка к груди, кормление по требованию, «нет» соскам и допаиванию… Так почему же вы, дорогие мои мамочки, просто наплевательски относитесь к позиции все той же ВОЗ о вакцинации??? Ну хоть убейте – не понимаю! ВОЗ проводит всемирную агитацию и пропаганду вакцинации, кричит на всех конгрессах о необходимости прививок…»
золотые слова! применять двойные стандарты к организации, защищающей здоровье ваших же детей – ну бред по меньшей мере.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Фёдор
13 лет
Пермь
да потому что это деньги безумные!!! миллиарды миллиардов!!! Кто ж откажется то?????????
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
беру первые же слова с этого очередного параноидального выступления в той ссылке: «В идеале прививки будут не нужны только тогда, когда все страны избавятся от всех инфекций». вы если не в курсе, то даже от повальных инфекций привить достаточно лишь 75% ГРУППЫ РИСКА (даже не всего населения, а лишь этой категории). это даже если бы каждый ребёнок не вылезал из-за границы (смешнее того – из развивающихся стран). «моя мама на новый год отправила меня в Непал» – вы такое часто встречаете?

ну сколько ж можно уже читать этот бред? кому вы нужны с вашими миллиардами, если большая часть населения всё равно за прививки? хватит параноить! есть области, в которых гораздо легче заработать такие деньги. что ж вы, как наседки, сидите дома и, видимо, от недостатка дел (что вообще поражает) смотрите и читаете всякую чушь?
обидно за вас.
Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
7 лет
Костанай
Я согласна с вами. А про осложнения – и аспирином можно отравится, и под машину попасть, и кирпич на голову может упасть. Процент летальных исходов или серьезных последствий МИНИМАЛЕН (но он есть). Зато сразу об этом кричат. Это как с усыновленными – как в США умер усыновленный ребенок – на каждом углу кричат. А сколько в наших странах усыновленных и родных детей убивают-мучаю, про это все молчат!



Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск
Дальше первого абзаца не читала: не вижу логической связи между «создана не ради дискуссий» и «хочется порассуждать».
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
А связь прямая: дискуссия – это диалог, а «порассуждать» – это монолог в моем случае.
Пожаловаться
Екатерина Свитнева
Екатерина Свитнева
Пушкино
Я согласна с Вами. Читала много статей о прививках. Не спорю, что возможны осложнения, но они вероятны у ослабленных детей, либо с неустойчивой неврологией и т.п. Другое дело, что педиатры наши даже температуру перед направлением на прививку не измеряют, не говоря уже о том, чтобы понаблюдать дите 15-20 минут после прививки. Все это остается делать родителям. Противницы прививок пугают летальными исходами, но мало кто из них знает каково было состояние здоровья малыша на момент прививки. Я знаю живой жизненный пример тому. У нас у знакомых случилось такое горе, но там недоношенной 7 месячной малышке поставили АКДС и организм слабенький не справился. А если ребенок не ослаблен, прививку делать можно и нужно. Только надо отдавать себе отчет в том, чт это определенный удар по имунной системе малыша. Короче, я ЗА!!!
Пожаловаться
”*°•๑۩۩๑•°*”♥Алиса♥”*°•๑۩۩๑•°*”
”*°•๑۩۩๑•°*”♥Алиса♥”*°•๑۩۩๑•°*”
Москва
Согласна на миллион процентов.У меня мама врач педиатр.И в начале девяностых они ликвидировали всплеск заболеваемости полиомелитом, потому что прослойка привитых сократилась из-за вот таких вот отказов «сознательных» мамочек, которые в свое время тоже отказывались капать его своим деткам…
Пожаловаться
Юля Шапкина
Юля Шапкина
Минусинск
Рукоплескаю стоя. Абсолютно согласна. У меня свекровь педиатр – неонатолог, как она ругает таких мамаш. 
Пожаловаться
Юлич
Юлич
не волнуйтесь… естественный отбор сделает свое дело среди антипрививочников…
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Это да, согласна!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
обидно, что он сделает отбор среди их детей =(
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
+1000
соблюдайте элементарное требование: ребёнок перед прививкой должен быть здоров! и всё будет хорошо.
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Согласна!