Мясо, как прикорм. Плачет и громко пукает. Что делать?

Вчера ввели мясо. Нам 8 месяцев, сегодня ребенок был капризный, впервые за все время, плакал, а потом громко пукал. Что делать? Продолжать? Это так желудок настраивается? Или прекратить?

Мясо, как прикорм. Плачет и громко пукает. Что делать?


Mamamaryna
Mamamaryna
Charles
11 лет
Колумбия
0512717
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
margowa
margowa
Анна
12 лет

Мы давали баночки хайнц, индейка и потом телятина и без реакций.

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Индианаполис

моя мясо в чистом виде не ела, поэтому добавляла в кашу на ночь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
У нас были похожие проблемы в 7 месяцев, вспомнились сразу колики первых месяцев.
Гастроэнтеролог объяснил мне это так-у ребенка не хватает своих ферментов для переваривания тяжелой белковой пищи. Варианта два-либо ждать месяц и снова пробовать давать (ферментов с каждым месяцем все больше) или пропить вспомогательные препараты, типа креон 10000.
Мы пили креон, нам помогло))) сейчас едим много в его мясного.
Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Charles
11 лет
Колумбия
Спасибо, такого я еще не слышала



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва

Тоже придерживаюсь мнения, что мясо позже вводить.

Пожаловаться
Alla
Alla
Диана
8 лет
Сан-Антонио

Марина, а с какого мяса начали? Нам доктор рекомендовал с курицы и индейки начинать, они проще усваиваются. Мы в 6 сразу стали Гербер давать (мясо с рисом и овощами) — на Ура идет.

Пожаловаться
ТаняЯ
ТаняЯ
Тимофей
12 лет
Нижневартовск
Не могу понять-почему такая реакция на кабачки и мясо у вас?????! Слава Богу мы все подряд едим, и мама все подряд пьет и ж… т)))правда щас перед сном впервые за 11 месяцев фантаном срыгнул 3 раза((((Думаю переел молочного… Марин, ты ему когда даешь что то новое, давай типа эспумизана (я сабсимплексом пользуюсь с рождения)
Пожаловаться
Anna Owens
Anna Owens
Бонавита
10 лет
Форт Коллинз

подожди еще с месяц, вообще после 9 мес. рекомендуют его вводить




Пожаловаться
Nadya Guthrie
Nadya Guthrie
Виктор
13 лет
Николас
10 лет
Орландо
Курицу и индейку давала примерно до 9 м, а позже свинину и говядину… Сделай перерыв недельку, понаблюдай…
Пожаловаться
Марина
Марина
Полина
12 лет
Зоряна
10 лет
Довер

Мариш, попробуй начать с индейки. Она полегче телятины вроде.

А газы — странная вообще реакция на мясо.

Пожаловаться
ВикаВиктория
ВикаВиктория
Даниэль
13 лет
Клайпеда

а какое мясо?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Буэнос-Айрес

не помню чтоб у нас привведении мяса была такая реакция, на сок, на фруктовое пюре да было, у меня доча совсе не заметила введение мяса… я начала с куриной грудки, недели 2, потом только свинное, и всего пару раз делала говядину, но я готовлю все сама, не доверяю я баночным, так я хоть знаю и вижу что я туда кладу… а в банки черт знает что туда кинули, написать могут одно а на самом деле??? смотрю многие пишут что после баночной еды дети отказываются от домашней, я ведь это плохо ведь потом все равно надо будет переходить на домашнюю еду, так зачем эта головная бой потом!!! ну это я уже отошла от темы.Вобшем Марин я делала так если была страння реакция организма или малышка вела себя странно я продукт новый оставляла на несколько дней, потом заново вводила и смотрела на реакцию. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН И К НЕМУ НУЖЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД.ПРОБУЙ ПОКА НЕ НАЙДЕШ ЧТО ВАМ ПОДХОДИТ!!!




Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

мы с кур и индюшки начинали, мой мясоед :)) Я за ноги птиц, в них больше железа, то ради чего собственно вводят мясо, в грудке больше протеина, на им он не так нужен как железо. Я б сделала перерыв на недельку и дала птиСУ :)) А вот когда я не помню уже, надо глянуть че у нас вот если интересно как наши советуют

Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Charles
11 лет
Колумбия
Мне понравилась брошюра, спасибо
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
мы с перепелок начинали. потом кролик икурица. говядиину и свинину после года. готовлю сама все, банки не даю. кролик не нравится мне вкус а доча любит
Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
Дай поже, не спеши
Пожаловаться
Борджиа
Борджиа
Во́лос

поменяйте мясо… что за животное вы ему давали?

Показать ещё