у кого детишки с гемангиомами?

девчонки, у малыша гемангиома.прижигали один раз сухим льдом-непомогло.опять растет.были сегодня у хирурга, он сказал, что опять прижигать нужно.у кого есть опыт, поделитесь, пройдет ли она когда нибудь? врач сказал, если опять не поможет, то будем рассекать.я в шоке.гемангиома на лбу над глазиками, если рассекать, то будут обезболивать, много читала, что у таких маленьких после обезболевания могут быть осложнения.еще хотелось бы узнать: можно ли делать прививки с этой штукой.нам делали, но опять же везде пишут (в инете полно инфы), что из-за этого она еще больше растет, а педиатр почему то говорит что можно делать.у нас скоро прививка, не знаю -отказаться?

алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
021840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Гуляйполе

Точно также и мы… по не знанию что это такое, как первый раз попали в больницу, напугали, давайте прижигать… А может быть если б изначально не трогали, все и прошло… она у нас по поверхности губки, мм 5 была, розово-красного цвета. А теперь после всех прижиганий – немножко неровная. Если б была 100 % гарантия что расти не будет, может и оставили б… В течении недели-двух собираемся в клинику на лазер. Отпишусь вам потом.

Мы живем в Украине, Запорожская область.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Гуляйполе

Мы раз 7 прижигали жидким азотом, но результат 0. В тех местах где были улучшения, опять по чуть-чуть виднеется. Думаем ехать лазером удалять, надеемся что получится.

Как вариант, предложили нам еще спиртом пообкалывать под наркозом, но пока мы воздерживаемся.

 

Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск

сколько врачей-столько и мнений.они хотябы к одному методу лечения пришли бы.а то одни говорят срочно удалять, другие -надо ждать.а так сколько я читала инфы на эту тему и общалась с другими мамочками у кого у деток такая же проблема, и по собственному опыту, то пришла к выводу, что она растет быстро до определенного возраста, до полугода, а потом прекращает расти или замедляет свой рост, а после года начинает рассасываться и может совсем исчезнуть сама.я очень, очень, надеюсь что так оно и будет........

а вы где живете?

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Гуляйполе
Как обстоят дела с вашей гемангиомкой?
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
прижигали один раз сухим льдом, остался шрамик.пришли второй раз прижигать, он нам сказал ехать в москву на лазер, что типо льдом не поможет.мы поехали свом ходом в часную клинику на удаление лазером.сделали нам 2 процедуры, мы отдали кучу денег(лоханулись, поспешили), результат практически нулевой.поехали в другую детскую клинику(бесплатную)к сосудистому хирургу, она все объяснила про гемангиому, разрешила прививки, сказала, что до года лучше не трогать.после года поедим к ним на лазер, еще в этой клинике жидким азотом или сухим льдом на лице гемангиомы не лечат, т.к.шрамы остаются всегда.
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
а у вас какие дела с гемангиомой?



Пожаловаться
✿ܓМашенька
✿ܓМашенька
Пенза
у моей дочки  большая поверхностная гемангиома, прививки делаем по плану. нам врач тоже не чего не говорил о противопоказаниях
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
маш, а у вас где на теле или на лице?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дедовичи

Ну да, если растет, то нужно что то делать...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дедовичи
у нас на ножках от ягодиц до пяток по обеим сторонам как пятна синие сеткой такой сосудистой-врач сказала гемангиома, и что у нас рассосется со временем(кожа растянется, загорит и т.д и т.п)Еще нам сказали что просто очень тонкая кожица, вот и сосудики просвечивают… на веках опять же тоже верхних есть, но уже проходит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дедовичи
Да и на затылке… все должно у вас пройти, у нас уже почти не видно ничего
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
а у нас она только ярче становится и растет очень быстро.месяц назад была точка, сейчас уже 7-8мм.завтра пойдем выжигать сухим льдом, оч.волнуюсь, боюсь опять не поможет…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
тем более, он у вас еще манюня совсем…



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

гемангиома была на глазике и затылке.так, как личико растет-она растянулась, и ее не видно вообще.Если она не растет, не меняет структуру-нефиг трогать ее.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Гуляйполе
У нас тоже гемангиома на нижней губе. Уже несколько раз прижигали жидким азотом – полностью не помогло. Врачи говорят, что нужно убирать, так как губа – опасное место. Вдруг дите себя укусит или еще что-нибудь, сложно будет в этом месте остановить кровотечение.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
У моей дочери была гемангиома с рождения на спинке.К 8 годам она исчезла.
Пожаловаться
синцова светлана
синцова светлана
Богданович
у нас она на нижней губе врач сказал лет до 10 не трогать а потом удалить с помощью лазерной пластики.
Пожаловаться
Принцесска
Принцесска
у нас гемангиома, только на спинке...
я не поняла зачем вам удалять? Я прочитала что это не дорозвившийся сосудик и такие пятнышки  пройдут к 5-10 годам… и четко написано что если она не увеличивается, то не за чем ее удолять
Пожаловаться
катерина
катерина
Василиса
13 лет
Тверь
Моему сыну год назад выжигали лазером, была на голове(не обезболивали). И больше ее не было
Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
катя, а сколько процедур вы лазером делали?
Пожаловаться
Насёнка
Насёнка
Варвара
7 лет
Фершампенуаз
Это надо у хирурга вам спросить. Желательно у знакомого.