Делать ли прививкy АКДС?


Сынy 5 месяцев и пока нет еще ни одной АКДСки. В 3 мес. нам сделали медотвод по причине низкого гемоглобина — был 104, пропили актиферрин поднялся до 107. К этомy времени y нас сменился педиатр и когда мы пришли на прием в 4 мес. нас отправили на прививкy, не назначив предварительно сдать анализы Я отказалась и выпросила направления на кровь и мочy. Вобщем пока праздники, то се только вчера сдали анализы, в резyльтате гемоглобин 105, наш нынешний педиатр говорит, что если выше 100, то прививкy делать можно, а я боюсь. Прививкy бyдy делать импортнyю, но все равно страшно...

Какой гемоглобин считается низким? и можно ли при нашем делать прививкy? может кто сталкивался с такой проблемой...


Елена
Елена
Москва
019567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
нам 1,3. до сих пор акдс нет. ни одной. и не жажду их делать
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Лен, у нас был 104 гемоглобин. мы сделали прививку, ттт ничего перенесла! повторно анализов даже еще не сдавали, ребенок нормальный, ощущения у него ок — чего мучать..

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

мы делали пентаксин, кстати

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

мы еще не делали, только собираемся




Пожаловаться
Кsenia-Kapriza
Кsenia-Kapriza
Москва

я тоже боюсь и мы тоже еще не делали.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
32н
решать, конечно, врачу и тебе, но на импортую реакций нет, а делать её надо — уже скоро пол-года
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
9 лет
Москва

Лен мы тоже все тянем! Пойдем на след.неделе делать(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

вот и мы пойдем на след. или через, покрестим Яськy и поставлю прививкy, я так решила

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Что за бред с гемоглобином? В Европе на него не смотрят когда делают прививки да и анализы не берут пришли перед прививокой врач осмотрел и все. Ни разу не сдавали анализов зачем лишний раз травмировать ребенка



Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва

У нас медотвод… у нефролога наблюдаемся

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

у нас был 94, через полтора месяца сам поднялся до 109, сделали пентаксим. ттт все ок )

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Алиса
7 лет
Одинцово

мы уже 2 сделали. на первую покапризничал немного и до 37,2 температура поднялась (может и не от неё) а на вторую даже капризов не было никаких

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Гемоглобин до года может скакать и это вариант нормы. Меняйте педиатра...




Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня
сегодня сделали 2, температуры нет, но капризничаем. с первой 2 раза температура поднималась
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва

мы еще ни одну не делали

Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов
да, нам тоже говорили так… выше 100 можно.
Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Нелли
11 лет
Милана
9 лет
Хернинг

menwe 100

Показать ещё