Температура 38,5... это могут быть зубы или вирус?

Девочки, нам 7,5 почти, в 5,5 вылезли 2 нижних зуба, спокойно, без температуры — мы даже не сразу заметили. Верхних пока нет, и десны, как мне показалось, не вспухшие, хоть и грызем все подряд… Соплей нет, кашля нет, сына ведет себя как обычно, может чуть менее активный… но не ноет. Играли на полу в мячик, потрогала лоб — показался горячим. Померяла температуру — 38,5…

Что это может быть? стоит ли поставить свечку какую нить для профилактики? или пусть организм борется? и как понять — вирус это или зубы? может горлышко? как вы определяете причину температуры у своих деток?

Я что то паникую…


Александра
Александра
Москва
07674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

У нас неделю назад температура 38 держалась 3 дня, врач списала все на зубы, а на след. день после того как температура спала выступила сыпь, продержалась 2 дня и сама прошла. Я вычитала про РОЗЕОЛУ, скорее всего она и была. Зубы так и не вылезли....

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

да, у нас тоже была розеола как оказалось… переболели этой гадостью...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Для борьбы с вирусом достаточно 37.5 Да и на зубы не поднимается так высоко. Скорую пора вызывать

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

температура может быть и на зубы, и на вирус, и на красное горло. причин может быть много. вызовите врача, пусть посмотрит горло




Пожаловаться
ева
ева
Москва
первые 2 зуба все ок было у нас) а вот потом жесть)) температура 38,7 3 дня) и потом сразу 4 зуба))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астрахань

свечку уже можно ставить… может и зубы… мы не температурили, ток сопли были, но у всех по разному)

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

почему вы врача не вызовите?