Про прикорм с каш в 4.5 месяца

Сегодня утром постила про прикорм www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/166488325/ спрашивала вашего совета.

Все рекомендуют начинать с безмолочной гречневой, но также пишут что она невкусная и детки ее не хотят есть. Это все сказала мужу, отправила в магазин

Принес молочную ХУМАНА рисово-кукурузную с бананом. Мол в магазине консультанты насоветовали. Эта каша на основе молочной смеси ХУМАНА, на коробке написано с 4 мес, сзади на наклейке с 6.

Сказали что эта каша и вкуснее и сытнее

Завтра попробуем. Начнем с 1 чайной ложки, утром перед едой, после этого дам грудь.

Правильно так вводить прикорм?

Какая будет реакция напишу.

Про прикорм с каш в 4.5 месяца


SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
0411201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Борисова
Татьяна Борисова
Санкт-Петербург

А мы в 5 месяцев гречку безмолочную начали… разводила 50/50 со своим молоком… сейчас нам уже 6 месяцев… едим по 100 грамм за раз)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Оливия
7 лет
Иваново

Мы начинали прикорм с молочной гречневой каши Heinz без добавок, дочке понравилась. Разводится отлично, не оставляет комочков, приятная на вкус. Считаю она очень полезная, не вызывает запоров, отлично усваивается. Начинали с совсем жиденькой, постепенно доводя до консистенции каши. Остались довольны этим продуктом, теперь всегда только её покупаем. Сейчас уже попробовали также овсяную кашку.

Пожаловаться
Lisi4ka
Lisi4ka
Бублик
7 лет
Киев
говорят, что на Хуману часто аллергия и на Тему тоже. будьте осторожны!



Пожаловаться
Юлия Вишневая
Юлия Вишневая
Киев

вот я вчера спрашивала у педиатра про прикорм в 4 мес, она сказала категорически нет!!! мы тоже мало набрали! советует докармливать смесью!!! если интересно раскажу пропорции!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Днепропетровск
Здравствуйте! Я понимаю что уже много времени прошло, но может вы ещё помните пропорции докармливания?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Жезказган

мы начали прикормится в 5 мес и 5 дней ввели пюре гербер нас высыпало, отменили, ввели кашу гречневую безмолочную нестле высыпало, купили кашу малютка пшеничную с бананом нутриция и все пошло хорошо, доче нравится, да ир мне тоже, никаких высыпаний на нее нет и ест охотно, пачку мы уже слопали, сейчас вторую доедаем(кукурузную молочную) и все норм, титю даю как запросит, сейчас после каши сразу водичку даю и в течении дня воды иногда даю т к слопываем мы уже 150 мл каши, а когда мало съедали ее то титю после кашки давала, так что думаю все вы правильно делаете)))удачи в прикорме)))

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Курган

кушате кашку)))мы вот гречку безмолочную не хотим, я ее попробовала мне самой не понравилось! пробуйте, если у ребенка нет реакции на кащку думаю можно давать и молочную, и на смеси

Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев
сегодня дала 2ч.л. гречи безмолочной, замешала на воде, получилось густо, разбавила своим молоком.
Малышка скривилась, но сьела
Пожаловаться
Nina
Nina

Лучше гречневую безмолочную купите, и добавьте своего молочка, вот вам и вкусная кашка.А вообще у деток немного другие вкусовые ощущения, когда начнёте овощной прикорм и попробуете сами например кабачок, будете удивляться как ваш малыш ЭТО за обе щёчки уплетает))))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ева
9 лет
Авигея
5 лет
Оливия
4 года
Москва
лучше вводить пустую — без всяких фруктовых добавок и безмолочную. иначе если высыпет, то никогда не узнаешь на что. +банан крепит деток.

попробуй сначала безмолочную и без добавок кашку. потом сможешь на своем молочке ее делать и уже потом этой же фирмы покупать кашку с добавками. тем более, что вы еще маленькие 4 месяца!
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Ого)) мы эту кашу только в семь месяцев начали есть и едим до сих пор. Может рановато вам?
Пожаловаться
SuperMAMA
SuperMAMA
Киев

отправила мужа за безмолочной гречей, чего-то стремно начинать с такой

Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Лучше не экспериментируйте до 6 месяцев с молочными кашами с фруктами, а то потом сиди и гадай на какой ингредиент аллергия, да и молоко там не такое как в смеси, на него часто кишечник плохо реагирует, вам только колик не хватало!
Пожаловаться
Леська
Леська
Тверь
А мы гречку сами готовим. Сейчас вводим овсяную. Варю на козьем молоке. Сыночку очень нравится. И без всяких добавок
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

А рецептик не подскажите? Вернее пропорции — сколько гречки, сколько молока? Крупу в кофемолке мололи или потом кашку через ситечко пропускали?

Пожаловаться
LUBOV
LUBOV
Виктория
14 лет
Мариуполь

Нужно давать сначала дать рисовую, потом кукурузную, потом банан., молоко.Если будет реакция то откуда вы узнаете на что?

Пожаловаться
LUBOV
LUBOV
Виктория
14 лет
Мариуполь

Мы начинали с гречки безмолочной, потом молочная, потом овсяная..




Пожаловаться
Анастасия Салтанова
Анастасия Салтанова
Климовск

Да! И пока наверно лучше без фруктов) Я начинала с одной чайной ложки, на след. день еще три ложечки дала, а на третий день пол тарелочки и все хорошо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Надежда
3 года
Москва

мы начинали с овощей. а когда начали вводить каше то была 1 рисовая, по сравнению я гречкой рисовая вообще безвкусная, ребенок кушает на ура и каши и овощи и мясо.

я у подружек что с фруктов начали детки отказываются овощи кушать..

смотрите чтоб в составе не было сахара. до 1 года им его нельзя (в первую очередь сахар очень на зубы влияет)

Пожаловаться
МаськинаМать
МаськинаМать
Москва
Я бы не стала давать тем более с бананом, мы тоже из за малого набора веса едим кашку, но гречку безмолочную, на смеси делаю
Пожаловаться
Анастасия Салтанова
Анастасия Салтанова
Климовск

Я своей малышке сразу купила кашу на молоке (гречку). На фирму «Бэби» пошла аллергия, сейчас Хайнз и Малютку даю.

Показать ещё