Караул ВЕТРЯНКА!!!! А младшей 2 месяца-переживаю, что бы не заразилась от старшей!

Девочки, заболела старшая дочь ветрянкой, теперь переживаю, что бы маленькая не заразилась, ведь ей всего два месяца, старшая с ней нянчилась, когда ещё не было признаков болезни. Знакомая медсестра сказала, что может и пронесёт, т к мы на ГВ и мои антитела её должны защищать-но это не факт, очень переживаю, ветрянка очень заразный вирус и инкубационный период от 1 до 3 недель-вот теперь эти три недели места себе не найду. Может у кого то была подобная ситуация или болели ли у кого то малыши ветрянкой в совсем маленьком возрасте, как переносили заболевание?????????

Очень жду ответов, заранее всем спасибо!!!

ЗЫ: МЫ ТОГДА НЕ ЗАБОЛЕЛИ!!!!!!!!!

Караул ВЕТРЯНКА!!!! А младшей 2 месяца-переживаю, что бы не заразилась от старшей!


Valeri
Valeri
Владислава
11 лет
037859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
13 лет
Ульяновск
Не пронесет!!! Если один заболел то все в доме заболеют. Ждите через 10-13 дней после того как у старшей пятна появились
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
13 лет
Ульяновск
Я вас не пугаю, мне так врач сказала. Дочь болела недавно и у сына пятна появились через 12 дней.
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

В инэте разные мнения, одни пишут, что до 3 мес не заболеют.другие что болеют, завтра на плановый осмотр поедем, спрошу у нашего педиатра.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
13 лет
Ульяновск
У знакомой девочка в 3 мес от старшей заразилась, переболела и все хорошо было :)
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо, мы были у врача, тоже говорит, 50*50, теперь ждать только остаётся

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

пусть все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо!!!

Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

мы тоже еще не болели) не тот не др я сама только в 10 -11 лет болела. очень тяжело было первые пару дней

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

У меня подруга в 24 года болела-говорит капец как тяжело было переносить её

Пожаловаться
РозЯкА Сугробовна
РозЯкА Сугробовна
Митя
11 лет
Русланчик
8 лет
Лесной

мне тоже кажется что младшую пронесет) а если нет то легко пройдет)

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Дай Бог, а то я уже в инэте начиталась разного, одни пишут есть имунитет другие, что не передаётся иммунитет именно на ветрянку… блин, лучше бы не читала..




Пожаловаться
Viktorija
Viktorija
Валентин
24 года
Стрый

Мой малый контактировал тоже с больным ветрянкой, но не заразился.Думаю ГВ его спасло.Здоровья вам!!! Лутше не болеть))

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

спасибо!!!

Пожаловаться
♥Марина♥
♥Марина♥
Гошенька
12 лет
Нижний Новгород
У меня больной племянник контактировал с ребёнком, у него тогда уже высыпания начинались, а мы не заметили.Вообщем мы НЕ ЗАБОЛЕЛИ, были на ГВ, я в детстве болела ветрянкой и мои антитела нас спасли.Так что должно всё быть хорошо!
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо, я тоже болела ветрянкой, надеюсь на лучшее!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
12 лет
Новокузнецк
у меня у подруги младшая дочь ветрянкой болела, старшая не заразилась, потом вся группа болела в саду и опять она не заразилась… врач сказала что если иммунитет хороший, то не заболевают, так что можть и правда пронесет-свой иммунитет, да плюс еще ты с ней делишься… сильно не переживай, вам тебе нервничать нельзяа старшей дочуле скорейшего выздоравления
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо большое!

Пожаловаться
Елена
Елена
Анна
11 лет
Ханты-Мансийск

у моей сестры переболела старшая дочь.а малышу полгодика. он не заболел.

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо, буду надеяться!!!




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Полина
10 лет
Москва
Мы в 10 месяцев болели… Перенесла очень хорошо, играла как обычно, хоть и температура была… Я больше переживала
Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

А я прям паникёрша стала....и главное, соображаю, что надо себя в руках держать и паника ничего не изменит-но не могу......

Пожаловаться
ДваждыМа
ДваждыМа
Любимка
11 лет
Санкт-Петербург

у соседки только детки проболели, старшему 3,5г, малышке 8мес, маленькая болела легче и быстрее, чем старший. единственное неудобство, чешется сыпь, капризничала из-за этого.

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Вот и я очень переживаю, из за того, что чешется, они масики, ведь не понимают… что за бека их мучает, надеюсь, что обойдётся!!!

Пожаловаться
Ann
Ann
Иван
13 лет

у меня не пронесло, правда, уже постарше был — 1,2 года были на ГВ

каждый ребенок по-разному переносит. Говорят, старшие тяжелее. у меня наоборот у старшего 1 день темп. 38 была и все легко прошло минимум высыпаний. а маленький наоборот 3 дня 39 темп. высыпаний куча, особенно, под памперсом ...

желаю скорейшего выздоровления старшей, а малышке, чтобы не заболела

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо большое!!!!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Донецк

у нас у друзей была подобная ситуация, их девочке на тот момент было чуть больше месяца. Они живут с родителями и к ним приезжали племянницы больные ветрянкой, тоже ждали что малышка заболеет, но пронесло

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

ССпасибо, будем надеяться, что обойдётся!!!!!




Пожаловаться
Осип Мандельштам
Осип Мандельштам
КоролеваМарго
10 лет
ИмператрицаЕкатерина
8 лет
Анжеро-Судженск

У меня сестра додумалась, когда нам 1,5 месяца было, припереться с ветрянкой, но мы не заболели, хотя она и сюсюкалась с ним(я вообще считаю — чем раньше переболеет — тем лучше), думаю из-за ГВ не заразился

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Маша
18 лет
Новосибирск

Старшая болела, пока маленькая грудная была, она не заразилась.

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

спасибо, Анюта! Оч надеюсь, что обойдётся!

Пожаловаться
мАМУЛЯ
мАМУЛЯ
Камышин

у моей знакомой тоже сынок 5 лет заболел, в итоге ее дочка 6 мес. все-таки заболела тоже, прошло все нормально, была температура несколько дней.

Пожаловаться
Valeri
Valeri
Владислава
11 лет

Спасибо!

Пожаловаться
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Darina-Мама-ПрЯНИКА
Москва

ой да, младшая еще совсем маленькая((((… 21 день карантина....

Показать ещё