отсутствие аппетита

Здравствуйте, девочки! Мой сын не хочет ни есть, ни пить ВООБЩЕ! Первый зуб вырос без особенных проблем, хотя аппетит тоже пропадал, но не настолько. А тут второй, правда еще не совсем прорезался, но уже хорошо видно. Несколько дней ребенок практически совсем не ест. Я в панике. Даже воду не пьет. Я пробовала и с ложечки, и с соски аккуратно заливала, не касаясь десны. От смеси его аж передергивает, кашу не хочет, крутится во все стороны. Короче, ужас. Раньше с огромным удовольствием пил сок и трескал яблочное пюре, а теперь и это через силу. Сегодня, например, съел вот что:

8.00 120г смеси и 2 ложки овсянки

11.30 100г пюре «тыква, рис, молоко» (просто это его самое любимое лакомство), 100г ябл. пюре

16.00 как в 11.30, только без яблока

От смеси отказывается категорически, знаю, что нельзя 200г этого «тыква, рис, молоко» в день, но если больше ничего не впихнуть, что ж делать… Калгелем мазала, результата нет. Так уже дней 5 длится, нашему врачу сказала, а она: ну, зубы, так бывает… А я думаю, что это очень плохо, что малыш в 5,5 месяцев ничего не ест, и смесь особенно. Что с ним делать?


Katerina
Katerina
Михаил
8 лет
Старый Оскол
02476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Наро-Фоминск
уже неделю кормлю всем из ложки… скоро с ума сойду, и молоко из ложки и каши, ну пюре понятно из ложки.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
у нас так было… пару дней.
теперь снова ест как и раньше, что это было я так и не поняла....