Понос у малышки(

Всем доброго времени суток! Вот уже неделю моя малышка с поносом, ну как с поносом, это и поносом то сложно назвать. Вобщем начну попорядку. Кормлю я грудью, с месяца у нас постоянные запоры( началось все после аквадетрима), но дочку они вообще никак не беспокоят, какала раз в 2-3 дня, я давала бифидум, линекс. Но ситуация так и не разрешилась. Теперь новая напасть. 8 дней назад я уезжала, и оставляла малышку с мамой, так как сцеживать особо нечего( у меня молока ровно столько сколько дочка сьедает), когда я уезжаю, ребенок питается смесью. Смесь — Нэнни. Нам подошла идеально, ни разу не срыгивала и т.д. НО Нэнни закончилась, а в аптеке ее не оказалось. Купили хваленый симилак. Ну и сьела она его, и через два часа ее вырвало фонтаном!!! Потом, на сл. день, дочка покакала 2 раза, кашицеобразно, не слишком густо, и не жидко. Я обрадовалась ну наконец то какать начали. На сл. день три раза. А потом, и до сегодняшнего дня, уже жидковато, даже водичка с пенкой были, но не более 3 раз в день. Начала давать линекс, боботик. Пришли к педиатру- а лучше бы вообще не ходили. Она человек такой что постоянно перестраховывается, и конечные слова ее были- то что я тебе выписывала вобще ничего не давай, ребенок сам должен справляться с болезнью.Ясно понятно я ее слушать не стала. Сегодня сдали анализы на копрологическое исследование кала, и вот что получилось — лейкоциты 6-8, эпителий нашли, слизь 4+ ( в прошлом анализе лейкоциты — 4-5, и слизь 3+). Сдавали на дисбактериоз, ничего не нашли. Уже не знаю что это за понос такой странный. Ну и в конце концов сегодня она выписала Энтерофурил, панкреатин( я думаю креон начать) ну и линекс. У кого была такая же ситуация? Как все разрешилось?


Яна
Яна
Челябинск
015433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

И снова здравствуйте! Ситуация у нас так и не улучшилась, пьем энтерофурил и все равно поносим! Вчера ездили в гастроцентр Уфимцева, врач выписала кучу лекарств: после энтерофурила пить энтерол, сейчас начинать креон, лактофильтрум, фенистил чтобы аллергии не было. Регидрон дали позавчера так сразу щечки и шейка в пятнышках стали. Так что на регидрон аллергия. сегодня опять какнула, правда не совсем водичка, но частицы лактофильтрума не переварились, так и есть эти черные крупинки. Завтра на узи и на анализ. Что делать? У меня уже самые плохие мысли лезут! Вдруг какая нибудь хроническая недоферментация или неперевариваемость?????

Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
анализы не очень хорошие, знаю, что если есть лейкоциты, есть воспаление, + ещё и слизь((
Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
нам выписывали Энтерофурил — поможет от жидкого стула + флору нормализуется кишечную, Креон — ферменты, чтоб лучше пища усваивалась
Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
ещё регидрон — от обезвоживания, частое, небольшими порциями питьё — по 1-2 ч.л. каждые 10-15 мин. это важно!
Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
для закрепления стула также поможет — ромашка, рисовый отвар, хлеб, картошка. т.к. на ГВ, старайтесь не кушать слабителтеых продуктов
Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
здоровья дочке! поправляйтесь скорее, через недельку- полторы снова слвйте анализ. и сходите к гастроэнтерологу! это по его части!
Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

Спасибо Катерина! К гастроэнтерологу не получается раньше, в нашей поликлинике его нет, ( мы не из города), записывались в платную, в Росточек. А креон вы как давали???? Не могу понять в какой дозировке его давать...

Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
сыну назначали по 1/2 капсуле 3 раза в день, Энтерофурил по 2;5 мл. 3 р/день
Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
регидрон по 1/2 пак на 1 литр в течении дня
Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
сходите к заведцющей пол-ки, с анализами, может она что-то скажет
Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
мы ввели прикорм и поносить стала.
Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

Да у нас с прикормом ситуация не изменилась. с 4-х месяцев прикармливаю. Сначала яблочко, потом цветная капуста, потом брокколи, потом кабачок, потом кашка рисовая. А с кашки то и бывало даже каждый день какали, или через день, хорошего цвета и консистенции кал был. ну это все симилак похоже.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
вообще не знаю, почему вы решили, что у вас запоры, если на гв это норма раз в 3-4 дня какать… А понос… это просто реакция на смену питания. Отменили грудь — начали какать… Может просто кишечник перестраивается, малышка же растет… Если анализы в норме, ребенок не беспокоится, то и вам не стоит! По поводу лекарств лучше врача все же слушать, вдруг потом всю жизнь придется на них сидеть из-за того, что сейчас даете и кишечник не приспосабливается?? А еще лучше сходить к еще одному врачу, или гастроэнтерологу, послушать еще одно врачебное мнение.
Пожаловаться
Яна
Яна
Челябинск

Ирина, я повторюсь, грудь не отменяла, просто когда уезжаю, смесь даю, ну это максимум на 8 часов я могу уехать. А уезжаю я можно сказать редко. Просто кал зеленоватый… и читала что лейкоцитов вообще быть не должно! Так ли это? Насчет мнений врача, у меня вообще глубокие сомнения. Человек сначала говорит одно, а потом другое. В свое время благодаря ей с 2,5 лет я на учете с пилонефритом. Нам к гастроэнтерологу только через неделю по записи........

Пожаловаться
Катерина Никонова
Катерина Никонова
Макар
10 лет
Челябинск
Яна проситесь к гастроэнтерологу раньше, раз каки зеоёные(((