Есть ли смысл продолжать кормить?

Мы с месяца на СВ (с молоком с самого начала были проблемы). Сейчас нам почти четыре, каждый раз перед бутылочкой даю грудь, но молока становится все меньше и меньше(( Сейчас дольше минуты не сосет(( С каждой груди, в лучшем случае, набирается грамм 10-15. Есть ли польза от такого количества? Есть ли смысл продолжать кормить грудью, при том, что я постоянно сижу на жесткой диете, но ребенка все равно сыпет и еще своим здоровьем из-за этого не могу заняться?

Есть ли смысл продолжать кормить?


Мария
Мария
Москва
035702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
от любого количества молока есть польза
Пожаловаться
ГражданкаНиконорова
ГражданкаНиконорова
Химки
Ребенок не сосет грудь, потому что трудиться нужно, а он привык из бутылки без проблем. Молока не хватает, потому что ребенок его не «заказывает». Чем дольше стимулировать сосок, тем больше придет молока в след кормление. Сыпь может быть на смесь! И самое главное, почему я всеми силами буду сохранять гв — только! грудное молоко содержит железо, кот усваивается на 50%! Из смесей и проч продуктов 4-10% Железо — это гемеглобин, гемоглобин — это кислород в крови, кислород — это развитие мозга. Что может быть важнее?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Мария, обратитесь в сообщество по ГВ тут на сайте, там более квалифицированные ответы вам дадут, но будьте готовы к тому, что там вам будут помогать наладить правильное ГВ, что и я вам советую «наладьте ГВ» и отказаться от смеси.

Если ребёнка сыпит, то всё таки едите что-то аллергичное для вашего ребёнка.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Как же я могу от смеси отказаться, если ему тогда совсем есть нечего будет? Морить ребенка голодом и слушать круглосуточные оры? Я в первый месяц его только грудью кормила, и при том, что тогда ему было надо в разы меньше, а молока у меня было намного больше, чем сейчас — он не то, что не набрал, а даже потерял в весе!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Я дала совет, который посчитала оптимальным. Если правильно наладить ГВ, то ребёнок голодным не останется. Кричать ребёнок может по многим другим причинам.




Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя


Та же самая ситуация, на СВ с месяца. Сейчас в одной груди 35 мл набирается, в другой вобще почти всегда пусто. Но ночью кормлю. Во-первых, доча засыпает возле груди, во-вторых, ей так нравится это занятие, она успокаивается, поэтому жалко малышку совсем от груди отнять. Да, и самой нраится)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
А у меня как раз обратная ситуация: у груди орать начинает, тк там пусто, да и высасывать ему лень, чуть ли не силком заставлять приходится((
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

А смысл тогда? Лишние нервы для малыша и для вас. Видимо, привык сынок к бутылочке, там же легче высасывать. Тоже очень боялась, что дочка откажется от груди совсем, но у нас с рождения сильный сосательный рефлекс, пустышку мы не сосем, а вот сисю — всегда пожалуйста)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Хорошо, повезло вам)
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
я через накладки кормила. через них легче сосать. в орет от того что ему лень
Пожаловаться
Александра
Александра
Алексей
9 лет
Москва

закругляйтесь с ив. что ж поделать… и не вините себя главное.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Чувствую, что надо, но никак на это решится не могу… Долго переживать буду…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

Ты ж мама, сама должна понять чего нужно твоему ребенку. У меня дочь на ИВ была, сын на ГВ, могу лишь сказать про иммунитет, что у дочери никогда не было проблем со здоровьем и у сына ТТТ простуды еще не было даже, так что вскармливание я думаю не причем, домучай себя до прикорма овощного, а лучше мясного и можно заканчивать с ГВ, почитай у меня в журнале, как я прикорм вводила, хоть мы и на ГВ, но начали кушать рано. А аллергия скорее всего действительно на смесь, я бы такую сменила.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Да, то -то и оно, что не на смесь! Я выше об этом писала. А если иммунитет не при чем, в чем тогда смысл кормления? Вот, мы на СВ, а со здоровьем все равно какие-то проблемы(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

сдайте анализы на дисбак и к аллергологу сходите, если ты на жесткой диете сыпать точно не должно, а иммунитет все таки как мне кажется наследственное и тут от кормления как мне кажется может и зависит, но какой то совсем маленький %, вот у меня 2 вечно болеющие подруги и детки тоже болеют очень часто.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да, надо бы к аллергологу опять идти, в 2 месяца были. Я вот тоже больше к наследственности склоняюсь — у меня с иммунитетом всегда не ахти было((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

тогда запасайся терпением и может стоит иммунолога посетить чуть позже.

Пожаловаться
Lika
Lika
Алексей
11 лет
Москва
Смысл есть даже если один раз кормить по минуте, так что постарайтесь сохранить то что есть а сыпать может и от смеси. Мы сами мучаемся хоть полностью на Гв и я ничего не ем от чего его сыпит(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Так я и так ничего не ем! И это точно не от смеси…



Пожаловаться
MrsRandom
MrsRandom
Сочи

обязательно нужно грудью кормить! в смесях нет того, что обеспечивает хороший иммунитет, в материнском молоке антитела ко всем болезням, с которыми вы сами сталкивались! ешьте ВСЕ! может, и молока тогда больше станет! а аллергия, скорее, на смесь!

не ленитесь и чаще прикладывайте к груди и не нужно искать себе оправдания в советах глупых мамочек, которые пишут, что в сохранении грудного вскармливания нет смысла!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Нет, не на смесь точно. Его сыпало, когда я смесью еще не кормила и был период, когда не сыпало, а смесь он ел! Есть все я никак не могу, если не хочу, чтобы ребенок с ног до головы не покрылся коркой! И я не ищу оправдания, а хочу узнать мнение, желательно знающих людей, и из двух зол выбрать меньшее, чтобы ни мой ребенок, ни я зря не мучились!

Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар

нас тоже в месяц так сильно высыпало, что я сидела чуть ли не на одной картошке около месяца, потом потихоньку стала опять все кушать.Вам нужно вывести аллергены, проконсультируйтесь с аллергологом.

Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар

попробуйте на гипоаллергенную смесь перейти, нас уже не сыпит, но все равно ее кушаем, а вы какую едите?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
хорошо написали, а как быть если от моего молока он постоянно срыгивает, я бы и рада кормить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Мы Фрисо едим.
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар

мы нан гипоаллергенный, он больше всего приближен к грудному молоку

Пожаловаться
Анна
Анна
Давид
11 лет
Ванкувер
У нас так тоже было. Плюнула и перешли на ив.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Викуся
11 лет
Балашиха

думаю нет смысла

Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар

мы тоже на св с третьего месяца, сосет только одну грудь, но я все равно кормлю, хоть какое-то кол-во молочка моего, но получает)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Сколько у вас выходит?
Пожаловаться
Дина
Дина
Краснодар

пока я пыталась наладить лактацию, у нас были весы, было где-то 70 мл, а сейчас не знаю.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Сыпать может из-за смеси.Мы как полностью на смесь перешли, так и стали аллергиками(
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Точно, нет. Выше ответила.
Пожаловаться
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
Каменск-Уральский

А вы не думали что его от смеси сыпет? Смеси очень аллергенны...

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Точно, не от смеси. Его сыпало, когда он смесь еще не ел, и был период, когда не сыпало, во время кормления смесью.