КАК НАКОРМИТЬ РЕБЕНКА????

Дочке 8,5 мес — вес 6,5 кг… за последние полтора месяца набрала 130 грамм. Сказали попить Элькар — типо аппетит улучшит. но… есть то она хочет — плачет что голодная, а есть отказывается!!! Как видит ложку- рот на замок! И никакие каши, ни пюре (ни офощи ни сладкие) ни супы, ни фрукты- не ест! если ест — то очень очень плохо… Ложкку ей закидываю в рот, когда она с чем нить играет. ПОМОГИТЕ!!! Если сталкивались с такой ситуацией- чем кормили? что любили ваши привередливые детки!!


Olka371
Olka371
Самара
014484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Slavvna
Slavvna
Мила
10 лет
Новокузнецк
у нас тоже дефецит веса, тоже элькар назначали, но я не давала, ест плохо, сейчас прпособилась кормить во время рекламы по тв… вредно, но зато съедает теперь 200мл каши за раз...
Пожаловаться
Olka371
Olka371
Самара

я вот не верю прям, что дети на еду рот открывают)))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
9 лет
Астрахань

даже не знаю что и помоветовать, у моей аппетит хоть отбавляй, в 8,5 мес весили 12200))

еали доча себя прекрасно чувствует, я думаю не нужно пичкать лекарствами.придет время и начнет кушать

Пожаловаться
Olka371
Olka371
Самара

Ну вам нечего переживать)) Ваша в 2 раза крупнее)))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
9 лет
Астрахань
мы еще на гв.без тити никуда!



Пожаловаться
Olka371
Olka371
Самара

да! кусками есть ей нравиьтся!!! я ей даю в руку например кусок курицы, или мяса — она сидит жует его… вот в эти моменты я ей в рот ложку… но она всю равно от куска много не съест… и голодная...

Пожаловаться
Olka371
Olka371
Самара

Овощное пюре в бутылку налить??? ну это наверно уже когда терпение мое кончится…

Пожаловаться
Olka371
Olka371
Самара

НА ИВ. Из бутылки ест… но тоже же нельзя ее постоянно кормить кашей из бутылки. Супы сама готовлю — на блендеое. вот что ест — это ложек 10 бульона… но это разве еда??? еду солю, каши — на молоке делаю, на смесе… сахар добавляю! а про ТВ — она тока смотрит и рот не открывает)))))

Пожаловаться
Sheremetochka
Sheremetochka
Вы ее сами кормите? В смысле сама не пробует? Может дать тарелку пусть хоть и вымажется, зато в роли игры может руками покушает и вы если отвлечется она пару ложечек в рот впихнете?!



Пожаловаться
КоролеваЛьдышков
КоролеваЛьдышков
Москва

моя так по сей день и весит и 3 года почти 11,5 кг) мало… но она не худая))

ив или гв?) вообще до года то ничего страшного в этом нет… или просто лезут зубы

Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка
Так с бутылки смесь и каши и перед мультики ми мы ели только там с 7 мес тоже ел плоховато
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск

может зубки беспокоят? мажьте десны гелем перед едой и отвлекайте чем-нибудь. мультиками, рекламой по тв

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Ох, даже н знаю. А вы смесью кормите или гв?
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
5 лет
Электросталь

вы на гв?