Как научить ребенка пить из поильника? Или не стоит?

Девочки, такая проблема. Приучила ребенка с самого начала пить из меделовского поильника, мягкая ложечка

Как научить ребенка пить из поильника? Или не стоит?

ни из бутылочки, ни из поильника пить не любим, только смесь пьет из бутылочки, у нас tommee tippee. Но неудобство этого поильника в том, что он один, а переливать постоянно, то один компотик предлагать, то другой, то водичку из него неудобно, а второй за 1200 покупать не вижу смысла. Из поильника пить пробую давать, но он рот зажимает, забирает поильник и долбит им по столику, для него это игрушка. Как быть, пробывать из чашки его научить пить тогда? По возрасту вроде уже можно начинать?


Елена
Елена
Раменское
0402855
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
возможно вам поильник вообще не подойдет мой им тоже только по столу долбит, а пить отказывается, при чем пробовали разные и с мягким носиком и с жестким. Я начинала давать из трубочки, сначала потихоньку нажимала на пачку, чтобы сок или кефир сам ему в рот тек, деть глотал.Но не настаивала сильно, раз в день может так делала и все. А потом через месяц сам как то научился, взял трубочку и всосал я аж удивилась. Еще из кружечки можно уже приучать. Я использовала рюмку для водки)) она маленькая с тонким краями, ему удобно было, он рот открывал а я понемногу в него заливала, постепенно стал делать глотки сам. Но даже воду из соски он пил не сразу тк был на груди. 10дней он эту соску лизал, давился водичкой, плевался, но я настоятельно прредлагала и предлагала ему, и вот за 10 дней он стал пить! это было примерно в 3 месяца. а соседка моя свою дочку только в 7-8мес к бутылке приучила, до этого вообще воду не могла в неё запихнуть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

с чашкой пока не решусь никак, нужно что-то подходящее подобрать, а вот с трубочкой начала эксперименты, тоже надавливаю, вроде начинает всасывать, но грызть трубочку интереснее

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
да пусть пока играется, все познается через игру! Но в итоге все пьют из чашки из трубочки и из поильника тоже, вам некуда спешить вы никому ничего не должны.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

я и не спешу, просто хочется ребенку предлагать разные напитки, то компотик, то водичку, то чаек, с одним поильником, из которого мы пьем особо не разгуляешься.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи

из чашки давно пора, у нас невролог в 6 мес спрашивала, пьем ли из чашки

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
мы из поильника мир детства прекрасно пьем



Пожаловаться
Танюшка Кузьмина
Танюшка Кузьмина
Аленка
10 лет
Раменское

у нас были поисльники авент и канпол ( канпол вообще не использовали) из авента дочь пила только чистую воду в жару 40 гр в киргизии ( в 8-10 мес), с борльшим удовольствием пили из бутылочки… и то не всегда.

Нам подошел поильник с трубочкой… опять же авент 400 руб стоит и еще мы купили второй — фирма камера 250 руб он оказался еще удобнее…

При этом мы еще и из кружки начали пить сами ( начинали из пиалки и чаще столовой ложкой черпали жидкое).

И опять же всему свое время.

Мне кажется каждый ребенок в свое время дозревает до такой формы питья…

Надо просто показывать, пробовать.

Когда осваивали трубочку пили десерты фрутоняня

При этом я нажимала на коробку, чтоб в рот само лилось, а что надо всасывать в себя дошло не сразу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Татьян, так расписала все, спасибо. Я сегодня билась с обучением пить из трубочки, из томи типовского поильника с трубочкой мы не стали пить, он все таки большеват. А вот использовала пакетик с соком из детского питания, что нам выдают, влила в него компот из смородины, у меня Гришка его во время болезни распробовал, сколько то раз сделал сам глоточки, но правда больше нам пока понравилось грызть трубочку )))

Кстати, как твоя коляска?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малышка
8 лет
Раменское
из трубочки не пьем, только жуем ее.а поильник у нас авент.из него стали пить блже к году, до этого категорически отказывалась.предлагай периодически, когда подойдет время твой малыш сам начнет пить из него.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Я сегодня эксперимент с коробочкой из под сока сделала, налила туда компотик, показала, что из трубочки компот переливается, Гишка чуток выпил, буду учить теперь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское

мы только сейчас начинаем из трубочки пить и то не всегда ((( поильник вообще не признаем, проще из кружки напоить

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

попробовала воспользоваться советом девочек, перелила правда в пакет из под сока компот, я сок не хочу пока давать, немного выпил.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское

вот я немного нажимаю на коробочку йогурт (например) попадает в ротик и он сам потом сосет из трубочки, но в основном жует эту трубочку

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

мы тоже пока жуем, у нас еще и зубы чешутся…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское

у нас все вылезли и мы дурачимся

Пожаловаться
КуДрЯшКаСьЮ
КуДрЯшКаСьЮ
Сыночек
7 лет
Москва

дали раз и сама пить начала так и сок из трубочки

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

сок пока не даем, до года точно давать не планирую




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
из поильника пьет плохо, хорошо пьет из поильника с трубочкой, очень нравится. Сейчас учимся пить из обычной чашки
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

а как вы из трубочки пить научились. сейчас всех, Ирин, замучаю этим вопросом. А то лежит у меня термокружка с трубочкой томи типовская, пока думала рано.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
10 лет
Малаховка
дала что-то из пакетика с трубочкой, точно не не помню, йогурт или сок, нажала на пакетик, ему в ротик пошло, чуть потупил, а потрм начал посасывать, первое время много прям изо рта выливалось, постепенно научился. Купила стакан др.Браун.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

сейчас компот в пакет из сока налила, немного сам попил, но видимо не особо хотел, буду вечером еще пробовать

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Александра
23 года
Раменское

моя обожает пить из авентовской бутылочки с трубочкой. Правда она ее куда-то спрятала, уже неделю найти не могу :( А лучше конечно из чашки давать (мы 3 уже разбили, перешли на пластиковые пока)

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

объясните дурынде, как ребенка из трубочки пить научить )

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Александра
23 года
Раменское

не знаю )))) месяцев в 6 дала ей сок в пакетике попробовать. Она моментом сообразила как и на одном дыхании все выдула.

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

пойду достану стакан)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Лена на как? получилось? У нас авентовский с трубочкой — отлично пьет. сама научилась. А из носика не хотела.

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

вот дала, не понимает пока ((( думаю пойду пакет с соком достану, налью туда компотик и буду учить сначала на нем )))

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

Таня, воспользовалась твоим советом, правда перелила в пакет из сока компот шприцом(мы еще не даем сок), из пакетика попил чуток, буду эксперементировать

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Александра
23 года
Раменское

Так продается же компот в пакетиках (вроде Агуша). моя его очень любила пока я не стала сама варить из смородины с малиной и клубникой (я соки ей практически не даю, только бабушка балует)

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

я сама варю, у нас с лета своя замороженная ягода осталась, покупное еще успеется

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Попробуйте с трубочкой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

а как ребенку показать, как пить из нее? такая чашка с трубочкой есть, но думала еще рано, брала специально впрок

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Я своему просто дала и он сразу понял, что надо делать. А из поильника с носом так и не пил никогда.
Пожаловаться
Изюмка
Изюмка
Барахлюш
10 лет
Ижевск
у нас поильник с трубочкой. я в трубочку чуток дунула водичка сверху побежала. ребенок и понял. сосать начал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

а сколько Вам было. Я купила у томи типи термокружку с трубочкой, но думала еще рано.

Пожаловаться
Изюмка
Изюмка
Барахлюш
10 лет
Ижевск
примерно в 7-8мес
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Даниил
7 лет
Новошахтинск

Обалдеть поильник за 1200!!! У нас и цен таких нет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

фото вставила в пост. По другому он у меня ничего не пил, можно было только из ложки влить, а много из ложки не начерпаешь, вот и купила

Пожаловаться
Ка Тя
Ка Тя
КотёночекВторой
6 лет
Мадри́д
учите из кружки) или кружка+трубочка
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
8 лет
Есения-Ангелочек
6 лет
Знаменск

сам как то научился))

Актуальные посты